Готовимся к весне - шьём одежду по фигуре | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Готовимся к весне - шьём одежду по фигуре

Лайфхак 

Купите красивую ткань, сшейте по выкройке-основе прилегающего силуэта платье по фигуре (или по одной из наших готовых выкроек платьев-футляр).
Для особо рисковых - шейте на размер меньше! И обязательно из ткани без эластана! Назовите платье условно "Не забалуешь"  И... нет, не повесьте в шкаф! Надевайте и носите )) Ничего не дисциплинирует лучше, чем любимое платье по фигуре.
А особенно то, которое вдруг ночами стали "ушивать котики" )))
Зеркало и мужья нам льстят и недоговаривают, а платье - никогда! 
Готовимся к весне - шьём одежду по фигуре фото
А чтобы шилось веселее, мы сделали скидки 40%
 на все генераторы базовых выкроек - генератор автоматически построит лекала по фигуре по вашим меркам.
Постройте вашу базовую выкройку, например, платья. Как минимум, она - уже готовая выкройка "маленького черного платья" на Вас. И вы сразу сможете приступить к его пошиву. 
Но если Вам хочется большего - воплощения интересных решений, творчества, необычных моделей или просто отличной посадки... То для вас у нас есть более 180 уроков моделирования! Они открытые и бесплатные.
Это еще не всё...
Сшейте платье-футляр по нашим выкройкам и выложите у себя в инстаграм с хештегом #незабалуешь_выкройкилегко.
А в конце февраля мы выберем победителя и подарим что-нибудь ценное 
Шить, так с удовольствием! 
29.01.2021
1 комментариев
Читайте также
Юбка-оригами
Оригами - искусство складывания бумаги. Уже не первый год дизайнеры используют эту древнюю технику в модных коллекциях одежды. Сегодня мы сконструируем юбку в этой технике. Чем хороша такая модель? Во-первых, она подходит как для худеньких девушек, так и не очень. Добавляет пышности бедрам, подчеркивает талию, создает силуэт «песочные часы». Кроме того, она оригинальна, женственна и не сковывает движений ног.
3
Юбка-оригами
Уроки по моделированию
Выкройка блузки с рукавом реглан
Весна уже во всю началась и сейчас самое время добавить в свой гардероб несколько ярких вещей! И давайте начнем вот с этой замечательной яркой блузки с рукавом покроя реглан! Основой моделирования служит базовая выкройка платья, которую можно получить при помощи программы генерации выкройки, ссылку на которую найдете на главной странице нашего сервиса "выкройки-легко"
13
Выкройка блузки с рукавом реглан
Уроки по моделированию
Возраст стилю не помеха
Пожилая пара из Японии каждый день одевается так, чтобы их наряды идеально сочетались между собой
3
Возраст стилю не помеха
Тренды
Базовое трикотажное платье и топ. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Описание внешнего вида: платье (топ) женское повседневное или нарядное прилегающего, или полуприлегающего силуэта (в зависимости от степени растяжимости трикотажного полотна). Рукав втачанной, базового покроя длинный, 2/3 длины или короткий, не отрезное по линии талии. На больших размерах прилегающая силуэтная форма обеспечивается формообразующим элементом – нагрудной вытачкой. Срез горловины платья может быть обработан обтачкой, косой бейкой или окантован. Длина платья до линии колен, длина топа чуть выше линии бёдер.
62
Базовое трикотажное платье и топ. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву