Ура, я ее сшила ))) Честно говоря, намучилась с этой выкройкой, но результатом довольна.
Сделала вывод, что расчетный метод построения не для нас, надо учиться строить выкройку по индивидуальным меркам. Какие возникли проблемы:
1. Пройма оказалась маловата, пришлось делать пониже.
2. Плечи получились широковаты. Думала сначала, что неправильно мерку сняла, а потом посмотрела, что этот показатель здесь высчитывается. В итоге пришлось убирать уже на изделии. В пробнике, к своему стыду, этого не заметила, так что пришлось колдовать уже с выкроенным чистовиком.
3. Линия оката рукава немного не совпала с очертаниями проймы, что дало сначала дефект в посадке. Долго гадала, как исправить. В итоге сделала так: сколола рукав и пройму по основным точкам, а потом сметала по той линии, что взяла себе пройма. По окату получился излишек в передней части, но в результате рукава хорошо (как мне кажется) сели.
4. И еще на будущее тем, кто хочет шить просторную рубашку. Я сначала не стала делать приталивание, т.к. мой муж тоже любит рубашки посвободнее. Но в результате получился большой излишек в боках, так и пришлось убавлять. Получилось как раз так, как надо: свободно, но не в облипочку. ))
Ну, и результат на фото.
В качестве образца взяла эту модель Massimo Dutti
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Комментарии

Алевтина. Автор проекта Выкройки-легко
9 июня 2020
Отличная работа!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Ольга Дородных (Шабуня)
9 июня 2020
Спасибо, что поделились своим опытом. Вы большая молодец!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Anneta_lo
10 июня 2020
Спасибо за опыт. Ва муж не нудил по поводу шитья,мой бы уже изнылся))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии