10 признаков того, что ты фанат своего дела и шьешь даже в уме | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

10 признаков того, что ты фанат своего дела и шьешь даже в уме

Хотите проверить, насколько далеко вы зашли в своем хобби?
Итак, давайте проверим, насколько вы далеко зашли в вашем хобби! Если в большинстве пунктов  мысленно ответили себе «да», ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вы настоящий фанат!
1. Ткани – твой источник вдохновения! Ты готова зарыться в них, бросить все и начать кроить и строчить, потому что 5 секунд, как ты ее увидела, и уже в уме «придумался» наряд, который ты бы хотела сшить.
2. Твои любимые магазины – это магазины тканей, и ты предпочитаешь оставлять в них больше денег, чем тратишь на готовые вещи. И вообще, лучше пойти в «Ткани», чем шататься по торговым комплексам и модным бутикам.
10 признаков того, что ты фанат своего дела и шьешь даже в уме фото
3. У тебя в закромах хранится килограммов 5, а то и 10 отрезов тканей. Некоторые ты купила вчера, а некоторые ждут своего часа уже пару лет, просто ты еще не придумала, что из них сотворить. А может, придумала, но времени не хватает… а в голове вещь уже сшита!
4. Твои шкафы, антресоли, ящики лучше никому не открывать, потому что только ты знаешь, сколько усилий потрачено, чтобы утрамбовать там текстильные запасы.
5. Первое, на что ты обращаешь внимание, когда рассматриваешь готовую вещь – качество обработки узлов. Руки сами выворачивают изделия, а глаза сканируют шовчики и любопытствуют «Как же оно тут сделано? Ну-ка ну-ка».
10 признаков того, что ты фанат своего дела и шьешь даже в уме фото
6. То и дело ты слышишь возгласы: «Мама! Доча! Сестра! Жена! (нужное подчеркнуть), опять весь ковер в нитках, а дом в обрезках тряпок!» или «Я едва не наступил на иголку!». Поначалу ты следишь за каждой булавочкой, но потом понимаешь, что это – пустая трата времени, и просто убираешь из рабочей комнаты ковер, чтобы ничего за него не цеплялось.
7. Остатки тканей от уже сшитых вещей ты не выбрасываешь, потому что уверена, что из них можно что-то еще придумать: брошку, отделку… Да и просто – жалко с ними расставаться, они же такие все красивые!
8. Однажды наступает момент, когда твое любимое (или несколько) платье износилось, и от него пора избавиться. Если бы оно было магазинным, ты бы выбросила его еще год назад, но свое, родное, где ты знаешь каждый шовчик…ни за что! Пусть полежит еще, а то мало ли…
10 признаков того, что ты фанат своего дела и шьешь даже в уме фото
9. Желание создать новое платье из понравившейся ткани способно пересилить все остальное. Ты умеешь не спать ночами, видеть в сумерках и кроить даже на полу, ползая на корточках и порой принимая немыслимые позы.
10. Ты готова потратить кучу денег на ткань, сшить из нее платье, просидев за работой несколько вечеров и ночей только ради того, чтобы одеть его один раз. Ведь оно получится такое «суперское», что все усилия стоят того!
==============
PS: Текст найден нами в соцсетях. Авторства этого материала, к сожалению, определить не удалось. Если вам известен первоисточник - сообщите нам через форму обратной связи, будем вам благодарны!
01.02.2018
22 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Базовый гардероб — основа стильного образа
Базовый гардероб будет разный для каждой из нас, потому что все мы живём, любим и чувствуем совершенно по разному, и у нас с вами разный стиль жизни. Так как собрать подходящий именно вам базовый гардероб? Разберемся с этим вопросом вместе со стилистом Анной Гавриловой...
12
Базовый гардероб — основа стильного образа
Тренды
Шьем асимметричное платье
Элегантное асимметричное платье из коллекции Alexander McQueen. Вы можете купить его в интернет-магазине Z95, а можете попробовать сшить что-нибудь подобное вместе с нами!
1
Шьем асимметричное платье
Уроки по моделированию
Как выкроить платье по косой
По нашему рейтингу самых часто задаваемых вопросов вопросы про крой по косой стоят чуть ли не на первом месте. Ведь и правда, если все сделано правильно, выбрана подходящая ткань, платье при таком крое выглядят очень эффектно! Оно словно струится по телу, обволакивая его, спускается мягкими фалдами. И многие хотят иметь такое в свой гардероб. Как же сделать все правильно? Действительно, в литературе мало написано о таком способе кроя. Расскажу то, что знаю сама. С чем приходилось сталкиваться и работать.
3
Как выкроить платье по косой
Уроки по моделированию
Женские джоггеры. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Брюки женские «джоггеры» прилегающей силуэтной с боковыми карманами «в швах» на передних частях брюк, с двумя накладными карманами с клапанами, переходящими с передних частей брюк на задние. По среднему срезу передней части брюк имитация застёжки. Верхний срез изделия обработан притачным поясом с эластичной тесьмой (резинкой) и шнуром. Линия низа брюк обработана притачной манжетой, в которую вставлена широкая эластичная тесьма (резинка). По всем соединительным и краевым швам брюк выполнена отделочная строчка шириной 1 мм.
39
Женские джоггеры. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву