Платье с драпировкой (перекошенный крой) | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Платье с драпировкой (перекошенный крой)

Выкройка платья с перекошенным кроем делается легко и просто на основе базовой выкройки платья. Для того, чтобы платье "село" на вас идеально, необходима ваша, индивидуальная базовая выкройка платья. Ее еще называют выкройкой -основой платья. Как ее получить? Очень просто - с помощью нашего сервиса. Зайдите на страницу генерации базовой выкройки платья, внесите свои индивидуальные мерки, нажмите кнопку "сгенерировать" и наша программа сделает все необходимые расчеты и создаст вашу индивидуальную выкройку-основу платья. Далее - читайте статью ниже. Удачного вам пошива! Благодарим за участие в написании материала Евгению Фомину.
Вот здесь можно посмотреть фото сшитой по этому уроку кофточки с перекошенным кроем
Платье с драпировкой (перекошенный крой) фото
Одежда, с так называемым, перекошенным кроем  уже много лет  не выходит из моды. Потому что  она эффектна, скрывает недостатки фигуры   и, что немало важно, удобна. Многие думают, что перекошенный крой смогут осилить только профессионалы. Отнюдь. Это ослепительное платье легко сконструировать и пошить даже новичку.
 Основоположником косого кроя является Мадлен Вионне (1876-1975) -королева косого кроя. Созданный  ею Дом Моды просуществовал сравнительно недолго - от конца Первой мировой войны до начала Второй мировой, за эти годы ею было сделано столько открытий, воплощено столько новаторских идей, сколько хватило бы на долгую историю любого Модного Дома...
В наше время самым известным конструктом-модельером, использующем различного рода смещения и перекручивания  в одежде, является японский дизайнер Tomoko Nakamichi. Она живет и работает в Токио, преподает в старейшем и престижном колледже Токио Bunka Fashion College. Она так же  известна во всем мире как автор серии книг по моделированию Pattern Magic.  
В своей книге она легко моделирует  прямо на манекене. На практике, как мы понимаем, все  обстоит  сложнее. Поэтому я предлагаю один из вариантов кроя этого платья, которое неоднократно шила сама. Самый, как мне кажется, простой и доступный.
1 И так, за основу мы берем базовую выкройку платья на  нашем сайте. Внимательно введите все свои размеры. Распечатайте и склейте листы. Вырежьте  выкройку.
2 Достраиваем  основу  выкройки, как  представлено на  рисунке.  Получается  силуэт «летучая мышь».
Платье с драпировкой (перекошенный крой) фото
3 Пунктирная линия – место отреза левого  рукава. Отрезаем. Получаем горловину. Ее длину и глубину регулируйте сами: оставите как на рисунке - получится горловина - «хомут».
Уберете ножницами лишнее – горловина «лодочка».
4 А левый рукав мы пришиваем отдельно чуть ниже. На чертеже, место притачивания рукава обозначено треугольниками. Длину правого нужно откорректировать при примерке.
Вот так и получается прекрасная драпировка.
Рекомендуемая ткань – плотный трикотаж .Длина данного на фото платья  до колена. Но данная модель прекрасно смотрится при длине «в пол». А при длине 65 см у вас может получиться неплохой джемпер.
Вырезаем. Кроим. И шьем. И не забудьте припуски на швы. ))
18.03.2013
0 комментариев
Читайте также
Выкройка летнего платья
Добрый день наши милые читательницы!!! Сегодня, в нашем очередном уроке по моделированию мы расскажем вам, как сшить платье своими руками! Точнее, как сделать выкройку "на себя" вот такого простого, но очень эффектного летнего платья!
15
Выкройка летнего платья
Уроки по моделированию
Обсуждаем план создания новых выкроек. Присоединяйтесь!
Мы, конечно, понимаем - какими именно выкройками будем радовать вас летом.
Но нам так же интересно и ваше мнение.
Обсудим?
162
Обсуждаем план создания новых выкроек. Присоединяйтесь!
Новости сайта
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию!
новая статья в рубрике "Стиль" - где черпать вдохновение? Мы сдаем адреса, пароли и явки)
5
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию!
Тренды
Пуховик. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Описание внешнего вида: Пальто-пуховик женское утеплённое с центральной бортовой застёжкой на тесьму «молния» и шесть кнопок. Пальто силуэта "кокон", с фигурной линией низа, длиной ниже линии колен. Полочка с вытачкой-подрезом от бокового шва, в котором обработан карман с отделочным клапаном. Спинка цельнокроеная. Рукав втачной одношовный. Воротник – стойка, застёгивается на кнопки. Куртка-пуховик со съёмным капюшоном, пристёгивающимся на тесьму «молния». Капюшон можно украсить «меховой опушкой».
191
Пуховик. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву