Шьем пальто | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Шьем пальто

Если театр начинается с вешалки, то гардероб начинается с верхней одежды. Сегодня на повестке дня у нас ПАЛЬТО. Подборка воодушевляющих фото форумчан, решившихся самостоятельно сшить пальто. Смотрим, вдохновляемся! )))
Подборка воодушевляющих фото наших форумчан, решившихся самостоятельно сшить пальто. Многие шили пальто впервые в жизни. И знаете что... все получилось!
Смотрим, вдохновляемся! )))

Пальто-кокон

Шьем пальто фото
KRISTINA: "Всем привет! Оказывается, я могу шить )))! Это мое первое пальто, и оно на подкладке! Это невероятно))), я сшила пальто! У меня столько эмоций, и только положительных, от всего, начиная от выкройки и заканчивая отпариванием и пришиванием пуговиц! Спасибо создателям сайта, вы дарите нам, рукодельницам, девушкам, женщинам радость и улыбку! А также возможность быть красивыми и индивидуальными!!!"
Шьем пальто фото
Ольга Анфилатова: "Да-да, именно так, по другому этот плащ назвать сложно, очень скучаю по цветам и когда увидела эту ткань, поняла - да будет плащ!"
Шьем пальто фото
Анна: "Шилось легко. Выкройка точная, очень легко и приятно с ней было работать. Ткань букле, цвет молочный. Пальто получилось очень теплым. Спасибо за прекрасные выкройки!"
Шьем пальто фото
MISCHUTKA: "Всем привет =) Это довольно популярная модель ПАЛЬТО-КОКОНА. Многие его уже отшивали. Представляю свой вариант исполнения. В выкройку были внесены некоторые изменения (по желанию клиента). Добавлен воротничок стойка, немного заужен и удлинен рукав, удлинено само изделие (на 25 см)".
Шьем пальто фото
Шьем пальто фото
Лика Добровольская: "Очень хотелось сделать что нибудь необычное... Немного переделала выкройку, скачанную на сайте. Достала из гардероба вещи, которые лежали без дела:розовое пальто, зеленый жакет в рубчик, купленный сто лет назад и зимний сарафан. Как следует поработав ножницами, применив знания по композиции, навыки по шитью, получилось это творение. Все детали укреплены тканой клеевой прокладкой. В качестве утеплителя использовала тонкий синтепон. Декоративная брошка выполнена из тех же материалов+зеленоватый лен. Геометрические детали дополнены ручной вышивкой, нитками "Ирис". 
Шьем пальто фото
Шьем пальто фото
Надежда Вышегородцева: "Мой новый проект по пошиву пальто-кокон начался с выкройки, которую я увидела на этом замечательном сайте. Это не первое пальто, сшитое мной, но первое по готовой выкройке. Правда я ее немного изменила, удлинила рукава и выметала петли вручную. Ткань выбрала жаккард синего цвета и подклад из шёлковой ткани. Я так четко и живо представляла моё новое пальто, что не могла дождаться начала проекта. Выкройка оказалась очень удачной, подгонять ничего не пришлось. Эта не единственная выкройка, которую я выбрала на этом сайте. Мне очень нравиться раздел моделирования, настолько подробно и доступно изложен процесс. Удачи Вашему сайту!"
Шьем пальто фото

Прямое пальто

Шьем пальто фото
Шьем пальто фото
Марина Самойлова: "Много разных выкроек покупала со спущенным плечом, но все они оказывались очень большими, как мешок. А эта точно по фигуре, с нужной свободой прилегания. Сшила на одном дыхании и не хочется его снимать".
Шьем пальто фото
Шьем пальто фото
Amurzet: "Моё первое пальто! Шилось неожиданно легко. Оно из лодена, утеплитель шерстепон (как пуховый платок). А ещё я поэкспериментировала и поставила на спинку и полочки до пояса мембранную ткань чтобы не продувало))) И пальто получилось очень тёплое, уютное! Выкройка идеальна для начинающих. Сидит очень хорошо".
Шьем пальто фото
Яна Ариканова: "Это мое первое пальто. Увидела ткань и в голове сразу возник образ с голубым шарфом и сумкой в цвет))) Заказала выкройку на сайте... И вот я в новом пальто."
Шьем пальто фото

Мото-пальто

Шьем пальто фото
Дина: "Итак, давно мечтала научиться шить и... начала с самого сложного))) Очень понравилось мото-пальто, влюбилась с первого взгляда)) Шила я конечно под руководством моего наставника (очень опытной швеи), в процессе возникало много вопросов, но благодаря советам и объяснениям моего наставника, все получилось. Единственное что мы сделали не по инструкции, так это пришили карманы. в целом, придерживались инструкции. Скачала самый маленький размер, но все-таки пришлось ушивать спинку. Как говорит мой наставник, это связано с изгибом моей спины. В общем, я жутко довольная и счастливая (хоть и не самостоятельно шила) Спасибо автору данной выкройки! "
Шьем пальто фото

Пальто прямое миди

Шьем пальто фото
Oksana Schweiger: "Очень понравилось работать с этим сайтом. Легко и доходчиво. Размерный и ростовой ряд потрясающий. Пальто шила без примерки".
Шьем пальто фото
Анна Титова: "Когда я сшила первое пальто с подкладкой, сказала себе, что больше за это никогда не возьмусь. Но вот это уже третье, и кажется я вошла во вкус в пошиве пиджачных изделий. Пальто сшила из плотного костюмного хлопка. Очень порадовало, что с выкройкой не было проблем с вшиванием рукава - все прибавки на усадку такие как нужно. Теперь осталось дождаться потепления, чтобы наконец-то надеть в свет".
Шьем пальто фото

Пальто с рукавами а-ля кафтан

Шьем пальто фото
Шьем пальто фото
Victoria: "Это пальто победило по итогам голосования этой весной, но так и не было представлено здесь форумчанами, я решила исправить данную несправедливость. Потренировавшихся на летних платишках я приступила к серьезному. Немного волновалась, пальто быстро не сделаешь, а сделать хотелось качественно. Я настроилась на медленный процесс и делала буквально по капле по вечерам (в один вечер петли, в другой карманы и т.д.) Результатом довольна, хотя от длительного процесса подустала. Рада, что закончила (осталось только пуговицы поискать). Ткань - полиэстер, сухая с крупным полотняным переплетением. История ткани похожая на прошлые мои истории, но слегка другая. В поисках клеевого дублерина для моего предыдущего изделия я заехала в шторный магазин, где и обнаружила комплект штор с 90% скидкой. Грех было не купить. Шторы ещё и на подкладке (точно в тон, мягкий и приятный полиэстер), что решило проблему подкладки. Ну и цвет, конечно меня очаровал. Буду встречать осень по весеннему".
Выкройка пальто здесь
Шьем пальто фото

Эксклюзивное пальто с рукавами-оригами

Шьем пальто фото
Шьем пальто фото
ALIYA.MOROZOVSKAYA: "Пальто оригинальное, ярким акцентом которого являются рукава-оригами. Собрать их удалось не сразу, как только раскроила, сшила, начала наметывать, то поняла, они абсолютно одинаковые... не кроите вечером ))) Ткань подбирала тщательно, хотелось мягкости и комфорта. Драп меланж для этого подошёл идеально. Молния спокойного цвета металлик. Я не приверженка такого стиля в духе того времени, но видимо пальто дополнит шляпка, перчатки в тон пальто, лёгкий шарфик из органзы. Шилось легко, на одном дыхании, спасибо за идеальную выкройку! Мелания Трамп в нем просто куколка".
Шьем пальто фото
Анастасия: "Увидев это пальто, влюбилась в него раз и навсегда! Внесла свои корректировки: низ сделала прямым, на пояс нашила кружево с пайетками. Получился настоящий эксклюзив. Спасибо за отличную выкройку!"
Шьем пальто фото
Понравилась подборка?
Попробуйте сшить сами свое первое пальто, я уверена, вам понравится!
А чтобы не ошибиться с выбором модели, ткани, чтобы знакомство с пальто стало для вас любовью на всю жизнь, прочитайте статью нашего стилиста Анны Гавриловой
Шьем пальто фото

Дни пальто на нашем сервисе!

Шьем пальто фото
Шейте с удовольствием!
07.09.2018
2 комментариев
Читайте также
Выкройка платья "как у звезды"
Популярная британская модель и актриса Роузи Хантингтон-Уайтли открыла для себя формулу успеха на красной ковровой дорожке, и этой формулой стало маленькое белое платье. На одном из мероприятий девушка появилась в кремово-белом платье-бюстье от Christian Dior. Особенностью ее образа стала актуальная в этом сезоне асимметричная юбка, демонстрирующая стройные ноги молодой актрисы. И сейчас мы с вами попробуем создавать вашу индивидуальную выкройку этого очаровательного вечернего платье – бюстье своими руками !!! С помощью нашего генератора выкроек и пошаговых этапов моделирования, вы легко получите выкройку платья, которое "сядет" на вас идеально!
14
Выкройка платья "как у звезды"
Уроки по моделированию
Юбка-оригами
Оригами - искусство складывания бумаги. Уже не первый год дизайнеры используют эту древнюю технику в модных коллекциях одежды. Сегодня мы сконструируем юбку в этой технике. Чем хороша такая модель? Во-первых, она подходит как для худеньких девушек, так и не очень. Добавляет пышности бедрам, подчеркивает талию, создает силуэт «песочные часы». Кроме того, она оригинальна, женственна и не сковывает движений ног.
3
Юбка-оригами
Уроки по моделированию
Тренчи бывают разные
Давно и надолго тренчи «поселились» в наших шкафах. И мы привыкли видеть их в классическом исполнении. Классика понятна, удобна, всегда хорошо выглядит и хорошо сочетается с гардеробом. Но чтобы разнообразить классику, дизайнеры стали видоизменять тренч. Посмотрим,  что у них получилось.
0
Тренчи бывают разные
Тренды
Юбка-карандаш с воланом. Инструкция по распечатке выкроек и последовательность пошива
16
Юбка-карандаш с воланом. Инструкция по распечатке выкроек и последовательность пошива
Инструкция по пошиву