Как я сшила свитшот для кота | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как я сшила свитшот для кота

Что будет, если взять одного строптивого кота, выкройку, кусок футера, моток железных нервов, много любви и чуточку свободного времени? Будет сердитый кот в обновке, или довольный... Тут уж как повезёт 😄  Шесть историй наших клиенток о том, как они шили одежду для своих котов.

Худи для кота

Александра Гончарова: Сшила худи коту. Котик маленький 5 месяцев, талия 28 см, длина от холки до основания хвоста 33. Выкройку брала самого маленького размера. Рукав укоротила, дополнила манжетами из рибаны и стойкой.
Как я сшила свитшот для кота фото

Считаю, мое лучшее изделие

Пишет в отзыве на Фотофоруме ElizavetaBunt:
Кошка-мелкая и еще молодая, так что выкройку уменьшала произвольно «на глаз». В первом варианте получились длинные рукава и горловина большая. Кошке не нравится, смотрит на меня, как на недалекого родственника, которого только пожалеть остается в этой жизни. В втором варианте рукава укорочены, на горловину добавлена резинка. Всем все нравится, играть удобно 😂
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Худи для Тайсона

У Натальи 991 вышел целый коммикс-триллер про кота и его отношение к одежде 👏 
Как всегда помогает шить, везде нужен контроль. Он еще не знает, что все это для него... Обновка готова!
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

В обновке очень заинтересовали веревочки. Кое-как с боем одели и Тайсон уже в нокауте.
Фотографироваться он не очень-то и захотел, но кое как фотосессию провели... По-моему он не особо доволен подарком... Это первый у меня клиент, которому не понравилось то, что я пошила.
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Выкройку брала самую маленькую, но как оказалось кот у меня довольно-таки упитанный, и можно было взять на размер больше. Шилась легко, в капюшон поставила люверсы, веревочки для красоты, но клиент все равно не доволен. Результат моей вчерашней вечерней работы: полный бойкот со стороны кота — игнорирование, не разговаривает, не работал будильником и т.д.
Вот тебе и инициатива порадовать кота...

Свитшот в морском стиле

Продолжение истории про кота Тайсона от Натальи 991
Сшила вторую обновку своему питомцу. На этот раз взяла выкройку чуть больше, но в результате она оказалась ему очень большая. Вместо капюшона сделала стойку. Так как свитшот коту немного большеватый, то в рукава вставила резинку (здесь еще нет). Но по ходу кот уже смирился, что у его мамы «обновочное» настроение и уже спокойно одевается. Особенно, когда идем смотреть на птичек на открытый балкон. Что не сделаешь ради того, чтобы посмотреть на улицу с открытого балкона, даже приходится терпеть одевания!
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Свитшот для Симбы

Кошка Симба у Inna 11 тоже, похоже, не оценила старания хозяйки...
Давно приглядывалась к выкройке. И вот настали холода, что и сподвигло меня на пошив. Взяла самую маленькую выкройку S, но на будущее буду ещё уменьшать в груди расстояние между передними лапками. На пошив ушло буквально 2 дня, больше всего времени ушло на обмерку моей красавицы и примерку между пошивом. Так же уменьшу в будущем обхват лапки, потому что это широкое для кошечки место, через которое она и пытается каждый раз вылезти..
Решила свитшот сделать именным, поэтому украсила именем. Буквы сделала из фетра.
В общем, моя Симба не оценила моих усилий и каждый раз пыталась выбраться из этого, по её мнению инородного мешка!!! 🤣 Вытаскивала лапы, голову, запутывалась, пыталась меня укусить, падала....., в общем, всем видом показывала, чтобы я шла куда подальше и видимо сама его носила. Вот так!!! 🤗
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Худи для модницы Габи

А кошечка Габи выглядит довольной :) Её хозяйка Sabi 47, вот что она пишет:
Выкройку взяла размера С, ткань — мягкая кулирка. Длину худи удлинила нижней манжетой, рукав споловинила по длине и также сделала манжету. В первый раз заморочилась отделкой, на плоскошовке, чтобы швы были плоские и удобны для кошки, в следующий раз буду просто шить на машинке без обработки, ткань мягкая.
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

И подытожим: нужна ли одежда для кошек

Большинству кошек не нравится какая-либо одежда на них. Вы только посмотрите на эти недовольные мордочки на фото 😁😁😁
Пушистым здоровым кошкам — длинношерстным и обычным короткошерстым, одежда в большинстве случаев не нужна. С защитой от холода, ветра, солнца отлично справляется их густой мех и плотный подшёрсток. Но если вы хотите иногда наряжать вашу мурлыку, то к одежде кошку надо приучать постепенно. И даже это не гарантия, что одежда будет носиться с удовольствием.
Иногда требуется утепление пожилым животным. Они мёрзнут так же, как и наши бабушки и дедушки. Но если кошка не была приучена, то вряд ли согласится что-то на себя надеть. Лучше организовать ей теплое и защищенное от сквозняков местечко для сна и отдыха, где-нибудь возле источника тепла.
А вот кому одежда пригодится, так это гладкошерстным породам кошек (у которых нет подшерстка, например, абиссинским) и бесшёрстным (сфинксам) в холодное время года. Но даже «мёрзнущие» породы лучше также приучать к одежде постепенно.
Понравились фотографии форумчан?
Шейте свои работы и становитесь героями наших обзоров! 
Выкройка свитшота для кота есть готовая:

Готовая выкройка свитшота для кота

Выкройка №: 834
175
250 ₽
Для начинающих
Размерный ряд
один
Открыть выкройку
12.04.2023
4 комментариев
Читайте также
Выкройка брюк зуавы
Сегодня у меня для вас интересная тема. Я хочу поговорить о смелости и любви к себе. Или даже так, о смелости любить себя! Не больше и не меньше. А если есть любовь к себе то есть и самовыражение. Поговорим о смелости самовыражения себя через одежду. В предыдущем своем материале я немного начала писать про это. Про стиль сильных и свободных духом (это о бохо). Сегодня хочу написать о мешковатых брюках, брюках с заниженным шаговым швом. О тех, что вызывают бурные споры и обсуждения. Смелые правда?
29
Выкройка брюк зуавы
Уроки по моделированию
Выкройка лифа платья с драпировкой «галстук»
Сегодня урок моделирования посвящен интересной и необычной модели. Полочка украшена цельнокроеной деталью, напоминающей мужской галстук. Оригинальность состоит в том, что сам галстук берет начало прямо из детали полочки на груди и закладывается вверх к горловине складкой, да так ловко, что несведущий человек будет удивлен и заинтересован – как же оно там все устроено? Надеюсь, что вам, знатокам и любителям шитья и кроя, будет интересно решить такую задачку.
33
Выкройка лифа платья с драпировкой «галстук»
Уроки по моделированию
Выкройка юбки с запахом
Доброго времени суток, дорогие читательницы! Сегодня на нашем очередном уроке по моделированию вы узнаете, как сшить модную юбку с запахом. Это невероятно удобный фасон юбки – удобно надеть, удобно передвигаться! К представительницам этого вида юбок относят и килт, и саронг. Ведь что может быть гениальней, чем просто обернуть вокруг бедер кусок ткани и красиво его закрепить!
0
Выкройка юбки с запахом
Уроки по моделированию
Кроп-топ «Ляйсан». Фото-мастер-класс по пошиву
Выкройка женского укороченного топа свободного силуэта. Спинка и перед цельнокроеные. Низ топа и рукавов обработаны эластичной лентой-резинкой шириной 10 мм.
2
Кроп-топ «Ляйсан». Фото-мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву