Мороз на стекле | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Мороз на стекле

Светлана Левадная - российский дизайнер, создатель марки одежды и украшений LEVADNAJA DETAILS. Творчество LEVADNAJA DETAILS посвящено русской красоте. Вся коллекция украшается уникальной запатентованной вышивкой, в которой объединены старинные традиции с современной геометрией и формой.
Мороз на стекле фото

Временами накатывает тоска по чему-то спокойному и лиричному, по красоте без вызова. Тоска по чему-то русскому, но не лубочному. И чтобы это можно было носить. На работу, на встречи, на свидание...
Мороз на стекле фото

Мы не одиноки в этом чувстве.. У нашей необъятной Родины много талантливых дизайнеров, использующих русские мотивы в своем творчестве. Мы же расскажем о творчестве особенной женщины с потрясающих чувством прекрасного, чьи работы трогают до глубины души, - российском дизайнере Светлане Левадной.
Мороз на стекле фото

Светлана Левадная - создатель марки одежды и украшений LEVADNAJA DETAILS.
Дизайнер и ее команда сумели совместить богатые русские традиции с современным контекстом.
Мороз на стекле фото

Вот как описывает свое творческое видение команда LEVADNAJA DETAILS:
“Для нас очень важно чувствовать единство со своей культурой, потому что только так человек находит свою идентификацию. Это очень важный момент: человек находит  свое место в мире, становится сильным. Человек со своими историческими корнями сравним с деревом с крепкой корневой системой, которая пробьет все камни в земле, пройдет через все пески, потому что будет подпитана нашим культурным наследием и традициями. Человек вне своего культурного многовекового пространства – это перекатиполе. Без корней, без пышной кроны, без ростков вокруг себя. Человек ВНЕ своего культурного и исторического пространства – это человек без Дома.”
Мороз на стекле фото

“Все наше творчество, вся работа наших мастеров посвящена русской красоте. Мы хотим показать, насколько она глубока по смыслу  и необходима эстетически в современности. Наша вышивка – это предмет гордости наших мастеров. Она единственная в своем роде, запатентована, и является огромной интеллектуальной работой нашей команды,  синтезом старинных традиций вышивки  с современной геометрией и формой. Наша вышивка – это рисунок мороза на стекле. Это живопись в вышивке. Это узнаваемая квинтэссенция русского рисунка.”
Мороз на стекле фото

Сама Светлана делится с подписчиками через инстаграм: “Вопрос интеграции русской культуры в современный мир - это та тема, которая меня всегда будет наполнять вопросами к истории, любовью к своей работе, бесконечной благодарностью к моей земле и потрясающими людьми, которые приходят в мою жизнь в нужное время”
Мороз на стекле фото

Любимый цвет Светланы - какао: тёплый, холодный, светлый, тёмный…
Мороз на стекле фото

То, о чем пишет Светлана Левадная, так близко собственному пониманию красоты:
“Фактура ткани и вышивки при максимально монохромном цвете - это наше понимание красоты. Мне легко работать в тончайших оттенках. Но очень сложно - с контрастами. Я не чувствую их, не понимаю.”
Мороз на стекле фото

Женщины, которые выбирают эту одежду, кто они?
“Когда я думаю о тех, кто к нам приходит сделать заказ, меня переполняет гордость. Все эти женщины - необыкновенного ума и силы, это совершенно точно. Необыкновенного интеллекта и за плечами большая дорога опыта, которой они не побоялись.. Ведь одежда с глубокими традициями - это не для каждого, будем говорить прямо. Человек очень сильный и глубокий может впустить в свою жизнь одежду, которая - совершенно не нейтральна. А является посылом, обозначает взгляды: "я - со своей землёй, своей культурой, своими людьми, мы - одно целое и оно питает и поддерживает меня".
Мороз на стекле фото

“Мне сложно представить себя без процесса создания, вне его энергетического поля я не существую, меня там просто нет. И даже в те редкие дни, когда я еду "на отдых", это - труд, который я просто переношу в другую географию. И свежий бриз впечатлений даёт моей работе новые силы. Этот труд, работа - это Путь Сбывания человека. Нет вне этого Пути ничего больше, только вакуум. В моей самой любимой книге Антуана де Сент-Экзюпери "Цитадель" об этом Пути написано необыкновенно поэтично и до слез. "Человек - это путь, кладь, повозка". .... это очень сильные слова: человек - не копилка. Самое главное в нем - это процесс создания. Через неверие, через минуты слабости, через напряжение своего силового поля. Через преодоление себя. Через отдачу себя в тот труд, в который веришь.”
Мороз на стекле фото

Прекрасно!
Что тут добавить?
Разве что... если появилось желание попробовать создать подобную красоту, предложу основу под вышивку - выкройку платья и туники в этническом стиле или выкройку юбки, чтобы вышить к ней пояс. Выкройка блузы - с вышивкой вокруг горловины она будет прекрасна. Можно "похулиганить" с сарафаном и расшить его узорами... или сшить пальто с вышитой полосой по самому низу...
Поделитесь вашими идеями с нами в комментариях.
28.03.2017
14 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Как я сшила своё первое пальто
Шить пальто решится не каждая мастерица. Много деталей, узлов, операций... Но если вы взялись за пальто и дошили его, — вы можете гордиться своей работой как подвигом! Особенно, если пальто шьётся в первый раз. Почитайте 10 вдохновляющих ИСТОРИЙ мастериц, которые сшили своё первое пальто.
2
Как я сшила своё первое пальто
Тренды
Время футера. Обзор моделей для трикотажа
У нас в коллективе есть примета по определению времени года. Даже не выглядывая на улицу и не заглядывая в календарь, мы всегда знаем, какой сейчас сезон... Как? По вопросам в нашей почте.
7
Время футера. Обзор моделей для трикотажа
Новости сайта
Как изменить выкройку
Расскажем, как не боятся изменять готовые выкройки. Научившись этому, вы сможете шить разные  модели: оригинальные и классические, простые и сложные. А главное, использовать одну выкройку несколько раз, просто промоделировав ее.
2
Как изменить выкройку
Уроки по моделированию
Платье "Дарья". Инструкция по пошиву и печати выкроек
Женское платье А-силуэтной формы с воланом. Полочка без нагрудных вытачек. Спинка со средним швом. Горловина обработана воротником "стойка". Верхний край стойки украшен рюшей. На концах стойки со стороны спинки расположена застежка: петля навесная и пуговица. Рукав втачной, длинный, одношовный, вид "епископ". Нижний срез рукава обработан манжетой притачной, с застежкой на 4 обметанные петли и пуговицы. Нижний срез манжетов украшен рюшей. Нижний срез юбки обработан воланом. Длина изделия чуть ниже миди.
14
Платье "Дарья". Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву