Швейный квест кота Шьюна | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Швейный квест кота Шьюна

КВЕСТ ЗАВЕРШЁН. Спасибо за участие! Квест — это игра, приз в которой — доступ на секретную страницу со скидками от 30 до 70% на 100 выкроек! Помогите коту Шьюну найти доступ к секретной странице со скидками. Выполните 8 простых заданий и соберите код-ключ к закрытой странице распродажи. Для тех, кто хочет скидки, но не хочет играть, прямо сейчас в каталоге -20% на всё.

Знакомьтесь, это рыжий кот, которого зовут Шьюн

Шьюн — обычный кот, у которого лапки, но он ооооочень любит шить. Поэтому его все так и кличут.
Швейный квест кота Шьюна фото
Через неделю у дорогой Бабушки кота будет юбилей — 100 кошачьих лет. Приглашены он, его семья и многочисленные родственники. Бабушка попросила Шьюна сшить ей на свой праздник нарядное платье. А еще нужно нарядить жену кота и двух его дочек. И самому бы принарядиться. Как коту всё успеть? Осталось всего неделя, а у него лапки...
Коту Шьюну очень нужна ваша помощь! Помогите ему справиться с его задачами.

Как помочь коту (как пройти квест)?

Найдите вместе с котом нужные ему выкройки, уроки, статьи. Ищите там же баннеры с частями кода-ключа. Соберите весь код-ключ, он поможет вам открыть секретную страницу со скидками.

Пример баннера с частью кода-ключа

Швейный квест кота Шьюна фото
Если вы никогда не играли в квест на нашем сайте, не знаете, что такое «квест» и хотите узнать правила, подробнее обо всём этом читайте в «Правилах квеста» (кликайте по баннеру ниже).

ГОТОВЫ? ПОЕХАЛИ!

1 день. Задача «Платье для Бабушки. Выкройка»

У бабушки кота нестандартные мерки. Чтобы сшить бабушке платье, нужна… что? — базовая выкройка. Кот растерялся и не знает где ее взять. А вы скорее всего знаете и поможете коту найти ее.
(Подсказка: перейдите по ссылке, зайдите в нужную выкройку (вы же уже догадались какую), ищите баннер с частью ключа внутри страницы).
Швейный квест кота Шьюна фото

2 день. Задача «Платье для Бабушки. Детали»

Молодцы! Базовая выкройка готова. Бабушка хочет платье с пышными рукавами, рюшами на полочке и воланами по низу. Кот знает, как смоделировать рукав, но забыл, как делать воланы. Вроде бы на сайте был урок на эту тему… Помогите его найти.
Напоминаем, мы ищем нужную выкройку (статью, урок, раздел, страничку) на сайте и собираем баннеры с частями кода. Подсказки, где искать, есть в самом тексте задачи (квест — игра на внимательность, помним же :)
Швейный квест кота Шьюна фото

3 день. Задача «Юбка для Кошки»

Жена кота любит все самое модное и трендовое. Вычитала в обзорах, что сейчас все носят атласные юбки. И тоже такую хочет. Фигура у кошки стандартная, поэтому ей подходят готовые выкройки. Просит сшить себе ту юбку, как у блогера из Котограма.
Кажется, на любимом сайте была похожая выкройка атласной юбки... Поможете ее найти?
Швейный квест кота Шьюна фото

4 день. Задача «Узнать тренды»

Кошка волнуется не меньше кота. Ведь юбилей — дело хлопотное! А на ней подготовка к празднику, меню, приглашение всем разослать… Выкройка юбки оказалась большой (кошка от волнения похудела). Что делать? Хорошо, что на любимом сайте можно быстро изменить размер выкройки! Что они и сделали (зайдите к себе в личный кабинет, проверьте, как это работает). Здесь код не ищем, задание ниже.
Юбка готова! Но что на верх? Кот видел подборку на сайте о том, с чем носить атласные юбки, хотел показать статью кошке, но забыл в каком она разделе. Помогите коту найти ту статью. А вот здесь уже ищем :)
Швейный квест кота Шьюна фото

5 день. Задача «Сшить топ»

У кота пока все получается! Платье бабушке почти дошил и жене наряд тоже, но... тут возникла проблема. Кот забыл, какая последовательность обработки у топа для жены. Раскроить-то раскроил, а как собрать не знает. Вот бы почитать и посмотреть где-нибудь… Ну, мы-то знаем, где. И поможем, конечно. Кот шьет жене белый топ-облачко. Примечание: ищите топ по картинке в разделе «Топы», он «облачко», так как похож на облака :)
Швейный квест кота Шьюна фото

6 день. Задача «Наряды для дочек»

Бабушка довольна, жена-кошка тоже — наряды готовы. Дочкам-двойняшкам по платьицу осталось сшить — и можно расслабится. Дочки просят одинаковые платья, им понравилась модель из бесплатных выкроек. Кот тоже доволен — какая экономия выходит!
Швейный квест кота Шьюна фото

7 день. Задача «Наряд для кота»

Но что это такое?! Кот-то у нас остался без обновки! Полдня еще есть на работу и полночи. Успеет! Кот парень простой, захотел сшить себе новый нарядный свитшот. Но выкройки для людей ему не подходят (он же кот). Шьюн помнит, что был на сайте такой урок — как сшить свитшот для кота… Но поиском пользоваться не умеет (мы же помним, что у него лапки). А мы умеем! Надо помочь коту — найти этот урок!!! До юбилея осталось всего ничего…
Швейный квест кота Шьюна фото

8 день - Юбилей. Задача «Поделиться фото»

Юбилей прошел на ура! Гостей было много. Приехали родственники из Персии, Таиланда, Великобритании и даже из Африки. Но особенно многочисленная родня была наша, сибирская. Все много фотографировались, особенно бабушка.
У кота после юбилея осталось много фотографий. Очень хочется коту Шьюну похвастаться где-то… И он знает — где! На любимом сайте, конечно, на Фотофоруме. Кот не раз размещал там фотографии своих швейных работ, а с недавнего времени он стал за них получать баллы, которыми можно оплачивать новые выкройки. 
Швейный квест кота Шьюна фото
Вы молодцы!!! Без вас бы кот Шьюн опростохвостился, пообещав всем наряды и не сдержав слово… Но сейчас он может гордится собой, а Вы собой!
Собрали код? Кликайте по баннеру ниже, переходите на секретную страничку. На страничке вы сможете ввести ключ в окошко и открыть ее.
20.07.2022
84 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Базовая выкройка готова, а что дальше?
Добрый день, дорогие начинающие швеи. В сегодняшней нашей статье я расскажу и покажу вам, какие возможности открываются счастливым женщинам, решившихся научиться шить, и которые уже получили свою готовую базовую выкройку на нашем сайте.
49
Базовая выкройка готова, а что дальше?
Уроки по моделированию
Шьем шелковую сорочку
Как же приятно будет надевать перед сном шелковую ночную сорочку, сшитую своими руками! На написание этой статьи нас вдохновили модели бренда mia-mia. В этой статье мы рассказываем о том, как самостоятельно построить выкройку сорочки именно на вас, по вашим меркам. Если же вы хотите посмотреть готовые выкройки, пройдите в раздел сайта "выкройки онлайн"
13
Шьем шелковую сорочку
Уроки по моделированию
Конкурс детских рисунков "Юный модельер"
Рисовали в детстве принцесс в пышных платьях? Мечтали о таком же для себя? Ваш ребенок тоже грезит принцессами, волшебницами и феями и мечтает о сказочном наряде? Пусть нарисует его - платье мечты! А мы сделаем по эскизу выкройку и подарим ее победителю. Итак, конкурс...
40
Конкурс детских рисунков "Юный модельер"
Новости сайта
Блузка с воланом. Инструкция по пошиву
Блузка женская, повседневная или нарядная прямого силуэта. Полочка и спинка с отрезными кокетками фигурной формы, переходящими на верхнюю часть рукава. На спинке кокетка состоит из двух частей. По шву притачивания кокеток к полочке, спинке и рукавам - отделочный волан. Рукав длинный, одношовный, нижний срез рукава оформлен притачной манжетой, застёгивающейся на обмётанную петлю и пуговицу, в нижнем шве рукава обработана шлица. Срез горловины и средние срезы кокеток спинки окантованы.
15
Блузка с воланом. Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву