Все хорошее когда-нибудь....

О жизни :)
Все хорошее когда-нибудь.... фото
Мы все это знаем. И я была готова сегодня написать именно эту фразу про наши скидки "на все". Однако наш маркетолог строго сказал, что скидки будем держать до конца майских праздников, пока все дома,
а я...
А я задумалась: почему мы говорим про то, что кончается хорошее? Почему фраза, известная всем, не звучит так:
"Все плохое когда-нибудь заканчивается"???
Думаете, нет разницы? Это и так понятно? Хм..
А давайте я покажу насколько существенна разница, одним небольшим упражнением.
Хотите)?
Тогда посмотрите вокруг себя и запомните все синие предметы, которые увидите. А дальше..
 Запомнили синие предметы?
А теперь ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА и назовите все КРАСНЫЕ предметы, которые есть вокруг вас)
Да - да, красные!
Получилось?
Вот что делает фокус внимания! Если мы настроены что то видеть, другое мы не замечаем. И вот почему мне не нравится фраза "все хорошее когда-нибудь заканчивается".. Вариант "Все плохое не вечно" куда лучше, хотя, казалось бы, о том же. О переменчивости жизни.
Первый вариант нас пугает, второй - дает надежду. Согласны?
Все хорошее когда-нибудь.... фото
Каку вас получилось с перечислением красных предметов?)
Напишите в комментариях?
В материале использованы фото "Наших помогаторов"
27.04.2020
30 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Райские птицы Нэнси Николсон
Потрясающей красоты вышивка Нэнси Николсон - художника, дизайнера и вышивальщицы из Великобритании.
3
Райские птицы Нэнси Николсон
Блог для вдохновения
Накидка-кейп
Уже не осталось такого предмета верхней одежды, который хотя бы однажды не был в моде. В этом сезоне помимо классических пальто и курток на подиум вышли пончо, кейпы и накидки. Бесспорно, такая одежда очень удобна - она не сковывает движений, скрадывает недостатки фигуры и отлично согревает. К тому же , пончо, кейпы и накидки подходят к большому количеству образов – как повседневных, так и вечерних. С платьями они смотрятся особенно торжественно. Чтобы не выглядеть бесформенно, надевайте накидки с узкими брюками и обтягивающими юбками, платьями.
9
Накидка-кейп
Уроки по моделированию
Выкройка платья по мотивам Alexander McQueen
В этой статье мы обсудим моделирование платья, вдохновленного творчеством знаменитого дизайнера Александра Маккуина. Его работы отличаются яркостью и оригинальностью, а подход к дизайну можно сравнить с игрой, в которой он исследует границы моды и самовыражения. 
29
Выкройка платья по мотивам Alexander McQueen
Уроки по моделированию
Как сшить платье-рубашку. Классная коллекция «Сентябрь». Фото-мастер-класс
Женское асимметричное платье-рубашка малого объёма, отрезное по линии талии. Рукав рубашечного кроя, низ обработан манжетой, которая застёгивается на петлю и пуговицу. На деталях полочки предусмотрены складки, а на спинке — талиевые вытачки. Воротник отложной, с отрезной стойкой. Застёжка центральная, оформлена на петли и пуговицы. Длина изделия — миди.
4
Как сшить платье-рубашку. Классная коллекция «Сентябрь». Фото-мастер-класс
Инструкция по пошиву
Популярные комментарии