Икона стиля. Айрис Апфель

Икона стиля. Айрис Апфель фото
Вы когда-нибудь задумывались о том, что вас вдохновляет? Только та сфера в которой вы экспертны  или вас могут вдохновить и сторонние вещи?
На примере Айрис Апфель мы хотим показать, что у творчества нет профессии. Ты либо в творчестве, либо нет.
Айрис Апфель родилась в 1921 году (100 лет назад) в еврейской семье. Мама была русской и содержала модный бутик, папа был американский предприниматель, специализировался на зеркалах и стёклах.
В университете Айрис изучала историю искусств и посещала художественную школу. В начале своей карьеры Айрис работала на журнал Women's Wear Daily, на дизайнера интерьеров Элионора Джонсона, а также была личным помощником иллюстратора Роберта Гудмана.
В 1950 году вместе со своим мужем Карлом она открыла текстильную компанию «Old World Weavers», занимавшуюся реставрацией старинных тканей. Основными клиентами компании были музеи.
С 1950 по 1992 гг. компания Айрис принимала участие в ряде проектов реставрационных работ, включающих заказы Белого дома для девяти президентов.
В 1992 году Айрис продала компанию, но продолжает там работать в качестве консультанта.
В 2012 году Апфель была приглашённым профессором в Техасском университете в Остине, а в 2013-м она была включена в список пятидесяти самых модных женщин, которым самим уже за пятьдесят, составленный газетой «Гардиан».
Когда ты творческая личность, то нет границ абсолютно никаких. Айрис апфель на данный момент 100 лет, а она является одной из самых главных модниц мира!
Как вы считаете у творчества есть возраст, пол или профессия или какие-то другие признаки?
16.05.2022
2 комментария
Читайте также
Драпировка
Добрый день. Сегодня наша обучающая статья будет посвящена драпировкам. Этот элемент моделирования пожалуй можно назвать самым видообразующим. Именно этот элемент кроя может видоизменить до неузнаваемости нашу базовую выкройку.
12
Драпировка
Уроки по моделированию
Как сшить модную юбку на запах
Осень — время обновления гардероба, и именно в это время я начала по-другому воспринимать её очарование. Вдохновением для создания стильных образов служат яркие и смелые женщины, такие как Елена Галант. Её уникальные образы излучают цвет и свежесть, и сегодня мы сосредоточимся на моделировании юбки с запахом, вдохновленной её стилем. Давайте вместе создадим что-то яркое и носибельное, чтобы осень заиграла новыми красками!
15
Как сшить модную юбку на запах
Уроки по моделированию
Особенное платье
Под "занавес" года мы решили сделать особенную выкройку к особенной модели.
0
Особенное платье
Новости сайта
Рубашка «Грейс». Инструкция по пошиву

Женская блуза рубашечного фасона умеренного объема. Полочка с двойной кокеткой-вставкой фигурной формы с застёжкой без планки на шесть пуговиц, в шве соединения кокетки с полочкой заложена двойная односторонняя складка «гармошка». Спинка с отрезной кокеткой, в шве соединения кокетки со спинкой заложена встречная складка. Рукав втачной, одношовный со спущенным плечом. Нижний срез рукава оформлен притачной манжетой, застёгивающейся петлю и пуговицу. Воротник стойка. Длина до линии бедер
31
Рубашка «Грейс». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву