Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву

В PDF формате
Уровень сложности
Для начинающих
Купить выкройку
Размеры выкроек
с 68 по 128

Технический рисунок

Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

Материалы

Хорошие растяжимые ткани, трикотажные полотна.

Расход материала

При ширине полотна 1,5 м длиной (в зависимости от роста): 0,45 м - 0,49 м -0,56 м - 0,6 м - 0,6 м – 0,62 м - 0,65 м – 0,73 м- 1,2 м – 1,2 м – 1,4 м.

Также потребуется

Резинка шириной 2,5 см длиной 0,39 м – 0,39 м – 0,42 м -0,42 м -0,45 м – 0,46 м – 0,49 м – 0,49 м – 0,5м -0,5м -0,52 м.

Образец выкройки

Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

Обозначения на выкройке
Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

Как распечатать

Распечатать выкройку в натуральную величину можно двумя способами: на принтере (формат А4), и на плоттере. Инструкцию по печати выкройки и ответы на частые вопросы смотрите в разделе FAQ.   

Спецификация деталей

  • Брючины — 2 дет.
  • Кокетка — 2 дет.
  • Пояс — 1 дет.
Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

Припуски на швы

Выкройка без припусков на обработку швов. При раскрое необходимо добавить припуски к деталям самостоятельно. Рекомендуемая величина припусков:
  • на швы и по срезам 1,5 см,
  • на подгибку низа 3 см .

Примеры раскладки деталей на ткани

Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

Ткань раскладывается в один слой!

Последовательность пошива

1. Стачать шаговые срезы брюк шириной шва 1,5 см. Обметать, а затем заутюжить на одну сторону.
2. Загнуть на изнаночную сторону по низу 1,0 см и заутюжить. Загнуть 2,0 см от первого сгиба, заутюжить. Затем заметать заутюженный край, прострочить на 2,0 см от заметанного сгиба. ( рис.1)
Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

3. Проложить по верхнему срезу брючин две строчки для сборки на расстоянии 0,5 см друг от друга. Собрать детали до указанной длины ( см. лекало)
4. Сложить изнаночными сторонами внутрь брючину и одну из деталей кокетки. Сколоть срезы и стачать шириной шва 1,5 см, прокладывая строчку между строчками сборки. Обметать срезы. Удалить строчку сборки, которая оказалась снаружи. С лицевой стороны проложить отделочную строчку на 0,1 см от шва. ( рис. 2)
Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

5. Вывернуть одну из брючин. В нее вложить вторую лицом к лицу. Сколоть срезы и стачать шириной шва 1,5 см, начиная строчку от верхнего среза передней половинки, направляясь к шаговому шву, далее – к верхнему срезу задней половинку. Затем обметать срезы. Шов необходимо заутюжить следующим образом : на верхнем прямом участке заутюжить в одну сторону, на нижнем закругленном участке в области шагового шва - оттянуть для лучшей посадки на фигуре.
6. Сложить пояс лицом внутрь по коротким сторонам и сколоть. Стачать шириной шва 1,5 см, оставляя отверстие для резинки. Шов разутюжить.
7. Сложить пояс изнаночными сторонами внутрь , уравнивая длинные срезы. Приутюжить сгиб и заметать на расстоянии 1,0 см от сгиба. (рис. 3)
Кюлоты для девочек. Инструкция по пошиву фото

8. Половинка пояса с отверстием должна оказаться с изнаночной стороны. Вколоть пояс в брюки следующим образом: лицевую сторону пояса складываем с лицевой стороной брюк, шов с отверстием совмещаем со швом на задней половинке, на передней половинке совмещаем надсечку со швом переда, также совмещаем надсечки по бокам кокетки и пояса. Стачиваем шириной шва 1,5 см. Затем обметываем срезы. Шов приутюжить.
9. В пояс вставить резинку.
Брюки-кюлоты для девочки готовы!
16.05.2016
17 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Выкройка нарядного длинного платья для девочки
Порой детские платья бывают настолько восхитительны, что так и хочется сшить себе такое же! А почему бы и нет? Наш очередной урок по моделированию поможет вам разобраться в нехитрых приемах моделирования нарядного длинного платья для девочки. Освоив его, вы без труда сконструируете такое же и для себя!
0
Выкройка нарядного длинного платья для девочки
Уроки по моделированию
5 самых популярных выкроек
Посмотрим, какие выкройки покупали наши клиенты чаще всего за 2 месяца этого года...и разыграем 1000 баллов!
243
5 самых популярных выкроек
Новости сайта
Выкройка изысканного комплекта: платье + пальто
Когда я узнала о чем предстоит написать урок, очень обрадовалась и воодушевилась. Надеюсь, вам тоже понравится эта тема) Ведь речь пойдет о несомненных иконах стиля, восхитительных женщинах — элегантных, ярких, безупречных! Именно они окрылили и вдохновили меня. Просматривая старинные фотографии этих двух женщин, я настолько увлеклась ими, их судьбой, красотой, стилем, что даже немного подзатянула сдачу готовой статьи...Простите.. Но, разве они не восхитительны! Неотразимые, невероятные, прекрасные ...Наверное, каждая из нас, в определенные моменты жизни, хотела бы походить на одну из них.
10
Выкройка изысканного комплекта: платье + пальто
Уроки по моделированию
Платье-кимоно. Фото мастер-класс по пошиву
Платье-халат, длинное, прямой силуэтной формы с центральной бортовой застёжкой встык на отделочный бант. Полочки с широкими подбортами, выполняющими функцию отделочных элементом на лицевой стороне платья-халата. Спинка цельнокроеная. Рукава длинные одношовные рубашечного покроя под «кимоно» с отделочными манжетами с фигурной линией низа. Воротник покроя «шаль». По краю воротника, шву соединения манжет с рукавами вставлен отделочный кант.
29
Платье-кимоно. Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву