Как научиться моделировать выкройки | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как научиться моделировать выкройки

Продолжаем цикл статей с ответами на самые актуальные ваши вопросы о базовых выкройках. Расскажу, как можно почти без затрат (без финансовых - точно!) потренироваться в моделировании различных фасонов. Это страшно увлекательно, оказывается! ))) Читаем...
ВОПРОС: Как научиться моделировать выкройки если ни разу этого не делала? Платить сразу за базовую выкройку, с которой не знаю что и как делать, не хочу. Вот бы потренироваться для начала на чем-нибудь...
Рассказываем о том, как можно попрактиковаться в моделировании выкроек.
Как научиться моделировать выкройки фото

2. Выбираете базовую выкройку, например, женских брюк (или же платья, юбки и др.).
Как научиться моделировать выкройки фото

3. Мерки можно не вводить, а использовать стандартные, мы же учимся! Нажимаем "Посмотреть выкройку".
Как научиться моделировать выкройки фото

4. На странице оплаты выкройки, в конце фразы "если вы не знаете, как должна выглядеть выкройка - посмотрите на образец" - нажимаем на слово "образец". В отдельном окне откроется файл pdf с миниатюрой выкройки на 1 листе А4.
Образец бесплатный!
Сохраните его себе на компьютер.
Как научиться моделировать выкройки фото

5. Распечатайте, вырежьте мини-выкройку и моделируйте! Здесь - в бесплатных уроках по моделированию - мы учим, как создавать различные модели на основе базовых выкроек. 
Как научиться моделировать выкройки фото

Творите с удовольствием! Успехов! 
Есть вопросы по базовым выкройкам? Задавайте их в комментариях к этой статье.
23.08.2017
0 комментариев
Читайте также
Время футера. Обзор моделей для трикотажа
У нас в коллективе есть примета по определению времени года. Даже не выглядывая на улицу и не заглядывая в календарь, мы всегда знаем, какой сейчас сезон... Как? По вопросам в нашей почте.
7
Время футера. Обзор моделей для трикотажа
Новости сайта
Платье принцессы
Почему-то считается, что только маленькие девочки хотят стать принцессами! ) Уверена, что со временем это желание не куда не исчезает, а трансформируется в совершенно конкретную, вполне осуществимую задачу и сегодня мы поговорим о платье в стиле «принцесс». Облегающий лиф, подчеркнутая талия и пышная, длинная юбка являются отличительными признаками силуэта. История этого фасона уходит глубоко в историю - некогда самые изысканные подобные платья могли позволить себе лишь королевские особы, откуда и пошло само название. Деликатное кружево в сочетании с легким шифоном, струящимся атласом или органзой позволят примерить образ нежного, эфемерного создания, чарующего своей красотой, а пышная юбка в пол позволит почувствовать себя дамой, приближенной к королевскому двору.
15
Платье принцессы
Уроки по моделированию
Выкройки женской одежды размера плюс сайз. Подборка весенних образов и выкройка пальто-оверсайз
Посмотрим несколько образов весеннего гардероба на примере блогеров. Эти девушки размера плюс сайз — яркие, красивые, позитивные и с чувством юмора. А это очень важное чувство, которое упрощает жизнь! Их умение сочетать цвета, фактуры, силуэты действительно вдохновляют.
10
Выкройки женской одежды размера плюс сайз. Подборка весенних образов и выкройка пальто-оверсайз
Уроки по моделированию
Жакет «Елена». Инструкция по пошиву и печати выкроек
Жакет женский "Елена" классический полуприлегающей силуэтной формы с центральной бортовой застёжкой на две петли и пуговицы. Центральная часть полочки с вытачкой от рельефного шва длиной ниже линии бёдер. Полочки с рельефными швами от линии проймы, вытачками на центральных частях полочки, прорезными карманами с двумя обтачками и клапаном. Верхний края бортов полочек переходят в лацканы. Спинка со средним швом, рельефными швами от линии проймы, заканчивающимися шлицами. Рукав длинный, втачной, двухшовный. Воротник пиджачного типа – стояче-отложной с отрезной стойкой.
41
Жакет «Елена». Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву