Как научиться моделировать выкройки | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как научиться моделировать выкройки

Продолжаем цикл статей с ответами на самые актуальные ваши вопросы о базовых выкройках. Расскажу, как можно почти без затрат (без финансовых - точно!) потренироваться в моделировании различных фасонов. Это страшно увлекательно, оказывается! ))) Читаем...
ВОПРОС: Как научиться моделировать выкройки если ни разу этого не делала? Платить сразу за базовую выкройку, с которой не знаю что и как делать, не хочу. Вот бы потренироваться для начала на чем-нибудь...
Рассказываем о том, как можно попрактиковаться в моделировании выкроек.
Как научиться моделировать выкройки фото

2. Выбираете базовую выкройку, например, женских брюк (или же платья, юбки и др.).
Как научиться моделировать выкройки фото

3. Мерки можно не вводить, а использовать стандартные, мы же учимся! Нажимаем "Посмотреть выкройку".
Как научиться моделировать выкройки фото

4. На странице оплаты выкройки, в конце фразы "если вы не знаете, как должна выглядеть выкройка - посмотрите на образец" - нажимаем на слово "образец". В отдельном окне откроется файл pdf с миниатюрой выкройки на 1 листе А4.
Образец бесплатный!
Сохраните его себе на компьютер.
Как научиться моделировать выкройки фото

5. Распечатайте, вырежьте мини-выкройку и моделируйте! Здесь - в бесплатных уроках по моделированию - мы учим, как создавать различные модели на основе базовых выкроек. 
Как научиться моделировать выкройки фото

Творите с удовольствием! Успехов! 
Есть вопросы по базовым выкройкам? Задавайте их в комментариях к этой статье.
23.08.2017
0 комментариев
Читайте также
У моды нет возраста
Подборка модных образов стильных женщин 50+
3
У моды нет возраста
Тренды
Туника. Легко сшить!
Здравствуйте, уважаемые читательницы! Сегодня мы с вами будем моделировать тунику, представленную в одной из коллекций от Alexander McQueen. Для нее вам понадобится отрез красивой набивной ткани, с узорами на ваш вкус, а также маленький кусочек черной трикотажной ткани для пояса и окантовки горловины и проймы. Можно просто подобрать какой-нибудь другой красивый пояс из вашего гардероба.
5
Туника. Легко сшить!
Уроки по моделированию
Выкройка платья для беременных
В статье рассказывается о том, как смоделировать выкройку-основу платья для беременных.
4
Выкройка платья для беременных
Уроки по моделированию
Платье с пачкой. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Платье женское, нарядное, прилегающего силуэта, отрезное по линии талии с застёжкой на тесьму «молния» в левом боковом шве.
Верхняя часть полочки с глубоким вырезом горловины состоит из четырёх частей с отделочными вставками по швам их соединения. Верхняя часть спинки с глубоким вырезом горловины, со средним швом и с вытачками от линии талии. Нижняя часть платья в виде пачки – трёхслойная, со сборкой по линии талии. По шву соединения передней части платья с юбкой вставлена отделочная вставка, завязывающаяся на бант. Платье изготавливается из материалов компаньонов. Верхняя часть платья из основного материала, бретели, вставки по швам соединения передних частей платья, а также бант – из отделочного материала, нижняя часть платья (юбки) – материал-компаньон.
11
Платье с пачкой. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву