У меня ничего не получается | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

У меня ничего не получается

Как часто у вас бывает, что результат очень отличается от того, чем вдохновлялись? Вроде и лекала лежат по фигуре и техника пошива соблюдалась, но все равно не то. В такие моменты появляются мысль: «Шитьё мне не подходит». Разберём, что влияет на результаты шитья и как избежать неудач.
У меня ничего не получается фото

Одна из причин неудач — неудачный выбор ткани.
Каждая модель требует определенной структуры ткани, плотности, растяжимости и т.д. Только если использовали материал соответствующий требованиям, сшитая вещь будет такой же, как предполагал ее дизайнер.
Струящиеся платья нельзя шить из плотной, держащей форму ткани. И наоборот. Иначе получится что-то... ну, совсем не то (но может быть вы так и задумывали)
Подробнее расскажем на примере наших 2 платьев.
Для этой модели подойдут только трикотажные полотна. Они должны быть не тонкие, а плотные или средней плотности. Иначе у вас будут просвечивать и выделяться самые неудобные места. Мы рекомендуем футер трехнитку - самую трендовую ткань в этом сезоне.
Здесь рекомендуем костюмные, плательные ткани. Средней плотности, хорошо держащие форму. Если взять мягкие ткани, теряется вся изюминка платья - рукава в виде фонариков.
У меня ничего не получается фото

Поэтому, при подготовке к пошиву по нашим выкройкам, план действия таков:
  • Внимательно читаете инструкцию, в которой описаны рекомендуемые материалы для пошива.
  • Отправляетесь в магазин и выбираете ткань, подходящую по описанию.
  • Определяете подходящий цвет/рисунок и делаете покупку. Полдела сделано!
У меня ничего не получается фото

Инструкции пошива есть к каждой модели, они в свободном доступе. В них вы найдете требования к материалу, необходимый расход материала и другой фурнитуры, полное описание этапов пошива с иллюстрациями (и/или схемами).
А как вы делаете выбор и покупку ткани?
Есть ли у вас свои секреты по подбору материала? Получается ли у вас уйти с магазина только с отрезом на задуманное или не можете устоять и не купить еще "воооот тот коттон"? 
09.11.2020
0 комментариев
Читайте также
Выкройка летнего пальто
Летом пальто – вещь не менее необходимая, чем осенью! В уроке разберем моделирование безрукавного пальто из круизной коллекции Oscar de la Renta. А в дополнение предложим один из вариантов рукава к этой модели.
7
Выкройка летнего пальто
Уроки по моделированию
Мисс Драма. КОСУХА
Там где женщина, там драма, а где драма, там не обойтись без черной кожаной куртки, задуманной и скроенной определенным образом).Итак, встречайте, легендарная любимица многих, косуха! Классическая базовая кожаная куртка-косуха комбинируется со множеством стилей, и для каждого у нее есть свой изюмистый аргумент.
4
Мисс Драма. КОСУХА
Тренды
Крутая шпаргалка: 11 беспроигрышных сочетаний цветов в одежде.
7
Крутая шпаргалка: 11 беспроигрышных сочетаний цветов в одежде.
Тренды
Кардиган «Шерги». Фото мастер-класс по пошиву
Женский трикотажный кардиган прямой силуэтной формы. Рукава одношовные рубашечного покроя. Низ рукава обработан манжетой. Вырез горловины обработан притачной планкой. Застежка центральная на петли и пуговицы. На деталях переда накладные карманы.
10
Кардиган «Шерги». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву