Платье с драпировкой (перекошенный крой) | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Платье с драпировкой (перекошенный крой)

Выкройка платья с перекошенным кроем делается легко и просто на основе базовой выкройки платья. Для того, чтобы платье "село" на вас идеально, необходима ваша, индивидуальная базовая выкройка платья. Ее еще называют выкройкой -основой платья. Как ее получить? Очень просто - с помощью нашего сервиса. Зайдите на страницу генерации базовой выкройки платья, внесите свои индивидуальные мерки, нажмите кнопку "сгенерировать" и наша программа сделает все необходимые расчеты и создаст вашу индивидуальную выкройку-основу платья. Далее - читайте статью ниже. Удачного вам пошива! Благодарим за участие в написании материала Евгению Фомину.
Вот здесь можно посмотреть фото сшитой по этому уроку кофточки с перекошенным кроем
Платье с драпировкой (перекошенный крой) фото
Одежда, с так называемым, перекошенным кроем  уже много лет  не выходит из моды. Потому что  она эффектна, скрывает недостатки фигуры   и, что немало важно, удобна. Многие думают, что перекошенный крой смогут осилить только профессионалы. Отнюдь. Это ослепительное платье легко сконструировать и пошить даже новичку.
 Основоположником косого кроя является Мадлен Вионне (1876-1975) -королева косого кроя. Созданный  ею Дом Моды просуществовал сравнительно недолго - от конца Первой мировой войны до начала Второй мировой, за эти годы ею было сделано столько открытий, воплощено столько новаторских идей, сколько хватило бы на долгую историю любого Модного Дома...
В наше время самым известным конструктом-модельером, использующем различного рода смещения и перекручивания  в одежде, является японский дизайнер Tomoko Nakamichi. Она живет и работает в Токио, преподает в старейшем и престижном колледже Токио Bunka Fashion College. Она так же  известна во всем мире как автор серии книг по моделированию Pattern Magic.  
В своей книге она легко моделирует  прямо на манекене. На практике, как мы понимаем, все  обстоит  сложнее. Поэтому я предлагаю один из вариантов кроя этого платья, которое неоднократно шила сама. Самый, как мне кажется, простой и доступный.
1 И так, за основу мы берем базовую выкройку платья на  нашем сайте. Внимательно введите все свои размеры. Распечатайте и склейте листы. Вырежьте  выкройку.
2 Достраиваем  основу  выкройки, как  представлено на  рисунке.  Получается  силуэт «летучая мышь».
Платье с драпировкой (перекошенный крой) фото
3 Пунктирная линия – место отреза левого  рукава. Отрезаем. Получаем горловину. Ее длину и глубину регулируйте сами: оставите как на рисунке - получится горловина - «хомут».
Уберете ножницами лишнее – горловина «лодочка».
4 А левый рукав мы пришиваем отдельно чуть ниже. На чертеже, место притачивания рукава обозначено треугольниками. Длину правого нужно откорректировать при примерке.
Вот так и получается прекрасная драпировка.
Рекомендуемая ткань – плотный трикотаж .Длина данного на фото платья  до колена. Но данная модель прекрасно смотрится при длине «в пол». А при длине 65 см у вас может получиться неплохой джемпер.
Вырезаем. Кроим. И шьем. И не забудьте припуски на швы. ))
18.03.2013
0 комментариев
Читайте также
Лежанка для питомца своими руками
Вы просите нас рассказать о том, как быстро сшить лежанку для собаки (или кота). Рассказываем.
1
Лежанка для питомца своими руками
Уроки по моделированию
Выкройка весеннего пальто
В интернете популярна история о пальто и муже ... "Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь..." Заканчивается она грустно, но я сейчас не об этом. А о том, что женщина в нелюбимом пальто чувствует себя, мягко говоря, неуютно. Так зачем портить себе настроение в такие прекрасные весенние дни? Давайте побалуем себя!
20
Выкройка весеннего пальто
Уроки по моделированию
Выкройка платья "Ева"
Искусству ношения прозрачных вещей обучены, к сожалению, не все. Не каждая женщина рискнет надеть подобный наряд, опасаясь привлечь слишком пристальное внимание к своей персоне. Прозрачное платье - это вызов, смелость, откровение. Умело и со вкусом подобранное, с учетом индивидуальных особенностей фигуры, возраста, темперамента, надетое к месту и ко времени, оно может оказать верную службу и придать образу утонченного эротизма, роскоши, интриги. Но не стоит забывать, как зыбка грань между притягательной таинственностью и вульгарностью! Эта модель - безупречна! Источник фото: журнал "Аэрофлот"
20
Выкройка платья "Ева"
Уроки по моделированию
Майка «Тина». Инструкция по пошиву

Женская майка прилегающей силуэтной формы на широких бретелях. Горловина U-образной формы. Со стороны спинки вырез горловины немного глубже горловины полочки. Майка двуслойная. Нижний слой представляет укороченный топ с функцией поддержки груди. Низ топа обработан эластичной лентой-резинкой шириной 15-20 мм. Верхняя и нижняя майки соединяются между собой по горловине и проймам.
25
Майка «Тина». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву