Икона стиля. Айрис Апфель | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Икона стиля. Айрис Апфель

Икона стиля. Айрис Апфель фото
Вы когда-нибудь задумывались о том, что вас вдохновляет? Только та сфера в которой вы экспертны  или вас могут вдохновить и сторонние вещи?
На примере Айрис Апфель мы хотим показать, что у творчества нет профессии. Ты либо в творчестве, либо нет.
Айрис Апфель родилась в 1921 году (100 лет назад) в еврейской семье. Мама была русской и содержала модный бутик, папа был американский предприниматель, специализировался на зеркалах и стёклах.
В университете Айрис изучала историю искусств и посещала художественную школу. В начале своей карьеры Айрис работала на журнал Women's Wear Daily, на дизайнера интерьеров Элионора Джонсона, а также была личным помощником иллюстратора Роберта Гудмана.
В 1950 году вместе со своим мужем Карлом она открыла текстильную компанию «Old World Weavers», занимавшуюся реставрацией старинных тканей. Основными клиентами компании были музеи.
С 1950 по 1992 гг. компания Айрис принимала участие в ряде проектов реставрационных работ, включающих заказы Белого дома для девяти президентов.
В 1992 году Айрис продала компанию, но продолжает там работать в качестве консультанта.
В 2012 году Апфель была приглашённым профессором в Техасском университете в Остине, а в 2013-м она была включена в список пятидесяти самых модных женщин, которым самим уже за пятьдесят, составленный газетой «Гардиан».
Когда ты творческая личность, то нет границ абсолютно никаких. Айрис апфель на данный момент 100 лет, а она является одной из самых главных модниц мира!
Как вы считаете у творчества есть возраст, пол или профессия или какие-то другие признаки?
16.05.2022
2 комментариев
Читайте также
Выкройка летнего платья для мамы и дочки
Хотели быть похожими на маму в детстве? Я да. Моя мама очень красивая женщина. Она всегда все шила себе сама, ведь в магазинах тогда ничего не было. Достать даже простой кусок ткани было проблемой. Не знаю, как ей удавалось всегда выглядеть на все сто. Каждое утро - бигуди, макияж, маникюр, каблуки... Юбки, блузки, платья (брюки не носила), все сшито ей самой по выкройкам из журналов.
18
Выкройка летнего платья для мамы и дочки
Уроки по моделированию
Фотоконкурс «Шью с Выкройки-Легко»
Одинокий портновский манекен познакомится с женщиной...
Желательно шьющей! 
6
Фотоконкурс «Шью с Выкройки-Легко»
Новости сайта
Стильные женщины. Грис Ганем
Грис Ганем — фэшн-блогер из Канады, по образованию микробиолог, большую часть своей жизни работала фитнес-тренером. В 2016 году она по совету дочери завела аккаунт в соцсетях. За короткое время ее блог вырос до миллиона подписчиков, благодаря смелым, нестандартным образам Грис.
1
Стильные женщины. Грис Ганем
Тренды
Блуза «Эльмира». Фото мастер-класс по пошиву
Женская блуза умеренного объема, с V-образным вырезом горловины и воротником стойкой, без застёжки. Спинка и полочка цельные, на полочке заложена односторонняя складка. Линия плеча спущена, по окату рукава заложены складки. Рукав короткий со складками. Горловина обработана обтачкой.
43
Блуза «Эльмира». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву