Семейный ритуал в стиле "Family look" | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Семейный ритуал в стиле "Family look"

Есть ли у вас семейный ритуал? Для нашей семьи таким ритуалом стала Новогодняя фотосессия.
В моей семье это одно из самых ожидаемых и любимых праздничных мероприятий. Ритуалы в семье дают ребенку ощущение стабильности и безопасности. А если ритуал -- это еще и радостное запоминающееся событие, то приятные воспоминания из детства будут для вашего ребенка островком уверенности и спокойствия во взрослой жизни!
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Я уже более 5 лет одновременно продюсер и стилист на своих семейных фотосъемках. Знаю, как это суетно и затратно по ресурсам. Но результат того стоит, поверьте! Хочу поделиться с вами своими  идеями и соображениями относительно стилизации сьемки, чтобы она ласкала ваш глаз и ублажала вкус.
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Итак, чтобы у вас получилась действительно красивая картинка используйте один из самых простых и благодарных приемов стилизации. Речь идет о съемке в стиле family look.
На мой взгляд это самый бюджетный в стилизации из всех вариантов. Его особенность – одинаковые детали в образах. Деталями в данном случае выступают предметы гардероба: одинаковые футболки, рубашки, джинсы. А в Новый год к ним можно добавить еще и одинаковые новогодние аксессуары.
Если подходить к бюджету сьемок с практичной точки зрения, то я бы рекомендовала выбрать для съемок тот стиль, то есть предметы гардероба, в которые вы потом сможете носить в повседневности. Возможно, часть из них уже есть в вашем гардеробе.
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Именно так я и поступила, когда стилизовала первую фотосессию наших малышек. После девочки еще года три носили юбки – пачки,  в том числе и на праздники. Мы просто меняли им повседневный верх на праздничный.
Довольно часто я встречаю любителей новогодних свитеров. У некоторых их целая коллекция! Если вы входите в число поклонников оленей, мишек и Санта Клауса, то смело используйте их для съемки. Например, скандинавские свитера идеально впишутся в интерьер с камином, дровами и кирпичной стеной.
Сьемка в стиле минимализм – самая выигрышная на мой взгляд.  Я имею ввиду белую рубашку в мужском стиле или футболку, плюс джинсы. Так как использование только голубого (выстиранная джинса) и белого дает возможность привнести в кадр еще цвета. Но, если мы говорим о новогодней сьемке, то  у нас уже автоматически появляется в кадре 3 цвета. Это  зеленый, красный и золото/серебро. И этого более чем достаточно. Чем больше цвета, тем сложнее его сбалансировать.
При выборе одежды для съемки держите в уме пропорцию цвета 70/30. Где 70% -- это фон, например белый или бежевый, а 30% -- это цветовые акценты. В данном случае красный и зеленый. 
Итак, используйте минималистичный look и новогодние аксессуары. Это могут быть колпаки Санта Клауса. Или наденьте красные и зеленые бабочки детям, а взрослым   небрежно накиньте их в развязанном виде. Бабочки в горошек будут выглядеть с юмором  и менее официально. Так же забавно и по-домашнему будут смотреться в кадре шерстяные носочки со скандинавскими мотивами.
Пижамный стиль тоже отлично подойдет для Новогодней семейной сьемки. Можно рассказать фотоисторию про обнаружение подарков под елкой ранним утром! К празднику в магазинах всегда появляются зимние коллекции, поэтому фото в пижамном стиле получаются яркие и насыщенные. Однако не всегда это может быть именно так. Когда я планировала эту фотосессию, то отталкивалась от интерьера фотостудии. Мне очень понравился интерьер фотостудии и я подобрала  в гардеробе походящую по цветовой гамме и стилю одежду.
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Для деток в кадр можно привнести их любимые игрушки в цвет и книги. Например, я использовала книги с оболожками в цвет ёлки и тем самым убрала с нее акцент. 
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Как семейный ритуал можно показать на фото процесс плетения новогодних венков, в европейской традиции. Либо выпекания имбирных пряников. Коричневый цвет хорошо впишется в красно-зеленую гамму в качестве дополнительного цвета. В этом случае как аксессуар можно использовать фартуки с новогодней тематикой красного или зеленого цветов.
В сьемке family look, по-возможности, проще всего оставаться босиком. Во-первых, это создает на фото ощущение домашнего уюта, комфорта и расслабленности. А во-вторых, мне например сложно придумать такую обувь, которую бы в одном цвете и фасоне носили и взрослые и дети. Ну разве что валенки, кроссовки и резиновые сапоги
Представительницам прекрасной половины  я рекомендую обратить внимание на педикюр и маникюр. Он должен быть нейтрального цвета или в цвете одного из предметов гардероба на вас, чтобы не создавать дополнительных цветовых акцентов. С макияжем та же история. В сьемке стиле family look он должен быть максимально натуральным, подчеркивающий вашу природную привлекательность.
Конечно же вариации стилизации безграничны и тут безусловно нужно дать волю своей фантазии.
Что еще? Обязательно узнайте в каких цветах выдержан Новогодний интерьер фотостудии, где вы планируете сниматься. Рассмотрите фотографии  в их аккаунте. Возможно, там уже есть предметы, которые вы можете использовать в процессе. Заранее продумайте позирование ваше и деток. Хороший фотограф вас конечно разместит в кадре, но лучше потренироваться заранее. 
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Кстати, вместо студии можно использовать Новогодние локации в вашем городе. Это будет еще более бюджетный вариант!  
Семейный ритуал в стиле "Family look" фото
Для отличного результата я настоятельно рекомендую за пару дней до фотосессии разложить всю одежду, которую вы планируете использовать для семейной сьемки. Затем сделать фото и изучить его. Если вам ничего не режет глаз и не вызывает у вас сомнений и вопросов, то вы сделали верный выбор!
Удачных вам семейных фотосессий и пусть они остануться в ваших воспоминаниях как счастливые моменты наступающего Нового Года и Рождества! 
26.12.2021
0 комментариев
Читайте также
Простая выкройка нарядной юбки
Лето – пора свадеб и выпускных, круизов и жарких вечеринок. Нарядная элегантная юбка станет незаменимой вещью в вашем гардеробе и с успехом заменит традиционное для таких случаев платье! Предлагаю сшить юбку своими руками – зачем платить за то, что можно сшить самой?) В этой статье мы предлагаем вам самостоятельно смоделировать выкройку юбки по вашим меркам. Если же вы ищите готовые выкройки юбок — добро пожаловать в раздел каталога «Юбки».
1
Простая выкройка нарядной юбки
Уроки по моделированию
Детский карнавальный костюм. Платье новогодней Елочки
В моем детстве каждый Новый год я наряжалась снежинкой. Но платья были разные, я же росла. И, хотя они были разные, роль снежинки успела мне поднадоесть. Как же я была счастлива, когда мама где-то раздобыла это платье. Темно синее, с юбкой-солнце, оно было часто усыпано пайетками. И когда я кружилась под музыку, вокруг меня разлетались солнечные/пайеточные зайчики. Какой я произвела фурор! После того новогоднего вечера мне уже никогда не удавалось так блеснуть. Помню завистливые взгляды подруг и восхищенные мальчишек)). Я была звездой! Почти в прямом смысле, все решили, что это костюм Звезды.
7
Детский карнавальный костюм. Платье новогодней Елочки
Уроки по моделированию
КАК ПРОХОДИЛ КВЕСТ
Охотимся за выкройками по квест-цене! И не только за выкройками... Стало еще интереснее >>>
83
КАК ПРОХОДИЛ КВЕСТ
Новости сайта
Платье «Таисия». Инструкция по пошиву
Нарядное или повседневное женское платье А-силуэтной формы. Горловина с V-образном вырезом. Рукав втачной вида «епископ». Нижний край рукава собран на резинку. Низ изделия асимметричный оформлен воланом (оборкой). Длина изделия миди.
8
Платье «Таисия». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву