Икона стиля. Айрис Апфель | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Икона стиля. Айрис Апфель

Икона стиля. Айрис Апфель фото
Вы когда-нибудь задумывались о том, что вас вдохновляет? Только та сфера в которой вы экспертны  или вас могут вдохновить и сторонние вещи?
На примере Айрис Апфель мы хотим показать, что у творчества нет профессии. Ты либо в творчестве, либо нет.
Айрис Апфель родилась в 1921 году (100 лет назад) в еврейской семье. Мама была русской и содержала модный бутик, папа был американский предприниматель, специализировался на зеркалах и стёклах.
В университете Айрис изучала историю искусств и посещала художественную школу. В начале своей карьеры Айрис работала на журнал Women's Wear Daily, на дизайнера интерьеров Элионора Джонсона, а также была личным помощником иллюстратора Роберта Гудмана.
В 1950 году вместе со своим мужем Карлом она открыла текстильную компанию «Old World Weavers», занимавшуюся реставрацией старинных тканей. Основными клиентами компании были музеи.
С 1950 по 1992 гг. компания Айрис принимала участие в ряде проектов реставрационных работ, включающих заказы Белого дома для девяти президентов.
В 1992 году Айрис продала компанию, но продолжает там работать в качестве консультанта.
В 2012 году Апфель была приглашённым профессором в Техасском университете в Остине, а в 2013-м она была включена в список пятидесяти самых модных женщин, которым самим уже за пятьдесят, составленный газетой «Гардиан».
Когда ты творческая личность, то нет границ абсолютно никаких. Айрис апфель на данный момент 100 лет, а она является одной из самых главных модниц мира!
Как вы считаете у творчества есть возраст, пол или профессия или какие-то другие признаки?
16.05.2022
2 комментариев
Читайте также
Выкройка прямого пальто с рукавами а-ля кафтан
Сегодня я научу вас как сделать выкройку прямого пальто с оригинальными рукавами а-ля кафтан. Это модель - лидер голосования в нашем блоге. Пальто не сложное в изготовлении, но очень эффектное! Готовая выкройка такого пальто на 40-64 размеры и разные росты есть на нашем сайте. Но если у вас есть особенности в фигуре или желание построить выкройку самой, то присоединяйтесь.
0
Выкройка прямого пальто с рукавами а-ля кафтан
Уроки по моделированию
Греческое платье с кожаными вставками
Добрый день наши милые читательницы! Сегодня расскажем, как сшить своими руками это платье, выполненное из легкого струящегося материала. Модель длины макси, сзади платье эффектно открывает спину. Интересной деталью платья является вставка и съемный пояс, стилизованные под кожу питона.
12
Греческое платье с кожаными вставками
Уроки по моделированию
Драпировка в стиле оригами. Методика Шинго Сато, моделирование и пошив
Хочу поделиться своим открытием одной из сложнейших техник кроя – оригами. Признаюсь, что до недавнего времени я прохладно относилась к архитектурным излишествам в одежде. Наблюдать вырастающие сами по себе из ткани цветы, геометрические фигуры, лихо закрученные полотна материи было интересно, но бессмысленно. Казалось, что жить подобным фантазиям на подиуме и только. Изменить мое мнение заставили мастер-классы японского кутюрье и известного пропагандиста современного кроя TRpattern Шинго Сато.
36
Драпировка в стиле оригами. Методика Шинго Сато, моделирование и пошив
Уроки по моделированию
Кроп-топ «Танюша». Инструкция по пошиву
Женский топ приталенного силуэта в двух вариантах исполнения — с притачной баской и без неё. Полочка и спинка с рельефами. Полочка с центральной застежкой на петли и пуговицы. Вырез горловины спереди глубокий, квадратной формы, обработан обтачкой. Рукав длиной 3/4, частично втачан в пройму, верх окат собран на резинку. Низ рукава собран на резинку. Длина изделия до линии талии (модель А) или до линии бедер (модель В).
72
Кроп-топ «Танюша». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву