Top.Mail.Ru
isaevajulija09
9 подписчиков

Костюм «Елена»

Ткань — атлас была куплена пару лет назад, на костюм,  и ждала когда я решусь шить из неё. И на следующий день после того, как я, наконец, раскроила, мне позвонили и пригласили на торжество! 

Шить я стала с энтузиазмом — вот и повод костюм выгулять! Шить было интересно, но время находилось только вечером, и то не всегда...старалась чтобы были ровные строчки, но были и "косяки"- смешные или досадные...

Из смешного-перепутала при стачивании бочок рукава и полочки, сначала пришила к полочке бочок рукава — он подошёл по длине, а потом не смогла собрать рукав — тут-то тайное и стало явным))) Переделала конечно)) 

Я очень старалась чтобы углы воротника были красивые и симметричные. Верхними я довольна, а нижними почти, хотелось чтобы они были ещё острее... В целом, понравилось как лёг воротник, стойкой тоже довольна. 

Из изменений: сделала шире бочки полочки и рукава, начитавшись отзывов что модель маломерит, рукав сел в пройму хорошо (разница оката и проймы получилась около 5 см), но жакет стал более оверсайз, чем я предполагала... 

Еще уменьшила длину жакета и увеличила длину рукава (сейчас кажется что рукав лучше было сделать на сантиметр короче, а жакет на 1-2 см длиннее). Спинку кроила цельной, без среднего шва и рельефов, и без вытачек. Пока нет карманов и подкладки — ткани оказалось впритык, может позже выкрою. 
Костюм «Елена» фото

Костюм «Елена» фото

Костюм «Елена» фото

$userName
isaevajulija09
26.06.2026 в 15:44
Просмотров: 19

Другие работы по выкройке

0 комментариев