Драпировка (перекошенный крой) | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Драпировка (перекошенный крой)

Основоположником различного рода смещений и перекручиваний в одежде является японский дизайнер Pattern Magic. В своей книге он легко моделирует прямо на манекене. На практике, как мы понимаем, все обстоит сложнее. Поэтому я предлагаю один из вариантов кроя этого платья, которое неоднократно шила сама. Самый, как мне кажется, простой и доступный. Моделирование будем проводить на выкройке-основе платья прилегающего силуэта. Для ее построения воспользуйтесь нашим генератором создания выкроек. По вашим индивидуальным меркам. Или, что дольше, постройте сами по любой методике. А может быть, у вас уже есть такая выкройка-основа? Это незаменимая выкройка, берегите ее. Нам она еще пригодится
1. Итак, за основу мы берем базовую выкройку платья. Внимательно введите все свои мерки. Распечатайте и склейте листы. Вырежьте  выкройку.
2. Достраиваем основу выкройки, как представлено на  рисунке. Получается силуэт «летучая мышь». 
Драпировка (перекошенный крой) фото
3. Пунктирная линия – место отреза левого рукава. Отрезаем. Получаем горловину. Ее длину и глубину регулируйте сами: оставите как на рисунке - получится горловина - «хомут». Уберете ножницами лишнее – получается горловина  «лодочка».
4. Левый рукав мы пришиваем отдельно чуть ниже. На чертеже место притачивания рукава обозначено треугольниками. Длину правого нужно откорректировать при примерке.
Вот так просто и получается эта драпировка!
Рекомендуемая ткань – плотный трикотаж. Длина платья на фото - до колена. Но такая модель прекрасно смотрится и при длине «в пол». А если если выройку укоротите примерно до 65 см, то у вас получится неплохой джемпер.
Кроим и шьем. И не забудьте припуски на швы!
06.03.2013
1 комментариев
Читайте также
Выкройка платья "Тесса"
Где-то недавно прочла, что если женщина сталкивается с неразрешимой проблемой, она не рвется в бой и не лезет на амбразуру, пытаясь решить ее. Женщина выбирает выжидательную тактику - запасается всем необходимым, запирается в своем жилище, ведет хозяйство и налаживает быт в новых условиях, охраняя покой своих детей. Она накапливает больше энергии для дальнейших действий.
18
Выкройка платья "Тесса"
Уроки по моделированию
Альтернативный выход
9
Альтернативный выход
Тренды
Приглашаем в квест!
Приз первого этапа: 38 выкроек летних нарядов со скидкой 50% и две выкройки по 1 рублю!
24
Приглашаем в квест!
Новости сайта
Платье "Тесса". Инструкция по пошиву и печати выкроек
Платье нарядное или повседневное полуприлегающего силуэта. Отрезное по линии талии, с кокеткой. Талия подчеркивается широким поясом, завязывающимся на бант. Полочка с центральной застежкой на петли и пуговицы, край борта обработан притачной планкой. Вырез горловины "Анжелика" обработан отложным воротником со стойкой и фиктивным воротником рубашки из контрастной по цвету отделочной ткани. Рукав втачной по низу проймы. Низ рукава оформлен двойной манжетой. Длина платья миди.
34
Платье "Тесса". Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву