Стильный монохром | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Стильный монохром

Что такое монохром? Монохром в гардеробе — это сочетание вещей одной цветовой гаммы в одном образе. В статье покажем примеры монохромных образов, рассмотрим плюсы и минусы, и из каких цветов их собирать.

Плюсы монохрома

  • С одним цветом работать проще, чем сочетать контрастные оттенки.
  • Цвет может быть любым.
  • Сочетать можно разные оттенки одного цвета.
  • Монохромные образы стильные и элегантные.

Минусы монохрома

  • Образ может получиться невыразительным, скучным (как этого избежать разбираем ниже )

Как собрать монохромный образ

Используем принцип единства и борьбы противоположностей. На практике это означает, что мы подбираем вещи одного цвета и/или его оттенков, но различных по форме и фактуре, и миксуем их в образе.
Объёмное сочетаем с облегающим, гладкое с фактурным, грубое с нежным, жесткое с мягким, матовое с блестящим, короткое с длинным, шершавое со струящимся и т.п.

Цвета для монохромных образов

Тёмные цвета — самый простой вариант: черный, темно-синий, темно серый, шоколадный. Разбавить образ можно ярким цветовым акцентом (одним).
Стильный монохром фото
Стильный монохром фото
Белые, молочные, кремовые, бежевые — хорошее сочетание на любой сезон (и не только для лета). При составлении белого монохрома подбираем вещи немного отличающиеся друг от друга (фактурой или оттенком), если не хотим получить образ «врача в белом халате».
Стильный монохром фото
Стильный монохром фото
Разные по насыщенности оттенки одного и того же цвета (красные, зеленые, жёлтые, синие, оранжевые). Это сочетание немного сложнее предыдущих. При подборе ярких оттенков цветов необходимо обращать внимание на их «температуру» (например, у жёлтого существует прохладный оттенок лимонно-жёлтого и теплый жёлто-оранжевый (цвет желтка).
Стильный монохром фото
Стильный монохром фото
Важно выдержать все цвета в одном температурном диапазоне и не сочетать «холодное» с «теплым». Лучше всего выбирать оттенки цвета из одного сектора цветового круга.
Стильный монохром фото
Стильный монохром фото
А вы любите монохром?
***
Источник фото: patterneasy.com и pinterest.ru
24.11.2022
79 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Конкурс фотографий "Сарафанное лето"
Конкурс фотографий ваших работ. Присоединяйтесь!
49
Конкурс фотографий "Сарафанное лето"
Новости сайта
Платье от Dior
Здравствуйте, милые читательницы! В этом уроке мы научимся моделировать вот такое вечернее платье из коллекции Диор. Для этого платья нам понадобится отрез белой ткани, я бы рекомендовала взять смесовую трикотажную ткань из натуральных волокон с добавлением полиэфирных волокон, которая будет хорошо драпироваться и струящимися складками ниспадать вниз. Плюс небольшой отрез какой-нибудь красивой праздничной ткани, например, вышитой золотыми нитками, или пайетками, или бисером – тут уже все зависит от вашего вкуса и индивидуального выбора. Также понадобится отрез подкладочной ткани белого цвета. И, конечно же, нам необходима базовая выкройка, из которой будем моделировать вечернее платье. Базовую выкройку вы можете получить здесь: выкройка-основа платья. Для этого вам понадобится лишь снять с себя измерения и ввести их в специальную форму. Через несколько минут у вас уже есть базовая конструкция платья, из которой вы сможете моделировать любые наряды на свой вкус!
0
 Платье от Dior
Уроки по моделированию
Экопринт для экосумки (Продолжение)
0
Экопринт для экосумки (Продолжение)
Тренды
Прямое пальто с рукавами а-ля кафтан. Инструкция по пошиву
Пальто женское демисезонное, длинное, с притачной или отлетной по низу подкладкой, прямого силуэта, центральной бортовой застёжкой на три обтачные петли и пуговицы, переходящей в лацканы. Полочки с подрезами из бокового шва, переходящими в вытачку и прорезной карман с клапаном и обтачкой, с отрезными боковыми частями. На левой полочке верхний прорезной карман с листочкой с втачными концами. Спинка цельнокроеная. Рукав втачной, одношовный, длиной ¾, с застроченными защипами на передней части рукава и фигурной линией низа. Воротник отложной пиджачного типа.
3
Прямое пальто с рукавами а-ля кафтан. Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву