Как я сшила нарядное платье | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как я сшила нарядное платье

10 удивительных историй наших клиенток о том, как создавались платья для «особых случаев». А особые случаи у каждой были свои... Кто-то сшил платье на свадьбу, кто на фотосессию, и даже для «интересного положения». Все платья девушки шили по самым обычным выкройкам Выкройки-легко, а получилось... ВОЛШЕБСТВО!

Роскошное платье на День Любви

Anna Poustozerova: «Шила по выкройке «Маленького черного платья», но очень хотелось пошить платье с воланами на одно плечо. Я с переделкой конечно очень намучилась, но в восторге от финального результата! В общем, однозначно буду шить еще по этой чудесной выкройке».
Платье сшито по выкройке «Маленького чёрного платья». Посмотрите и другие работы Anna Poustozerova.  

Свадебное платье

Pastuel: «Выкройку «Красивая жизнь» взяли с портнихой за основу верха платья. Юбку видоизменили. Крылышки из кружева получились легкими и воздушными. Основная ткань верха — хлопок шитье. Подклад из батиста. Застежек нигде не делали, но в горловине ее реально не хватало. Пришлось платье надевать до макияжа и прически».

Платье «Лилу»

Рolovinka_n: «Заприметила эту выкройку давно, запала в душу. Ждала повода, присматривала подходящую ткань. И вот, решилась сшить его на свадьбу к крестнице. Ткань хотела выбрать похожую на ту, что на модели, но найти не смогла. Купила эту, дорогую хорошую ткань, не пожалела денег, несмотря на такой большой расход ткани. И ни разу не пожалела! Сшилось довольно легко, а выглядела я в нем на свадьбе потрясающе, чувствовала себя королевой!»
Нарядное платье сшито по выкройке платья «Лилу». Подпишитесь на профиль Рolovinka_n, чтобы не пропустить и другие фотоработы автора.  

Платье для фотосессии

Муша: «Я новичок в вашем пространстве и в шитье тоже. Прошу строго не судить) Платье выбирала для фотосессии, модель была нужна созвучная платью дочери. «Северина» отвечала моим запросам, но оказалась сложна в исполнении для меня. Недостаток опыта в пошиве плечевых изделий привёл к переделкам и бессонным ночам. Шила на БШМ, без оверлока. Ткань 100% крэшированный лён, на отделке полулён/хлопок с цифровой печатью. В целом, выкройка прекрасная, изменения я внесла только в волан, сделав его двухслойным и вынужденные - в рукав и полочку. Но об этом ниже...»
Сшито по выкройке платья «Северина».  Посмотрите и другие работы Муши, переходите по ссылке в профиль автора

Платье на выпускной

qiz_qalasi74_14850: «Когда в 2015 году моя дочь заканчивала школу, конечно возник вопрос приобретения платья для выпускного вечера. Просматривали различные сайты с вечерними нарядами, ездили по магазинам, но к сожалению, то, что нравилось, стоило в размере 30 000 рублей и выше. И тут, в какой-то момент я поняла, что хочу сшить платье для моей девочки сама. Не скажу, что оно вышло очень дешево, т.к. надо было приобретать швейную машинку + все необходимые принадлежности для пошива. Увлекалась шитьем в юности и только по «Бурде». Долго шерстила интернет в поиске модели, которая пришлась бы по душе. Набрела на ваш сайт, и все случилось... Хочу отметить замечательную работу конструкторов выкроек вашей группы: все очень точно, и шить по этим выкройкам одно удовольствие. Спасибо большое!»
Платье на выпускной сшито по выкройке платья для торжеств. Подпишитесь на автора, чтобы не пропусить новых публикаций и фото, ссылка на профиль

Платье «Алёна»

Кристина Русланина: «Что-то есть винтажное в нём… Платье в длине макси, из крепа цвета благородный беж на подкладке. На пышных рукавах завязочки, также как и на стойке. Выкройка #patterneasy_платьеАлёна достойна внимания, очень утонченное изделие получается на выходе. Платье дополнено поясом-корсажем из сетки».

