Выкройка юбки-карандаш | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Выкройка юбки-карандаш

Выкройка юбки-карандаш фото
Добрый день !!!  Сегодня мы расскажем вам о  незаменимой и весьма актуальной детали любого женского гардероба – юбке карандаш. Этот классический предмет наряда, как маленькое черное платье, должна иметь каждая современная модница!!!  Выкройка юбки карандаш, с помощью нашего сайта и поэтапных шагов моделирования с иллюстрациями, будет  создана именно на вас! Основой моделирования служит базовая выкройка прямой юбки, которую вы можете получить при помощи программы генерации выкройки, вот здесь.
Законодателем моды на такой фасон юбки был  Кристиан Диор.  После бесформенных платьев послевоенной эпохи, женщины сразу же полюбили новую классику, которая подчеркивала формы и позволяла открыть лодыжки. Самые ранние модели обязательно носились в комплекте с жакетами или туниками, постепенно ее начинают сочетать со свободными блузами и мягкими свитерами. Классическая модель от Дома Dior завоевывает сердца знаменитостей, юбка карандаш полюбилась Бетти Пейдж, Аве Гарднер, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Грейс Келли и многим другим.
Выкройка юбки-карандаш фото
Кому подойдет юбка карандаш
Одно из достоинств такой юбки – ее универсальность. Она подходит практически всем типам фигуры.  Если вы обладаете пышными формами бедер, то юбка-карандаш поможет немного скрыть их полноту. Данный фасон подчеркивает разницу в объеме между талией и бедрами, что смотрится очень выигрышно. Длинная модель сделает силуэт визуально выше и стройнее.  Так  же не стоит забывать, что юбка карандаш выделяет ноги, поэтому если у вас  узкие плечи, то следует носить её в комплекте с объемным, пышным  верхом, который зрительно уравновесит фигуру, сделает плечи более широкими.  Для девушек невысокого роста  следует надеть юбку в сочетании с обувью на каблуке. Это поможет выглядеть выше. 
Юбка-карандаш. С чем ее носят?
Главное – правильно сочетать одежду и аксессуары. Дизайнеры и стилисты предлагают множество вариантов! С юбкой карандаш безупречно будут смотреться деловой пиджак в классическом стиле, топ с высоким горлом, легкая женственная блузка с рюшами. Узкую юбку лучше всего сочетать с объемным верхом, что позволит выгодно обыграть фигуру. Креативное решение предлагают известные модельеры:  они рекомендуют носить цветную юбку карандаш с туникой, топами, блузками на выпуск.  
Модный аксессуар – пояс, используйте этот элемент гардероба, чтобы подчеркнуть линию талии.
Выкройка юбки-карандаш фото
Выкройка юбки-карандаш фото
В холодную погоду вместо пиджака можно надеть свитер, кардиган или водолазку с высоким горлом. Важно! V-образные вырезы блуз или водолазок в сочетании с красивой юбкой-карандаш удлиняют силуэт, делают фигуру визуально стройнее.
Выкройка юбки-карандаш фото
Главное правило, которое следует учитывать, чтобы создать модный и стильный образ, под юбку карандаш следует носить обувь на высоком каблуке-шпилькеИдеальное решение – батальоны, туфли-лодочки, обувь на платформе.
Выкройка юбки-карандаш фото
Актуальные материалы и декоративные элементы
В настоящее время стала популярна кожаная юбка карандаш. Это обусловлено  тем, что кожаные вещи в этом сезоне пребывают на пике моды, а так же такие наряды всегда считались стильными и подходящими для уверенных в себе девушек.
Выкройка юбки-карандаш фото
В осенне-зимний период не стоит отказываться от любимого элемента гардероба. Для холодного периода отлично подойдут юбки карандаш из трикотажа (как плотного, многослойного, так и тонкого), вязанные и даже с элементами меха!!!
Выкройка юбки-карандаш фото
Так же не стоит забывать о юбках из джинсовой ткани и хлопка.На первый взгляд может показаться, что эти ткани скучны и обыденны, но при помощи различных отделок, принтов, насыщенных цветов и необычного кроя они становятся уникальными. И всегда остаются актуальны юбки из шелка, кружева и великолепных атласных тканей!
Выкройка юбки-карандаш фото
Кроме того юбка-карандаш имеет различные декоративные украшения: вышивки, принты,  блестки, тиснения, паетки, отделочную фурнитуру (молнии, кнопки, пряжки и т.д).  Так что абсолютно любая модница сможет подобрать юбку по душе !
Выкройка юбки-карандаш фото
И теперь, мы наконец-то приступим к созданию этой чудесной юбки карандаш с цветочной апликацией! По техническуму рисунку видно, что сзади  расположена шлица. Она необходима  для свободы движения т.к. наша юбка достаточна узкая. Для застегивания мы будем использовать потайную молнию. 
Выкройка юбки-карандаш фото
Выкройка юбки-карандаш фото
Чтобы начать моделировать  выкройку юбки - карандаш, нам нужно иметь основу прямой юбки (рис.1).  Для этого нет необходимости выполнять расчеты и строить ее при помощи линеек и карандаша – просто зайдите на  главную страничку нашего сайта, выберете «базовая выкройка прямой юбки» и укажите свои мерки. Затем программа мгновенно построит вашу индивидуальную выкройку и, после оплаты услуги, вы сможете распечатать её на формате А4.
Выкройка юбки-карандаш фото
Выкройка юбки-карандаш фото
Шаг 2: Для свободы движения, на заднем полотнище юбки мы построим шлицу. Длина шлицы обычно выбирается в интервале от 14-22 см. Все зависит от величины заужения по низу изделия  и длины юбки:  чем больше сужение  и длиннее юбки, тем и больше длина шлицы. А если юбка карандаш короткая и не сильно заужена- достаточно выбрать 14 см.  (рис 3). Ширина шлицы 3-4 см.
Выкройка юбки-карандаш фото
Шаг3:Для обработки верхнего среза юбки, используют различные приемы- это может внутренняя обтачка, цельновыкроенный с юбкой пояс, готовый трикотажный пояс. В данном случае мы сделаем обтаку из контрастного материала.  Чтобы определиться с длинной обтачки, измерьте верхний срез юбки, без учета выточек. Сумма по верхнему срезу переднего и заднего полотнища = половине длины пояса. (15+19=34). В дальнейшем, вы можете раскроить две детали пояса отдельно и сшить их вместе, или удлиннить данную деталь в два раза (34+34=68).
Зеленой пунктирной линией показана линия перегиба детали. Общая ширина обтачки 8 см.
И в общем-то, сейчас мы уже получили полноценную выкройку классической юбки карандаш!!!  Перед раскроем ткани не забудьте дать припуски на швы стачивания по всем срезам обтачки и юбки  1 см, и на подгибку низа 4см. Дальше дело остается за малым – красиво украсить юбочку. Возможно, вы занимаетесь росписью ткани, или вышиваете, или увидели где-то красивые апликации – все это в полне подойдет для декора вашей юбочки!!! Просто представьте, как бы выглядила наша модель юбки без этого цветочного орнамента? …Так что эксперементируйте, пробуйтеь что-то новое и не бойтесь допускать ошибок  - не ошибается тот, кто ничего не делает!!!
Так же нам было бы интересно узнать, какие модели юбок вы хотите еще сшить. Так же мы планируем выкладывать и готовые выкройки, в том числе и выкройки юбки-карандаш! Следите за нашими новостями! 
Отправлять фотографии и вести диалог удобнее в нашей группе в контакте вот здесь.
Хорошего настроения и до скорых встреч !!!
24.01.2014
3 комментариев
Читайте также
Что сшить из фланели
Когда мы слышим «фланель», то первое, что приходит на ум — это фланелевые пеленки для новорожденных. Многие еще вспомнят любимые фланелевые халаты или большую клетчатую рубашку отца. На самом деле, из фланели можно много чего сшить. Мы попробуем разобраться, какие модели подходят для этого. И чем так хороша фланель.
1
Что сшить из фланели
Новости сайта
Клуб не анонимных шьюголиков. Присоединяйтесь!
Все скрывают какие-то тайны... Здесь и сейчас я хочу «разоблачить» тайных шьюголиков и разыграграть приз из 5 выкроек.
85
Клуб не анонимных шьюголиков. Присоединяйтесь!
Новости сайта
Как смоделировать рукав реглан. Простой способ
Построение рукава реглан - один из самых частых вопросов в теме моделирования выкроек. И как же так вышло, что у нас на сайте нет отдельной статьи на эту тему... Спешу исправить ситуацию. Расскажу как быстро и просто промоделировать такой покрой рукава.
1
Как смоделировать рукав реглан. Простой способ
Уроки по моделированию
Рубашка «Дениз». Фото мастер-класс по пошиву
Женская рубашка прямой силуэтной формы. Правая половинка переда с односторонними складками. Спинка с встречной складкой, верхний срез обработан кокеткой. Плечевые швы кокетки спинки на заходит на передние детали. Рукав рубашечный, со спущенным плечом. Низ рукава обработан притачной манжетой с застёжкой на обметанные петли и пуговицы. Застёжка центральная на обметанные петли и пуговицы. Воротник двойная отрезная стойка. Длина изделия ниже линии бедер на 12 см.
1
Рубашка «Дениз». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву