Ирина Карамель
32 подписчика

Икигай юбка-брюки

Говорят, что понедельник — день тяжелый.  А вот и нет! Мой понедельник начался с приятной новости — вышла выкройка юбки-брюк из новой коллекции Икигай. В голове мысль: «Из чего шить?» Почитала какие ткани рекомендуют феи сайта и  сразу пошла к своим стратегическим  запасам. Достаю ткани одну за другой и вдруг с самого низа выпал скользкий черный шифон. Он сам «прыгнул» мне в руки.
       
И вот тут начались задачки.

Первая задачка: Как сшить брюки из шифона не используя подкладочную ткань?
Ответ: Шифон ткань прозрачная. Чтобы не просвечивалось красивое нижнее бельё решила кроить брюки двойные.  

Вторая задачка: Как создать объём, если не хватает ткани?
Ответ: При раскрое стало понятно что таких широких брюк не получится. Но чтобы создать эффект объема я решила сделать длинный разрез вдоль бокового шва. Ткань легкая и воздушная и будет развиваться на ветру.
 
Третья задачка: Как обработать линию талии, но без пояса?
Ответ: Обтачкой. 

Вы можете мне сказать: «Ирина, ну вот видишь, не зря так говорят про понедельник. Сплошные трудности». А я отвечу: все эти задачки легко решаются. Эти решения мне приходили в голову сами в процессе раскроя. Ткань сама давала ответы. Плюс— выкройка простая. Брюки шьются легко. Нет гульфика, нет карманов. Просто стачать все швы и всё. Могут возникнуть сложности с  втачиванием потайной молнии. В этом случае поможет отличная помощница — лапка для пришивания потайной молнии.
  
На фотографиях хотела показать как развивается ткань при движении. Надеюсь, у меня это получилось. Огромное спасибо феям сайта за выкройку!

Икигай юбка-брюки фото

Икигай юбка-брюки фото

Икигай юбка-брюки фото

Икигай юбка-брюки фото

Икигай юбка-брюки фото

Икигай юбка-брюки фото

Икигай юбка-брюки фото

$userName
Ирина Карамель
29.10.2025 в 14:39
Просмотров: 88

Другие работы по выкройке

3 комментариев