Как сшить брюки | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как сшить брюки

Построить и посадить на фигуру брюки - достаточно не простая задача даже для опытного портного. Для того, чтобы быть уверенным в успехе нужна хорошо выверенная и удачно севшая на фигуру выкройка-основа. Ее вы можете построить по любой методике, а можете сгенерировать на нашем сайте. Построение выкройки по вашим меркам не займет и минуты, и после оплаты и получения вы сможете распечатать ее на любом принтере. Здесь – подробное описание как. Стоимость ее невелика, а ценность – огромна. Доказательство этому положительные отзывы, присылаемые из разных концов страны и даже из-за рубежа.
Как сшить брюки фото

Нам пишут: 
«Хочу сказать огромное спасибо за выкройки через генератор. Сшила брюки, просто плакать хочется от счастья, ведь размер 60. Двое брюк летних в раскрое.Еще раз спасибо всем сотрудникам этого проекта за огромную помощь…»
Людмила Купцова
«Девушка я крупная 58-60 размер, поэтому была очень сильно удивлена, когда сшитые по базовой выкройке брюки, сели идеально с первой примерки. Испытала самый настоящий шок. Это было неделю назад. Сейчас шью еще две пары уже из дорогой ткани. Сказать, что довольна, это мало! Я бесконечно радуюсь! Спасибо!..»
Аecc
«…Я уже воспользовалась выкройкой брюк. Мне понравилось пользоваться сервисом: легко, доступно и понятно, и недорого. Спасибо. Буду осваивать и другие разделы. И обязательно порекомендую заинтересованным приятельницам. Всего доброго. Дальнейших успехов и развития…»
Марина
Очень приятно получать такие отзывы от вас! Когда понимаешь, что твоя работа приносит пользу – испытываешь несравненное удовольствие. Вот на этой волне, мы решили пойти дальше и опубликовать для вас урок по моделированию брюк. Надеемся, что он будет вам полезен. Научимся моделировать вот такие модели.
Как сшить брюки фото

Выкройка брюк-палаццо

Первая модель брюк, которую мы рассмотрим это брюки палаццо. Свободные, расклешенные от бедра они напоминают юбку-брюки. Очень удобные в любое время года, летом – незаменимы. Сшитые из тонкого вискозного трикотажа, шелка, льна.. приятно струятся по ноге и! что немаловажно, скрывают недостатки, если они есть.
Как сшить брюки фото

Для моделирования нам понадобится выкройка-основа брюк, ножницы и клей.
Первым шагом из точек, образованных пересечением линий бокового шва и линии бедер, и конечный точек шва сиденья на обеих половинках брюк, вниз опускаем перпендикуляры к линии низа брюк.
Как сшить брюки фото

Второй шаг моделирования выкройки брюк палаццо. Чтобы добиться получения нужной расклешенной формы, необходимо выполнить разрезы деталей выкройки по намеченным линиям от низа вверх до вершины вытачек на обеих половинках. Закрыв часть раствора вытачек, открываем их внизу, получая, таким образом, необходимую ширину брюк по низу.
Как сшить брюки фото

Наметим ширину отделочной детали, лампас, ее ширина может быть различной, по вашему желанию, прямыми линиями вдоль линии бокового шва, перпендикулярно низу. Отрезав по намеченным линиям, детали совместим в одну. Раствор вытачки по боковому шву можно оставить по центру детали, а можно распределить в шов притачивания к основным деталям половинок брюк.
Как сшить брюки фото

Верхний срез брюк обработан притачным поясом. Его выкроить в виде прямоу шириной 7 см (без припусков на швы), в готовом виде (в сгиб) 3,5 см, и длиной равной Обхвату талии. Застежку предлагаем сделать в любом шве на потайную молнию.

Выкройка брюк-джоггеров

Брюки – джоггеры обладают несомненным преимуществом – они очень удобны. Их свободный, но не слишком, крой в области бедер, чуть заниженная линия талии и сидения, мягкие трикотажные резинки-манжеты и резинка по верху, материал исполнения - все это обеспечивает комфорт и непринужденность стиля. Носить их стоит в повседневной жизни, хотя выполненные из шелка, тканей с люрексом. Они так же могут стать предметом вечернего гардероба.
Как сшить брюки фото

Моделирование начнем с проверки прибавок по линии бедер. После того, как вы распечатали выкройку, возьмите в руки сантиметровую ленту и промерьте обе детали брюк по линии бедер, результат сравните со своими мерками + прибавка на свободу облегания. Рекомендуем прибавку к ОБ 6-8 см, для данной модели. Если выкройка в районе бедер не соответствует вашим запросом, это легко откорректировать.
Необходимо разрезать детали выкройки вдоль по центру и раздвинуть на недостающую величину. См. рисунок.
Как сшить брюки фото

Понизить линию сидения.
Не забыть укоротить брючины на ширину манжета-резинки.
Манжеты – резинки по низу брюк выкраиваются прямоугольными деталями шириной равной их удвоенной ширине в готовом виде плюс прибавка на шов притачивания(1 см), и длиной равной обхвату щиколотки, плюс небольшая (1,5-3см) прибавка на свободу облегания, плюс припуск на шов.
Пояс выкраивается так же в виде прямоугольника длиной ОТ + прибавка на свободу облегания 2-3 см и припуск на шов, шириной равной удвоенной ширине в готовом виде.
На внешней стороне по центру пояса пробить две блочки или обметать две петли, для вдевания шнура.
Притачивать манжеты и пояс необходимо слегка растягивая, уравнивая срезы брюк и деталей обработки.
Карман. Карман выполнить накладным швом, подогнув срезы вовнутрь, срез входа в карман обработать в подгибку или окантовать.
Как сшить брюки фото

Выкройка брюк-сигарет

Следующая модель, которую мы выбрали для урока, отличается элегантностью и изяществом. Брюки – сигареты- очень популярны, они добавляют сексуальности и изящества женским ножкам. 
Как сшить брюки фото

Моделирование ее совсем не сложное. Имея хорошо сидящую выкройку-основу, вы легко справитесь с этой задачей.
Просто заузим брюки и откорректируем длину. Для зауживания необходимо точно знать желаемую ширину брюк по низу и в области колена – для контроля. Это можно сделать просто сняв параметры с фигуры плюс прибавка на свободу облегания. Рекомендуемая прибавка в области  колена 8-12  см, по низу 5-10 см. Величина зависит от ткани, ведь можно использовать ткани с большим содержанием эластана. Определились? Тогда промерьте выкройку в этих местах, возможно моделирование не понадобится!
Если выкройка-основа оказалась шире (уже) – подкорректируем ее.
Для того чтобы не потерять пропорции брюк, излишнюю (недостающую) величину нужно корректировать одинаковыми  отрезками с каждой стороны бокового шва по низу и линии колена, на обеих половинках брюк. См. рисунок.
Как сшить брюки фото

Верх брюк обработать притачным поясом, который выкроить в виде прямоугольника длиной равной мерке От плюс припуск на свободу и припуск на застежку. Ширина пояса равна 3 см в заутюженом готовом виде. Застежка брюк-сигарет лучше всего будет выглядеть в боковом шве, на потайную тесьму-молнию.
Как сшить брюки фото

Надеемся наш урок понравился вам. Удачи!
Спасибо за обратную связь. 
25.04.2017
21 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Летнее платье. Возраст стилю не помеха
Решила написать для вас супер-мотивирующую статью. Готовилась, провела целое мини-исследование на тему: "Почему отлично выглядеть, заботиться о себе, жить наполненной жизнью после 50 удаётся не всем женщинам?". И что вы думаете? Ответ, как мне кажется, нашла. И теперь моя жизнь не будет прежней. Ответ на мой вопрос "Почему?" - в названии книги "Захотела и смогла" (проект "Возраст счастья" Владимира Яковлева). Захотела! Удивительно, какими сильными и смелыми могут быть женщины (речь в ней идёт именно о женщинах за 50, и намного старше) если действительно захотят! Захотят жить по своим правилам.
20
Летнее платье. Возраст стилю не помеха
Уроки по моделированию
Тёплый «Мяу-квест»
Квест-игра на сайте с поиском ключей и тайных страниц с выкройками.
81
Тёплый «Мяу-квест»
Новости сайта
Выкройка платья "Ева"
Искусству ношения прозрачных вещей обучены, к сожалению, не все. Не каждая женщина рискнет надеть подобный наряд, опасаясь привлечь слишком пристальное внимание к своей персоне. Прозрачное платье - это вызов, смелость, откровение. Умело и со вкусом подобранное, с учетом индивидуальных особенностей фигуры, возраста, темперамента, надетое к месту и ко времени, оно может оказать верную службу и придать образу утонченного эротизма, роскоши, интриги. Но не стоит забывать, как зыбка грань между притягательной таинственностью и вульгарностью! Эта модель - безупречна! Источник фото: журнал "Аэрофлот"
20
Выкройка платья "Ева"
Уроки по моделированию
Платье для офиса. Инструкция по пошиву
Женское платье полуприлегающего силуэта, с завышенной линией талии (на 5 см выше естественного уровня). Лиф платья с нагрудными и талиевыми вытачками. Юбка платья с талиевыми вытачками и складками, в задней нижней части юбки обработана шлица. В среднем шве спинки лифа потайная застежка-молния. В боковых швах юбки расположены карманы. Рукава втачные, длиной до локтя. Длина платья ниже колен.
46
Платье для офиса. Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву