Икона стиля. Джин Вудс
Возраст — это всего лишь цифра. Важнее то, как вы себя ощущаете внутренне. Бывает, что девушка в 20 лет, живет менее активно и ярко, чем женщина за 60-70-80... Отличный пример, как не падать духом — наша новая героиня рубрики «Икона стиля» — Джин Вудс, которой недавно исполнилось 85 лет!
Просмотров: 2694
Когда Джин Вудс было около 70 лет, ее муж, с которым они прожили почти полвека, умер. Чтобы хоть как-то отвлечься, Джин решила сместить фокус внимания. Дети посоветовали устроиться в магазин одежды GAP (туда как раз набирали продавцов-консультантов).
«Сотрудник магазина молодежной одежды должен выглядеть соответствующе. Я посмотрела в зеркало, и поняла, что первым делом надо сменить стрижку» — вспоминает Джин Вудс.
Джин полистала журналы, выбрала модную стрижку, и пошла к парикмахеру, у которого стриглась уже много лет. Но он рассмеялся и отказался стричь, сказав: «Разве вы не видите? Эта стрижка не для вас». Вудс забрала журнал и ушла.
«В моем возрасте женщина сама в состоянии решить, подходит ей стрижка, или нет», — поясняет она.
Она нашла того, кто коротко обрезал ей челку и подстриг так, как она хотела. После этого Джин без труда устроилась в GAP, а еще через несколько лет перешла в небольшой магазин дизайнерской одежды.


Джин уверенн: как выглядеть после пятидесяти зависит от личного решения человека.


«Красота это выбор, я сделала его когда потеряла Пола, и это для меня было очень важно. Многие люди моего возраста живут прошлым и думают, ничего уже нельзя изменить. Я выбрала двигаться вперед, и это не значит, что я перестала думать о своем муже. Конечно, я думаю о нем. Но он стал для меня прошлым, а я живу в настоящем».


«Чем старше вы становитесь, тем лучше понимаете, какая одежда вам подходит, а какая нет, — говорит Джин Вудс. — С возрастом можно позволить себе одеваться так, как вам хочется. Когда я выбираю себе наряд, я думаю в первую очередь о том, чтобы он нравился мне самой. А не о том, чтобы нравиться другим. По-моему, не надо стесняться выбирать одежду в молодежных магазинах».


Как вам наша героиня? Поделитесь в комментариях, какой вы видите себя в 80+
Просмотров: 2694
Понравилась статья? Жми лайк!
19.07.2022
Понравилась статья? Жми лайк!
Подпишитесь на интересные статьи и получайте свежие новости
Самое интересное 7 дней в неделю
2 комментариев
Читайте также
Популярные комментарии
Слушайте а вы такая затейница и так здорово обыграли нехватку ткани .Глядя на ваш боковой шов я вначале подумала что там по модели так было задумано-сходила посмотрела-ан нет там все стандартно,обычный боковой шов. А у вас с изюминкой😍. Очень здорово получилось,как будто так и росло
К материалу: Брючки для подруги
За день
Вот кстати да)-недавно младшая дочь спросила,почему ты обрабатываешь так-ведь у тебя же есть оверлок. И я такая-это класическая обработка и так обрабатываются вещи в индивидуальном премиум пошиве)))надо же свою планку поднять перед ребенком🤣🙃,а потом почему то вспомнила как я не любила и не понимала ее во время учебы-благо уже тогда за первое образование и диплом мне родители подарили оверлок(счастью моему не было предела-ну и что что неподъемный~14кг,или не дай бог проворонить заканчивающуюся нитку-этож проще помереть чем заправить-но оверлок кстати действительно был хорош,я на нем не только шифон обрабатывала,но даже одеяла умудрялась обметывать.)так нафига мне эНта ваша косая бейка спрашивается).И как сейчас я вспоминаю добрым словом нашего технолога-что она в нас все таки заложила эти знания,и любовь к такой обработке -пусть и спустя время-дала бурные ростки и крепкие корни.....проститеесли вдуг вам не интересно и за сумбурность😉
К материалу: Кюлоты «Мидори» — потому что я могу
За неделю