Top.Mail.Ru

Все хорошее когда-нибудь....

О жизни :)
Все хорошее когда-нибудь.... фото
Мы все это знаем. И я была готова сегодня написать именно эту фразу про наши скидки "на все". Однако наш маркетолог строго сказал, что скидки будем держать до конца майских праздников, пока все дома,
а я...
А я задумалась: почему мы говорим про то, что кончается хорошее? Почему фраза, известная всем, не звучит так:
"Все плохое когда-нибудь заканчивается"???
Думаете, нет разницы? Это и так понятно? Хм..
А давайте я покажу насколько существенна разница, одним небольшим упражнением.
Хотите)?
Тогда посмотрите вокруг себя и запомните все синие предметы, которые увидите. А дальше..
 Запомнили синие предметы?
А теперь ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА и назовите все КРАСНЫЕ предметы, которые есть вокруг вас)
Да - да, красные!
Получилось?
Вот что делает фокус внимания! Если мы настроены что то видеть, другое мы не замечаем. И вот почему мне не нравится фраза "все хорошее когда-нибудь заканчивается".. Вариант "Все плохое не вечно" куда лучше, хотя, казалось бы, о том же. О переменчивости жизни.
Первый вариант нас пугает, второй - дает надежду. Согласны?
Все хорошее когда-нибудь.... фото
Каку вас получилось с перечислением красных предметов?)
Напишите в комментариях?
В материале использованы фото "Наших помогаторов"
27.04.2020
30 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Прямая линия: для тех, кто шьёт на заказ

2 и 3 апреля проходит прямая линия с Алевтиной — автором проекта «Выкройки-легко». Если вы шьёте на заказ — это возможность напрямую обсудить ваш опыт, задачи и сложности. Нам важно лучше понимать, как вы работаете, какие выкройки используете и чего вам не хватает.
2
Прямая линия: для тех, кто шьёт на заказ
Новости сайта
Ах, лето! Обзор инстаграма
Подборка публикаций из инстаграма: сшито по нашим выкройкам
2
Ах, лето! Обзор инстаграма
Новости сайта
Растем и радуем призами! Празднуем 100 тысяч подписчиков в инстаграме
В нашем инстаграме @patterneasy мы празднуем «100 тысяч подписчиков»! Без накруток, ботов и даже почти без рекламы - мы за год выросли до сотни и уже перевалили её!!! В честь этого мы разыгрываем призы для вас! Присоединяйтесь!
39
Растем и радуем призами! Празднуем 100 тысяч подписчиков в инстаграме
Новости сайта
Платье. Коллекция «Аяна». Фото мастер-класс по пошиву
Выкройка женского платья свободного силуэта с завышенной линией талии на кулиске. Перед и спинка лифа цельнокроеные. Нижняя часть платья (юбка) отрезная, на сборке. Рукав длинный одношовный. Горловина обработана бейкой. На передней части юбки расположены объёмные накладные карманы на резинке. Платье выполнено из трикотажного (лиф) и тканного (юбка) полотен. Длина изделия миди. 
23
Платье. Коллекция «Аяна». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву