Платье с бантом | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Платье с бантом

Романтическая ли вы студентка или строгая руководитель, имея в гардеробе платье или блузу с бантом, вы всегда будете ЖЕНСТВЕННОЙ в глазах окружающих. А это качество для нас, согласитесь, бесценно. И так сегодня мы будем конструировать платье с бантом. Вариантов этого эффектного узла множество. И наш вариант тоже дает большое поле вариаций. Но об этом чуть ниже. А пока приступим.
Платье с бантом фото
1 Распечатываем на нашем сайте базовую выкройку платья, необходимого вам размера. Вот здесь
2 Вырезаем. Спинку оставляем без изменений. Мы будем работать с половиной полочки. Вот она:
Платье с бантом фото
3 Отступая 22 см от горловины, проводим горизонтальную линию чуть ниже проймы.
4 Вниз до подола, прямо посредине у нас будет шов. Поэтому закладываем припуски для шва.  Или складку)))
5 Отступив  3 см  проводим  две   рассекающие линии: одна к плечевой вытачке, вторая – к пройме. Вот так:
Платье с бантом фото
6 Разрезаем по трем линиям. Раздвигаем на 8 см каждую, как показано на фото.
7 Прямо от центра нашего конструирования проводим прямую линию – 55 см длиной и  15 см шириной. Это наш бант.  Закругляем острые углы, как показано на фото:
Платье с бантом фото
8 Обводим. Вырезаем. Кроим. Шьем.
Примечания и советы:Как  говорилось выше, есть разные вариации построения банта. Как видно на фото, наш бант «смотрит» вниз и располагается где-то посредине лифа, то есть на груди.  Сделав рассечения выше или ниже, вы сконструируете драпировку с бантом, соответственно ближе к горловине или поясу. Кроме того, наш бант достаточно широк и объемен. Вы можете сделать его меньше – короче, уже, двойным, закруглить концы и т.д.Не бойтесь экспериментировать – это сделает ваши вещи неповторимыми. Но помните, что даже самые опытные модельеры-конструкторы сначала «пробуют»  свои эксперименты на более дешевой ткани.  Хорошо подходит 15-ти рублевый ситец.Способов обработки краев банта тоже много. Можно обтачать его мелким рубчиком, прошить обычной строчкой или косой бейкой, а можно сделать его двойным и даже двухцветным. Тут уж как подскажет вам фантазия!
Для данного платья подойдет любая ткань, которая держит форму. Удачи!
18.03.2013
5 комментариев
Читайте также
Выкройка платья "как у звезды"
Популярная британская модель и актриса Роузи Хантингтон-Уайтли открыла для себя формулу успеха на красной ковровой дорожке, и этой формулой стало маленькое белое платье. На одном из мероприятий девушка появилась в кремово-белом платье-бюстье от Christian Dior. Особенностью ее образа стала актуальная в этом сезоне асимметричная юбка, демонстрирующая стройные ноги молодой актрисы. И сейчас мы с вами попробуем создавать вашу индивидуальную выкройку этого очаровательного вечернего платье – бюстье своими руками !!! С помощью нашего генератора выкроек и пошаговых этапов моделирования, вы легко получите выкройку платья, которое "сядет" на вас идеально!
14
Выкройка платья "как у звезды"
Уроки по моделированию
Кинокостюмы, которые хочется шить
11
Кинокостюмы, которые хочется шить
Тренды
Он скоро... Что будем делать?!
Несколько идей подарков своими руками сестрам, мамам, бабушкам и близким подругам... к «нашему» празднику.
6
Он скоро... Что будем делать?!
Новости сайта
Платье «Дэйзи». Фото мастер-класс по пошиву
Женское платье прямой силуэтной формы. На полочке нагрудные вытачки. Спинка цельнокроеная. Горловина овальной формы, обработана обтачкой, на спинке застёжка на пришивной крючок. Рукав втачной одношовный. Низ рукавов декорирован съёмной тесьмой с перьями, которая пристегивается на кнопки. Длина платья до колена.
23
Платье «Дэйзи». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву