Я хочу, чтобы их носили | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Я хочу, чтобы их носили

Эта фраза принадлежит Коко Шанель, она про одежду в целом, а мы сегодня поговорим про твидовые жакеты.
Современные интерпретации жакета Chanel мы наблюдаем каждый сезон в коллекциях pret-a-porte и haute couture. Строгие формы могут превратиться в рок-шик или деконструктивизм, укорачиваются и/или удлиняются рукава, меняется фактура, в качестве декора используются оригинальные воротники и необработанный край.

Выкройка жакета в стиле шанель


Единственное, что остаётся неизменным – это ткань. Жакеты Chanel, по-прежнему, шьют из твида.

Выкройка жакета «София»

Сейчас жакеты Chanel носят не только любители классики. Оказывается, данный жакет — прекрасный составляющий элемент для стиля смарт-кэжуал.

Он гармонично смотрится в паре с джинсами, короткой юбкой или шортами.

Выкройка жакета «Грейс»

Единственное – нужно правильно выбрать цвет. Универсальной будет нейтральная гамма: чёрно-белый, бежевый, серый.

Выкройка жакета «Одри»

А самое главное: если вы не можете позволить себе покупку оригинального жакета Chanel, то уместным будет жакет «в стиле Шанель». Ведь сама Габриэль Шанель говорила: "Я не хочу чтобы на мои вещи любовались. Я хочу, чтобы их носили!"
А какой жакет выбираете вы?
11.10.2022
0 комментариев
Читайте также
Как сшить модную юбку на запах
Долгое время я не любила осень... Тоска по ушедшему лету не давала мне насладиться ее очарованием. Унылые краски, промозглый ветер, дождь, ранние закаты кого угодно могут ввести в депрессию. Сейчас - по-другому. Я просто решила взглянуть на нее, осень, иначе. Осень — время пополнить или даже обновить гардероб. Если посмотреть на нее именно с этого ракурса, то жизнь заиграет яркими красками.
15
Как сшить модную юбку на запах
Уроки по моделированию
Приём международных платежей
Возобновили приём оплаты их других стран! Теперь купить выкройки можно не только из России, но со всего мира.
28
Приём международных платежей
Новости сайта
Как сшить купальник своими руками
Знаете ли вы, как непросто приходилось любителям пляжного отдыха до изобретения современного купального костюма? Борьба за нравственность принимала иногда очень неожиданные формы. Чего стоят хотя бы «купальные машины». Запряженные лошадьми, они доставляли кабинку с купальщиком прямо в воду. И, спустившись с повозки, можно было поплескаться на мелководье вместе со стоявшей рядом лошадью. Иногда, вместе с купальщицей, в кабинке находилась специально обученная дама - «диппер». Она должна была помогать входить и выходить из купальной машины. Если купальщица не умела плавать, её обвязывали вокруг талии толстой верёвкой, второй конец которой привязывали к краю повозки, чтобы её не унесло течением.
8
Как сшить купальник своими руками
Уроки по моделированию
Как сшить сарафан для девочки. Дерзкая коллекция «Вики». Фото мастер-класс
Детский сарафан отрезной по линии талии, приталенного силуэта. На спинке Y-образная лямка. Застежка спереди и сзади на трех пуговицах. Горловина и проймы обработаны обтачкой. В боковых швах карманы. Длина изделия миди.
8
Как сшить сарафан для девочки. Дерзкая коллекция «Вики». Фото мастер-класс
Инструкция по пошиву