Как я сшила своё первое пальто | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как я сшила своё первое пальто

Шить пальто решится не каждая мастерица. Много деталей, узлов, операций... Но если вы взялись за пальто и дошили его, — вы можете гордиться своей работой как подвигом! Особенно, если пальто шьётся в первый раз. Почитайте 10 вдохновляющих ИСТОРИЙ мастериц, которые сшили своё первое пальто.

Первое пальто

Пользователь_41066: «Это мое первое пальто. Увидела ткань и в голове сразу возник образ с голубым шарфом и сумкой в цвет))) Заказала выкройку на сайте... И вот я в новом пальто))))»
Как я сшила своё первое пальто фото

Это пальто сшито по выкройке прямого пальто, эту модель часто выбирают новички, ведь она простая и красивая. Подпишитесь на профиль автора работы, чтобы не пропустить и другие фотоработы.  

Шикарное милитари

Nikolavnushka: «Дочь увидела эту выкройку пальто и захотела себе именно эту модель. Цвет захотела тоже темно синий. Отшила макет, правки практически не вносила. Дублировала все пальто, кроме оборки. Подклад на пальто полностью, включая оборку. Пальто выглядит прекрасно, привлекает внимание окружающих. В комплект к пальто сшила картуз. Полный образ просто шикарен. К сожалению, картуз забыли взять на фотосессию. Это мое первое пальто и теперь, уверена, не последнее».
Как я сшила своё первое пальто фото

Сшито по выкройке пальто в стиле милитари с оборкой, модели по мотивам пальто из коллекции Red Valentino. Подпишитесь на профиль автора работы, чтобы не пропустить и другие фотоработы.  

Весна идет, весне дорогу!

Евгения Малкова: «Всем привет! На модель этого пальто засматривалась давно. Модель простая, но интересная)) и для первого опыта в пошиве пальто для меня это был отличный вариант! Шилось легко. Да по-другому и быть не могло, ткань сама задавала настроение)) Большое спасибо феям сайта за подробную инструкцию! Без нее, наверно, не решилась бы на пошив».
Как я сшила своё первое пальто фото

Пальто по выкройке прямого пальто. Подпишитесь на профиль Евгении, чтобы не пропустить новые публикации на Фотофоруме.

Пальто-рубашка Патрисия

Tasha_V: «Пальто по размеру и посадке очень понравилось, село без дополнительных подгонок. Шила в течение двух недель, это была первая столь сложная вещь в моем исполнении. Длительность пошива обусловлено было желанием сделать контрастную бейку по всем швам и знакчттеное количество ручных швов.Не очень понравилось описание пошива. Часть этапов описаны не понятно или не по порядку. Пришлось искать в интернете некоторые моменты».
Как я сшила своё первое пальто фото

Сшито по выкройке пальто-рубашки «Патрисия». Посмотрите и другие работы Tasha_V в личном профиле автора.

Пальто-кокон

Елена Ч.: «Моё первое пальто. Местами было сложно и непонятно, ещё усложнила себе работу тем, что захотелось воротник добавить. Но вроде неплохо получилось. Шилось долго, пока дошила, наступило лето)».
Как я сшила своё первое пальто фото

Сшито по выкройке пальто-кокона, ещё одной выкройке, которая идеально подходит для «первого пальто». Посмотрите и другие фотоработы в личном профиле Елены на сайте.

Прямое зимнее пальто

Amurzet85: «Моё первое пальто! Шилось неожиданно легко. Оно из лодена, утеплитель шерстепон (как пуховый платок). А ещё я поэкспериментировала и поставила на спинку и полочки до пояса мембранную ткань чтобы не продувало))) И пальто получилось очень тёплое, уютное!»
Как я сшила своё первое пальто фото

И снова у нас пальто по выкройке прямого пальто — модели, по которой не боятся шить новички! Больше фото пальто, сшитого Amurzet85, смотрите в публикации автора по ссылке

Зеленое пальто

Галина: «В моей жизни до этого пальто были юбки, платья, брючки и детская одежда. Пальто не было. Нет, ну, конечно, пальто я всегда носила, и всегда любила этот предмет гардероба. Но я его никогда не шила! Только юбки, платья, брюки... Сшить самой пальто казалось для меня, так же архисложно, как оперировать (я не врач). ))) Взяться за пошив меня подтолкнул азарт и фотографии посетителей. Все уже шьют себе верхнюю одежду и я сошью! Да и возможность сэкономить подстегивала (пальто получилось минимум в 2, а то и 3 раза дешевле, чем если бы я купила готовое).Почему зеленое? У меня уже есть красное, синее, серое и черно-белое пальто (все куплены в магазинах). Мне не хватает зеленого! А в условиях затянувшейся зимы и отсутствия тепла - особенно!»
Как я сшила своё первое пальто фото

  Сшито по выкройке прямого пальто — идеальной модели для «первого раза» )))

Пальто с капюшоном

Ирина Ветрова: «Добрый день! Меня зовут Ирина! Шью себе и дочке! Это первое мое детское пальто. Искала в интернете фасончик и очень понравилось это пальтишко! Шьется легко, выкройка удачная! Изменила капюшон из меха на из основной ткани, вместо пуговиц кнопки и накладные карманы. Выкройка до 128 размера у нас 130, еще есть место на вырост)))! Спасибо создателю выкройки!»
Как я сшила своё первое пальто фото

Сшито по выкройке детского пальто с капюшоном, размеры с 68 по 128 см (рост). Посмотрите и другие фотоработы в личном профиле Ирины на сайте.

Пальто оверсайз

Наталья Кузьмичева: «Впервые шила пальто, очень довольна результатом! В жизни смотрится гораздо интереснее. Жаль, фото не передает. Спасибо за выкройку!»
Как я сшила своё первое пальто фото

Пальто по выкройке пальто-оверсайз, как и популярная модель прямого пальто, эта выкройка очень любима нашими клиентами. Советуем подписаться на профиль Натальи, чтобы не пропустить новые публикации на Фотофоруме.

Пальто оверсайз — любимое пальто!

Ольга 199: «Всем привет! Это моё первое пальто, уже ЛЮБИМОЕ!!!!! Шить его легко, но что я не учла, это хорошая предварительная обработка ткани пальтовой (шерсть). Это очень важно, т.к. усадка неминуема. В данной модели я сделала карманы не прорезные, а накладные, нуждаюсь в больших карманах. Ну и пришлось наконец то купить хороший утюг, со старым дошить пальто было бы нереально. Спасибо модельеру-конструктору за превосходную выкройку, сайту в целом, Ваша доброжелательность чувствуется на расстоянии».
Сшито по выкройке пальто оверсайз. Подпишитесь на профиль Ольги, чтобы не пропустить и другие её публикации на Фотофоруме.
Как я сшила своё первое пальто фото

А у вас есть чем поделиться с нами?
Добавляйте свои фотографии на Фотофорум сайта, зарабатывайте баллы и получайте заслуженные комплименты!

Ждем и ваши истории!

08.02.2023
2 комментариев
Читайте также
Шьем праздничное платье!
Новый Год – один из тех праздников, который все ждут с нетерпением!!! Это волшебное время, когда мы надеваем новое вечернее платье и превращаемся в героиню красивой сказки!!! Сегодня мы с вами будем создавать очаровательно платьице в стиле Диор. С помощью нашего генератора выкроек и пошаговых этапов моделирования, вы легко получите индивидуальное платье, которое "сядет" на вас идеально!
3
Шьем праздничное платье!
Уроки по моделированию
Спущенное плечо. Как смоделировать выкройку
Изделия со спущенной линией плеча выглядят мягче, уютнее. Отличительной чертой этого кроя - линия проймы. Ее верхняя часть несколько понижается вместе с линией плеча, а нижняя часть - остается как и была, без имений. Поэтому. в области под проймой не будет образовываться излишков ткани и заломов.
4
Спущенное плечо. Как смоделировать выкройку
Уроки по моделированию
Кошки. Идеи для вышивки
Подборка вдохновляющих идей для вышивки. КОТО-вышивки :)
0
Кошки. Идеи для вышивки
Тренды
Платье «Таисия». Инструкция по пошиву
Нарядное или повседневное женское платье А-силуэтной формы. Горловина с V-образном вырезом. Рукав втачной вида «епископ». Нижний край рукава собран на резинку. Низ изделия асимметричный оформлен воланом (оборкой). Длина изделия миди.
8
Платье «Таисия». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву