Шьем юбку-карандаш | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Шьем юбку-карандаш

Юбка-карандаш относится к обязательным предметам гардероба, как и маленькое черное платье. Такую юбку желательно иметь в гардеробе каждой модницы, так как она служит отличной базой для самых разных нарядов.С помощью нашего сайта и поэтапного урока моделирования вы без труда построите свою индивидуальную выкройку юбки-карандаш! Основой моделирования служит базовая выкройка прямой юбки, которую вы можете получить на этой странице. Просто введите свои мерки в форму - и вы получите выкройку-основу юбки, построенную индивидуально для вас!
Шьем юбку-карандаш фото
Что ж, приступим к созданию юбки-карандаш! По техническому рисунку видно, что сзади расположена шлица. Она необходима для свободы движения, т.к. наша юбка достаточна узкая. В средний шов сзади юбки вышита потайная молния-застежка.
Шьем юбку-карандаш фото
Шьем юбку-карандаш фото
Чтобы начать моделировать юбку-карандаш нам нужно иметь основу прямой юбки (рис.1).  Для этого нет необходимости выполнять расчеты и строить ее при помощи линеек и карандаша – просто воспользуйтесь нашим генератором выкройки прямой юбки! Программа мгновенно построит вашу индивидуальную выкройку и, после оплаты услуги, вы сможете распечатать её с помощью обычного принтера (подробнее о том, как распечатывать выкройки, написано на странице Часто задаваемых вопросов).
Шьем юбку-карандаш фото
Шаг 1: Как видно по фотографии, данная юбка имеет заужение к низу изделия. Для того, чтобы его выполнить, просто перенесите боковые линии внутрь юбки (рис 2). Расстояние, на которое надо заузить низ юбки, выбирается произвольно (по нашей модели оно равно 2 см).
Шьем юбку-карандаш фото
Шаг 2: Для свободы движения, на заднем полотнище юбки мы построим шлицу. Длина шлицы обычно выбирается в пропорции 1/3 от общей длины юбки. Все зависит от величины заужения по низу изделия  и длины изделия: чем больше сужение и длина - тем больше и длина шлицы. Ширина шлицы 3-4 см.
Шьем юбку-карандаш фото
Шаг 3: Для обработки верхнего среза юбки используют различные приемы - это может быть внутренняя обтачка, цельнокроеный пояс, готовый трикотажный пояс. В данном случае мы сделаем пояс из контрастного материала. Чтобы определиться с длиной пояса измерьте верхний срез юбки с закрытыми вытачками. Сумма по верхнему срезу переднего и заднего полотнища равна половине длины пояса. Далее вы можете раскроить две детали пояса отдельно и сшить их вместе, или удлинить данную деталь в два раза.
Зеленой пунктирной линией показана линия перегиба детали. Общая ширина пояса 8 см. 
Перед раскроем ткани не забудьте дать припуски на швы - 1,5 см по всем срезам деталей, а на подгибку низа юбки - 4 см. 
Дальше дело остается за малым – красиво украсить юбочку. Возможно, вы занимаетесь росписью по ткани, или вышиваете, или увидели где-то красивые аппликации – все это вполне подойдет для декора вашей юбочки! Просто представьте, как бы выглядела наша модель юбки без этого цветочного орнамента?… Так что экспериментируйте, пробуйте новое и не бойтесь допускать ошибок  - не ошибается тот, кто ничего не делает!
Нам было бы интересно узнать, какие модели юбок вы хотите еще сшить. Отправлять фотографии и вести диалог удобнее в нашей группе ВКонтакте вот здесь
Хорошего настроения и до скорых встреч!
27.11.2013
5 комментариев
Читайте также
Текстильный таксидермист Донья Ковард
Уникальные работы английской мастерицы Доньи Ковард в необычной технике - текстильная таксидермия...
4
Текстильный таксидермист Донья Ковард
Тренды
Иллюзии в одежде. Способы коррекции фигуры. Юбка и платье со вставками
Зрительные иллюзии могут творить настоящие чудеса. Если знать законы иллюзорного восприятия, можно выгодно подчеркнуть достоинства своей фигуры или скрыть недостатки. А если не знать, то наоборот, есть большой шанс подать себя в невыгодном свете. Поговорим сегодня о некоторых зрительных иллюзиях, кстати, с латинского illusere - обманывать. Расскажу вам об их использовании при моделировании одежды.
14
Иллюзии в одежде. Способы коррекции фигуры. Юбка и платье со вставками
Уроки по моделированию
Одежда для новорожденного своими руками
Сегодня мы будем готовить приданое для малыша. Зачем, ведь, все можно купить? Но, мы-то с вами, творческие натуры, здесь собрались не за этим. Когда я смотрю на все эти прекрасные детские одежки, знаете о чем я жалею? Лишь о том, что у меня всего две руки! Какое же это счастье шить для своего ребенка. Отдавать ему часы своей жизни, свою любовь, оберегать и заботиться.
38
Одежда для новорожденного своими руками
Уроки по моделированию
Демисезонная куртка «Тина». Инструкция по пошиву и печати выкроек
Женская демисезонная куртка прямой силуэтной формы, простеганная тонким утеплителем. Воротник стойка, высотой 12 см. На полочке расположены боковые прорезные карманы в рамку. Перед с центральной застежкой "молния". Рукава втачные с дизайнерской задумкой в переднем шве - функциональной застежкой "молния". В припуске по низу изделия расположена кулиска. Длина изделия: до линии бедер.​
12
Демисезонная куртка «Тина». Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву