Наши клиенты много раз писали, что ценят нас за выкройки от "базы до чего-нибудь эдакого".
Мы читали и радовались. До тех пор, пока вопрос не встал ребром...
А "эдакое" у нас - это что именно???
Я провела стихийный и весьма эмоциональный опрос среди команды проекта и он получила несколько ответов. Совершенно разных)
Эти выкройки - с необычными деталями, кроем. Концептуальные.
По выкройке концептуального платья от Надежды esperrerr
По выкройке "Тильда" - платье от svetlana_parshina
Галина, фея проекта, считает "эдакими"...
Модели с асимметрией. Асимметрия придает образу динамизм, новизну, оригинальность, может эпатировать.. почти всегда вызывает эмоциональный отклик у окружения!
Нужен более "будничный" вариант? Тогда
платье рубашечного фасона "Люси", оно на фото ниже. Асимметрия только в подоле, но она там обыграна обтачкой разной ширины и направлением рисунка.
Как пример, вот эта "королевская" блуза на фото ниже (это новинка! ее пока еще нет в каталоге, но скоро добавим). Мы примеряли ее с тем, что было (джинсы, кроссовки) и... нам понравилось что получилось. Ее обязательно стоит шить, если вы любите "эдакое"!
Блуза "королевская", ретро-стиль. Выкройка еще в разработке (скоро выйдет)
Юбка из фатина "Мэрилин" - это и ретро, и женственно. Периодически такие юбки становятся трендом, но всегда требуют продумывания образа в целом, если носить их в повседневности. Хороши в вечерних нарядах. Считаю такие модели "эдакими", несмотря на простой крой.
Мультивыкройки. Это выкройки, с которыми можно экспериментировать - с кроем, тканями, назначением... Например, использовать нетипичные для этого вида изделия ткани. Пальто из органзы - представили? ))) Ниже прекрасная иллюстрация такого исполнения.
Мультивыкройки всегда понятные, с хорошей конструкцией, точные и простые. Часто они отмечаются в названиях как выкройки "2 в 1", "3 в 1"... Или как базовые модели.
Ну разве они не "эдакие"?
Хотя это всего лишь наши частные мнения...
Давайте попробуем "нащупать" общее понимание "эдакого".. Помогите нам понять! Какую выкройку (или выкройки) именно вы назвали бы выкройкой "эдакого" у нас на сайте?