Юбка-оригами | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Юбка-оригами

Оригами - искусство складывания бумаги. Уже не первый год дизайнеры используют эту древнюю технику в модных коллекциях одежды. Сегодня мы сконструируем юбку в этой технике. Чем хороша такая модель? Во-первых, она подходит как для худеньких девушек, так и не очень. Добавляет пышности бедрам, подчеркивает талию, создает силуэт «песочные часы». Кроме того, она оригинальна, женственна и не сковывает движений ног.
Юбка-оригами фото
1. Снимаем свои мерки, вводим данные на сайте и распечатываем выкройку стандартной прямой юбки (фото 1).
Юбка-оригами фото
2. Вырезаем выкройку из бумаги. Берем еще бумаги или газеты для дальнейшего конструирования.
3. Заднее полотнище юбки оставляем без изменения.
4. Работаем с передним полотнищем. Проводим линию от вытачки до точки, где начнет формироваться наша складка, как показано на фото 2. (На самом деле складка может формироваться и от середины бедра, но сейчас мы рассматриваем базовый вариант, конструирование которого позволит вам импровизировать в технике оригами).
Юбка-оригами фото
5. Разрезаем бумажную выкройку по намеченной линии (фото 2)
6. Раздвигаем детали, как показано на фото 3, формируя складку. Глубина нашей складки – 10 см, значит, ширина раздвижения будет равна 20 см. В обе стороны.
Юбка-оригами фото
7. Чертим. Вырезаем. Кроим. Шьем.
Юбка-оригами фото
Юбка-оригами фото
Для данной модели можно использовать любые ткани . Украсить юбку можно бантом, как в данном случае, а также пуговицами, декоративными застежками или как вам больше нравиться. Можно также поэкспериментировать с глубиной складок, со смещением одной от центра и т.д. Желаю удачи!
22.04.2013
3 комментариев
Читайте также
Выкройка рукава на полную руку
Нам пишут: "...Добрый день, Алевтина и весь Ваш творческий коллектив! Огромная Вам благодарность за созданный сервис! В разы облегчает жизнь! Подгонка и моделирование на бумаге занимает очень много времени. Я вынуждена подгонять рукав к каждому изделию, потому что мои руки намного полнее чем предполагает стандарт, почти на 10 см. Как оказалось, таких как я очень много. Приходится дамам покупать одежду на 2-3 размера, а то и больше из-за тесного рукава. А это уже мешок. И вырез горловины очень большой, Модели с "летучей мышью", как правило, рассчитаны на "О" фигуру. А что делать дамам с "А" фигурой пропорциональной, но крупной и с полными руками?
25
Выкройка рукава на полную руку
Уроки по моделированию
У меня ничего не получается
Как часто у вас бывает, что результат очень отличается от того, чем вдохновлялись? Вроде и лекала лежат по фигуре и техника пошива соблюдалась, но все равно не то. В такие моменты появляются мысль: «Шитьё мне не подходит». Разберём, что влияет на результаты шитья и как избежать неудач.
0
У меня ничего не получается
Уроки по моделированию
Выкройка платья-кокон своими руками
Гениальны те кутюрье, которые в своих творениях берут за основу очертания тела. Женское тело само по себе, есть объект вдохновения. Не менее гениальны те, кто создает свои шедевры, бросая вызов самой природе и, даже, исправляя ее недостатки. Два подхода, две идеи - стиль нью лук, самый женственный стиль за всю историю моды, который подчеркивает фигуру и его создатель Кристин Диор. И “архитектор кроя, художник цвета, скульптор формы, музыкант гармонии и философ стиля” - Кристобаль Баленсиага, с его идеей формирования фигуры одеждой. Какой подход выбираете вы?
13
Выкройка платья-кокон своими руками
Уроки по моделированию
Рубашка «Грейс». Инструкция по пошиву

Женская блуза рубашечного фасона умеренного объема. Полочка с двойной кокеткой-вставкой фигурной формы с застёжкой без планки на шесть пуговиц, в шве соединения кокетки с полочкой заложена двойная односторонняя складка «гармошка». Спинка с отрезной кокеткой, в шве соединения кокетки со спинкой заложена встречная складка. Рукав втачной, одношовный со спущенным плечом. Нижний срез рукава оформлен притачной манжетой, застёгивающейся петлю и пуговицу. Воротник стойка. Длина до линии бедер
24
Рубашка «Грейс». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву