Современные интерпретации жакета Chanel мы наблюдаем каждый сезон в коллекциях pret-a-porte и haute couture. Строгие формы могут превратиться в рок-шик или деконструктивизм, укорачиваются и/или удлиняются рукава, меняется фактура, в качестве декора используются оригинальные воротники и необработанный край.
Я хочу, чтобы их носили
Эта фраза принадлежит Коко Шанель, она про одежду в целом, а мы сегодня поговорим про твидовые жакеты.
Просмотров: 4539
Единственное, что остаётся неизменным – это ткань. Жакеты Chanel, по-прежнему, шьют из твида.
Сейчас жакеты Chanel носят не только любители классики. Оказывается, данный жакет — прекрасный составляющий элемент для стиля смарт-кэжуал.
Он гармонично смотрится в паре с джинсами, короткой юбкой или шортами.
Он гармонично смотрится в паре с джинсами, короткой юбкой или шортами.
Единственное – нужно правильно выбрать цвет. Универсальной будет нейтральная гамма: чёрно-белый, бежевый, серый.
А самое главное: если вы не можете позволить себе покупку оригинального жакета Chanel, то уместным будет жакет «в стиле Шанель». Ведь сама Габриэль Шанель говорила: "Я не хочу чтобы на мои вещи любовались. Я хочу, чтобы их носили!"
А какой жакет выбираете вы?
Просмотров: 4539
Понравилась статья? Жми лайк!
11.10.2022
Понравилась статья? Жми лайк!
Подпишитесь на интересные статьи и получайте свежие новости
Самое интересное 7 дней в неделю
0 комментариев
Читайте также
Популярные комментарии
Анималистичность в одежде( кожа-шкура) всегда являлись своеобразным показателем статусности и богатства. Но в век развития синтетики и замены натуральных материалов более дешёвыми, эти рисунки выплеснулись в массы и в 70-90 годы эти принты начинают "агрессивно" использовать в индустрии развлечении по принципу дорого- богато. Но такие вещи должны быть скорее акцентными и с простым кроем. И их массовость и избыточность в повседневной жизни, а также низкое качество синтетических материалов. Привело к тому что одежду с данными принтами стали считать китчем. Это как моветон носить натуральные меха, но я например считаю что моветон их носить в теплых европейских странах. А у нас на севере без них не выжить- да сейчас есть очень хорошие и качественные заменители меха и утеплители. Но когда до работы в -50 добираешься пешком- в пользу чего вы сделаете выбор? В пользу одеться как капуста-без возможности нормального движения или же качественной верхней одежды с натуральным утеплителем. Так же и с мясом- здесь мужчины (и не только) работающие на улице при любой погоде не выживут на одной траве. Здесь это необходимость.
Чет меня как обычно понесло. Простите🤭 простота кроя модели в сочетании с вашим "лепурдом"- идеальны. Пальто очень органично и красиво смотрится
К материалу: Пальто Почерк
За неделю
