Кое-что новенькое... | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Кое-что новенькое...

Весна на носу и в головах команды "Выкройки-легко" рождаются всякие идеи...
Весна на носу и в головах команды "Выкройки-легко" рождаются всякие идеи...
Кое-что новенькое... фото
Мы решили сделать то, что ни делали никогда..
в размерах по 36 по 64 включительно!
Кое-что новенькое... фото
т.е. мы добавили в нашу мужскую размерную сетку размеры 62-64, впервые. Спасибо тем клиентам, кто не ленился писать нам об этом и убедил нас!
Выкройка джинсов здесь. Да, да, с традиционной скидкой первого дня -50 % (пока еще)
Во-вторых...
Вот здесь самое неожиданное....) 
Осенью мы размещали в нашей группе в вк пост про вот такие сумки-рюкзаки.
Кое-что новенькое... фото
Пост набрал много "лайков" и просьб сделать выкройку плюс технологию изготовления сумки - она необычная, трансформируется в  рюкзак, удобного формата (войдут и документы и планшет и небольшой ноутбук и разная мелочевка) Такая стильная штучка!
Так вот... мы, наконец, дозрели))) и сделали выкройку сумки!
Выкройка сумки и технология находятся здесь, заходите.
А пока я шепну вам по секрету, что именно на этой сумке, скоро, мы будем учить делать рисунок методом верховой набойки на ткани...Примерно вот так:
Кое-что новенькое... фото
Получится не просто сумка, а сумка с эко-принтом.
Сейчас как раз готовимся записать видео Мастер-класс. В марте выложим на сайт.
Следите за нами)
22.02.2018
0 комментариев
Читайте также
Платье от Dior
Здравствуйте, милые читательницы! В этом уроке мы научимся моделировать вот такое вечернее платье из коллекции Диор. Для этого платья нам понадобится отрез белой ткани, я бы рекомендовала взять смесовую трикотажную ткань из натуральных волокон с добавлением полиэфирных волокон, которая будет хорошо драпироваться и струящимися складками ниспадать вниз. Плюс небольшой отрез какой-нибудь красивой праздничной ткани, например, вышитой золотыми нитками, или пайетками, или бисером – тут уже все зависит от вашего вкуса и индивидуального выбора. Также понадобится отрез подкладочной ткани белого цвета. И, конечно же, нам необходима базовая выкройка, из которой будем моделировать вечернее платье. Базовую выкройку вы можете получить здесь: выкройка-основа платья. Для этого вам понадобится лишь снять с себя измерения и ввести их в специальную форму. Через несколько минут у вас уже есть базовая конструкция платья, из которой вы сможете моделировать любые наряды на свой вкус!
0
 Платье от Dior
Уроки по моделированию
Лето. Отпуск. Умный чемодан
Вопрос, который посещает нас совсем не часто, но от этого не теряет своей важности – это летний гардероб в отпуск!
Вся деликатность момента состоит в том, что ждем мы этого события весь год, пролетает оно молниеносно, а воспоминаний еще на год вперед, поэтому хочется чувствовать себя комфортно и уверенно, и все силы потратить на отдых и впечатления, а не на компромисы с собой, одеждой и отпускными фотографиями!)
6
Лето. Отпуск. Умный чемодан
Тренды
Как сшить брюки с шарфовым принтом
Тем из вас, кто любит побродить по магазинам тканей в поисках вдохновения, наверняка уже приглянулись шелка, вискоза, хлопчатобумажные и синтетические ткани атласного переплетения расцветок, будто бы созданных специально для шейных платков и палантинов. Неудивительно, ведь уже который год дизайнеры, вдохновляясь шарфовым принтом, предлагают нам одеться в шелка. Сегодня и мы предлагаем вам сшить модные шелковые брюки с шарфовым принтом.
2
Как сшить брюки с шарфовым принтом
Уроки по моделированию
Платье «Мия». Инструкция по пошиву и печати выкроек
Платье женское вечернее с асимметричным верхом - открытым плечом и рукавом-фонариком. Рукав "фонарик" втачан только по нижней части оката, верхняя часть оката оформлена резинкой, низ рукава обработан манжетой на резинке. Платье прилегающего силуэта, отрезное по линии талии, с потайной застежкой в правом боковом шве. Нижняя часть платья (юбка) со сборкой по линии талии. Длина изделия мини. Платье изготавливается на подкладке.
9
Платье «Мия». Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву