Я хочу, чтобы их носили | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Я хочу, чтобы их носили

Эта фраза принадлежит Коко Шанель, она про одежду в целом, а мы сегодня поговорим про твидовые жакеты.
Современные интерпретации жакета Chanel мы наблюдаем каждый сезон в коллекциях pret-a-porte и haute couture. Строгие формы могут превратиться в рок-шик или деконструктивизм, укорачиваются и/или удлиняются рукава, меняется фактура, в качестве декора используются оригинальные воротники и необработанный край.

Выкройка жакета в стиле шанель


Единственное, что остаётся неизменным – это ткань. Жакеты Chanel, по-прежнему, шьют из твида.

Выкройка жакета «София»

Сейчас жакеты Chanel носят не только любители классики. Оказывается, данный жакет — прекрасный составляющий элемент для стиля смарт-кэжуал.

Он гармонично смотрится в паре с джинсами, короткой юбкой или шортами.

Выкройка жакета «Грейс»

Единственное – нужно правильно выбрать цвет. Универсальной будет нейтральная гамма: чёрно-белый, бежевый, серый.

Выкройка жакета «Одри»

А самое главное: если вы не можете позволить себе покупку оригинального жакета Chanel, то уместным будет жакет «в стиле Шанель». Ведь сама Габриэль Шанель говорила: "Я не хочу чтобы на мои вещи любовались. Я хочу, чтобы их носили!"
А какой жакет выбираете вы?
11.10.2022
0 комментариев
Читайте также
15 самых интересных постов июня
Мы подготовили обзор наиболее интересных постов сервиса Выкройки Легко в социальных сетях за прошедший месяц. Вдруг вы что-то пропустили.
1
15 самых интересных постов июня
Новости сайта
Выкройка нарядного платья
Сегодня я предлагаю вам пополнить свой гардероб вот таким вот праздничным и оригинальным платьем. Кружевная ткань, используемая для отделки, все так же в моде. Фигурное оформление полочки придает этому образу загадочность, а баска – кокетливость и женственность. Приступайте вместе с нами к моделированию, и удивите всех своей красотой!
14
Выкройка нарядного платья
Уроки по моделированию
Как из выкройки обычных женских брюк сделать брюки с завышенной талией
Продолжаем цикл статей с ответами на самые актуальные ваши вопросы о базовых выкройках. В этом материале конструктор Мария Мясникова ответит на вопрос о моделировании брюк с завышенной талией.
0
Как из выкройки обычных женских брюк сделать брюки с завышенной талией
Швейные хитрости
Кардиган. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Описание внешнего вида Вариант А: Кардиган свободной формы c цельнокроеными рукавами покроя летучая мышь до уровня чуть ниже локтя. Нижний шов рукава оформлен плавной вогнутой линией. Спинка и полочки представляют собой единую деталь без плечевых и боковых швов, соединяющиеся горизонтальными швами на полочках, направленными от края бора к рукаву. Край борта, скругленный на полочке и плавно переходящий в линию низа спинки, может подгибаться вверху, имитируя воротник-шаль. Степень прилегания воротника зависит от пластических свойств материала, на менее пластических смтариалах воротник невозможно будет отогнуть и сформировать из него подобие «шали». При желании в горизонтальных швах на полочках можно& оформить вход в карман. В зависимости от ширины материала спинка может выполняться как со средним швом, так и без него (если позволяет ширина полотна).
61
Кардиган. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву