Как научиться моделировать выкройки | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как научиться моделировать выкройки

Продолжаем цикл статей с ответами на самые актуальные ваши вопросы о базовых выкройках. Расскажу, как можно почти без затрат (без финансовых - точно!) потренироваться в моделировании различных фасонов. Это страшно увлекательно, оказывается! ))) Читаем...
ВОПРОС: Как научиться моделировать выкройки если ни разу этого не делала? Платить сразу за базовую выкройку, с которой не знаю что и как делать, не хочу. Вот бы потренироваться для начала на чем-нибудь...
Рассказываем о том, как можно попрактиковаться в моделировании выкроек.
Как научиться моделировать выкройки фото

2. Выбираете базовую выкройку, например, женских брюк (или же платья, юбки и др.).
Как научиться моделировать выкройки фото

3. Мерки можно не вводить, а использовать стандартные, мы же учимся! Нажимаем "Посмотреть выкройку".
Как научиться моделировать выкройки фото

4. На странице оплаты выкройки, в конце фразы "если вы не знаете, как должна выглядеть выкройка - посмотрите на образец" - нажимаем на слово "образец". В отдельном окне откроется файл pdf с миниатюрой выкройки на 1 листе А4.
Образец бесплатный!
Сохраните его себе на компьютер.
Как научиться моделировать выкройки фото

5. Распечатайте, вырежьте мини-выкройку и моделируйте! Здесь - в бесплатных уроках по моделированию - мы учим, как создавать различные модели на основе базовых выкроек. 
Как научиться моделировать выкройки фото

Творите с удовольствием! Успехов! 
Есть вопросы по базовым выкройкам? Задавайте их в комментариях к этой статье.
23.08.2017
0 комментариев
Читайте также
Одежда для новорожденного своими руками
Сегодня мы будем готовить приданое для малыша. Зачем, ведь, все можно купить? Но, мы-то с вами, творческие натуры, здесь собрались не за этим. Когда я смотрю на все эти прекрасные детские одежки, знаете о чем я жалею? Лишь о том, что у меня всего две руки! Какое же это счастье шить для своего ребенка. Отдавать ему часы своей жизни, свою любовь, оберегать и заботиться.
38
Одежда для новорожденного своими руками
Уроки по моделированию
6 вещей, которые обязательно нужно сшить этой весной.
Дом строят с фундамента, а гардероб с базовых вещей. И как это ни забавно, но со строительством дела обстоят немного проще. Ведь концепция фундамента практически не меняется. А вот про моду такого не скажешь. Мода – это искусство, и как любой акт творчества остро реагирует на события в мире и обществе. Меняется ритм жизни, меняется дизайн, меняется мода. В базовом гардеробе так же происходят изменения, предлагаю разбираться вместе, без чего не обойдемся этой весной.
10
6 вещей, которые обязательно нужно сшить этой весной.
Тренды
Обновление сайта и скидки на всё
Мы обновили наш сайт: поменяли дизайн, добавили новые полезные функции и «фишечки». Сайт стал красивее, современнее и, надеемся, что удобнее для вас. Посмотрите, что у нас уже появилось :)
27
Обновление сайта и скидки на всё
Новости сайта
Платье «Геометрия». Инструкция по пошиву
Платье женское асимметричное с иллюзией многослойности полочки, отрезное ниже линии талии, прилегающей силуэтной формы, зауженное к низу. На полочке и спинке вытачки. В среднем шве спинки расположена застёжка-молния. Платье без рукавов. Проймы и горловина обработаны обтачками. Длина платья ниже колен.
49
Платье «Геометрия». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву