Я хочу, чтобы их носили

Эта фраза принадлежит Коко Шанель, она про одежду в целом, а мы сегодня поговорим про твидовые жакеты.
Современные интерпретации жакета Chanel мы наблюдаем каждый сезон в коллекциях pret-a-porte и haute couture. Строгие формы могут превратиться в рок-шик или деконструктивизм, укорачиваются и/или удлиняются рукава, меняется фактура, в качестве декора используются оригинальные воротники и необработанный край.

Выкройка жакета в стиле шанель


Единственное, что остаётся неизменным – это ткань. Жакеты Chanel, по-прежнему, шьют из твида.

Выкройка жакета «София»

Сейчас жакеты Chanel носят не только любители классики. Оказывается, данный жакет — прекрасный составляющий элемент для стиля смарт-кэжуал.

Он гармонично смотрится в паре с джинсами, короткой юбкой или шортами.

Выкройка жакета «Грейс»

Единственное – нужно правильно выбрать цвет. Универсальной будет нейтральная гамма: чёрно-белый, бежевый, серый.

Выкройка жакета «Одри»

А самое главное: если вы не можете позволить себе покупку оригинального жакета Chanel, то уместным будет жакет «в стиле Шанель». Ведь сама Габриэль Шанель говорила: "Я не хочу чтобы на мои вещи любовались. Я хочу, чтобы их носили!"
А какой жакет выбираете вы?
11.10.2022
0 комментариев
Читайте также
Икона стиля. Лин Слейтер
Лин Слейтер, профессор социологии и права, не планировала становиться иконой моды. Её история кажется невероятной: около десяти лет назад, фотографы приняли её за инсайдера индустрии моды. Они выделили Лин из толпы посетителей выставки, рядом с которой у неё была назначена встреча. С того момента жизнь Лин Слейтер кардинально переменилась. Любовь к моде стала ее второй профессией.
3
Икона стиля. Лин Слейтер
Блог для вдохновения
Цветочные принты как устойчивый тренд. Для вдохновения
Редакция Выкройки Легко рекомендует:
1
Цветочные принты как устойчивый тренд. Для вдохновения
Блог для вдохновения
Анонс праздничной коллекции «Джоконда»
Каждый, кто шьёт, знает магию превращения: вот был безликий кусок материи — а вот уже платье, в котором живут мечты; костюм, определяющий судьбу; игрушка, хранящая дыхание детства.
34
Анонс праздничной коллекции «Джоконда»
Новости сайта
Сарафан «Джейн». Инструкция по пошиву выкройки

Сарафан-тренчкот А-силуэтной формы, с американской проймой и спинкой в двух вариантах исполнения А и В. Перед сарафана с нагрудными вытачками. На уровне бедер расположены прорезные карманы в рамку с клапаном. На левой полочке отлетная кокетка. Застежка изделия двухбортная на прорезные петли и пуговицы. В модели А спинка со встречной складкой, верхний край на резинке. В модели В верхний край спинки обработан воротником, ниже уровня лопаток начинается встречная складка. Воротник сарафана отложной, на отрезной стойке. Талия подчеркивается съёмным поясом. По воротнику, стойке, кокеткам, краю борта и низу изделия, проложены отделочные строчки. Длина изделия ниже линии колен.
2
Сарафан «Джейн». Инструкция по пошиву выкройки
Инструкция по пошиву