Свадебное платье

Татьяна Шалаевская: «Для себя любимой. Платье по генератору выкроек. В конструкции ничего не меняла, сделала только моделирование».
Платье смоделировано и сшито по выкройке-основе из генератора выкроек.  Татьяна поделились этими фото и историей в нашей группе ВК

Платье «Пелагея»

Lili85: «Сшила из шитья, размер 44, подклад тонкий муслин. Получилось шикарное платье, очень удобное и нарядное, одно удовольствие его носить».
Летнее нарядное платье по выкройке «Пелагея». Подпишитесь на профиль Lili85 на сайте, чтобы не пропустить новые публикации автора.

Платье «Селестия»

iragut96: «Ткань муслин (впервые шью из него, такое воздушное облачко на теле, просто радость). Кружево нашлось дома. Выкройка Селестия 44 размер, брала по обхвату груди. Изменения только в рукаве. Сильно открытый вырез в области груди, меня не смущает) легко будет с ГВ. Платье достаточно универсальное и в беременность и после. Воланчики корректируют область талии. В итоге, я просто в восторге от выкройки, от платья, от того какое оно получилось. Опыт пошива у меня есть, поэтому я сшила его за один день, немного заглядывая инструкцию. Инструкция очень понятная! Рекомендую эту выкройку, платье получается чудесное!»
Платье сшито по выкройке платья «Селестия».  Ещё больше фотографий этого милого платья смотрите в публикации автора.  

Косплей Сансы Старк с рубашкой «Грейс»

AnastasiaArno: «Хочу поделиться с вами моим мини-проектом косплея персонажа из Игры Престолов адаптированного под средневековую тематику мероприятия, на которое этот костюм готовился. У меня не очень много опыта со швейной машинкой и времени исправлять косяки и доводить все до книжного вида не было. Поэтому, к сожалению, косяков получилось приличное количество, но результатом в целом я очень довольна. В силу особенностей запланированного костюма, состоял он из длинной рубашки в пол и пояса. Из Игры престолов я также подметила полное отсутствие пуговиц на костюмах, в связи с чем пуговицы были заменены брошками с кабошонами имитирующими драконье стекло из сериала. В выкройке ничего не меняла, только удлинила полочки на длину моего роста. Шилось легко, бóльших проблем с выкройкой не было».
Читайте продолжение истории и смотрите ещё фотографии от AnastasiaArno по ссылке.  Платье на фото ниже сшито по выкройке рубашки «Грейс».
А у вас есть чем поделиться с нами? :)
Добавляйте свои фотографии на Фотофорум сайта, зарабатывайте баллы и получайте заслуженные комплименты!

Ждем и ваши истории!

31.01.2023
1 комментариев
Читайте также
Секретная страница с подарком для наших клиентов и партнеров

14 февраля — День не только всех Влюблённых, но и День книгодарения. Замечательный праздник! Для влюблённых в книги — подарок от нас и Литрес — электронная книга из специальной женской подборки.
37
Секретная страница с подарком для наших клиентов и партнеров
Новости сайта
Как изменить готовую выкройку по своему вкусу
Часто бывает такая ситуация - вы купили у нас выкройку и сшили по ней определенную модель, а что делать с выкройкой дальше не знаете. Выбросить жаль, ведь сшитая по ней вещь так хорошо сидит,.. Думаю, что вы хотели бы пустить ее в дело еще хотя бы раз, но не знаете как. Ведь, действительно выкройку можно и нужно использовать сколько угодно раз! Да вы и сами догадывались об этом. Давайте приоткроем завесу тайны. Это статья - подсказка, как на основе готовых выкроек можно сшить разные модели, внося изменения в крой, добавляя/убирая детали, комбинируя и соединяя две выкройки в одну. Вам это подходит? Отлично, сегодня приведем несколько примеров и расскажем, как. Включаем фантазию и креатив!
8
Как изменить готовую выкройку по своему вкусу
Уроки по моделированию
СЕКРЕТНЫЙ КВЕСТ
Мы решили предложить вам поиграть))
26
СЕКРЕТНЫЙ КВЕСТ
Новости сайта
Платье «Танюша». Инструкция по пошиву
Женское платье приталенного силуэта. Верхняя часть платья с рельефами на спинке и полочке. Вырез горловины глубокий, квадратной формы, обработан обтачкой. Юбка А-силуэта со сборкой по талии. Рукав частично втачен в пройму, сверху окат собран на резинку, длина рукава 3/4. Низ рукава собран на резинку. Застежка центральная на петли и пуговицы. Длина изделия ниже колен.
18
Платье «Танюша». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву