Сошьем что-нибудь "эдакое"?

Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
Наши клиенты много раз писали, что ценят нас за выкройки от "базы до чего-нибудь эдакого".
Мы  читали и радовались. До тех пор, пока вопрос не встал ребром... 
А "эдакое" у нас - это что именно???
Я провела стихийный и весьма эмоциональный опрос среди команды проекта и он получила несколько ответов. Совершенно разных)
Хм...
Мне, например, в первую очередь, под грифом "эдакое" пришли в голову выкройки концептуального платья и платья "Тильда".
Эти выкройки - с необычными деталями, кроем. Концептуальные.
Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
По выкройке концептуального платья от Надежды esperrerr
Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
По выкройке "Тильда" - платье от svetlana_parshina
Галина, фея проекта, считает "эдакими"...
Модели с асимметрией. Асимметрия придает образу динамизм, новизну, оригинальность, может эпатировать.. почти всегда вызывает эмоциональный отклик у окружения! 
Присмотритесь к таким выкройкам, как вечернее платье "Алекса" или блуза "Лилу" - равнодушных обычно нет ))) 
Нужен более "будничный" вариант? Тогда платье рубашечного фасона "Люси", оно на фото ниже. Асимметрия только в подоле, но она там обыграна обтачкой разной ширины и направлением рисунка. 
Как пример, вот эта "королевская" блуза на фото ниже (это новинка! ее пока еще нет в каталоге, но скоро добавим). Мы примеряли ее с тем, что было (джинсы, кроссовки) и... нам понравилось что получилось. Ее обязательно стоит шить, если вы любите "эдакое"! 
Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
Блуза "королевская", ретро-стиль. Выкройка еще в разработке (скоро выйдет)
Юбка из фатина "Мэрилин" - это и ретро, и женственно. Периодически такие юбки становятся трендом, но всегда требуют продумывания образа в целом, если носить их в повседневности. Хороши в вечерних нарядах. Считаю такие модели "эдакими", несмотря на простой крой.
Мультивыкройки. Это выкройки, с которыми можно экспериментировать - с кроем, тканями, назначением... Например, использовать нетипичные для этого вида изделия ткани. Пальто из органзы - представили? ))) Ниже прекрасная иллюстрация такого исполнения. 
Мультивыкройки всегда понятные, с хорошей конструкцией, точные и простые. Часто они отмечаются в названиях как выкройки "2 в 1", "3 в 1"... Или как базовые модели.
По выкройке стеганого пальто "Аннализа", плащ из органзы от Оксаны
По выкройке платья А-силуэта с рукавом реглан, автор Ольга Ерёмина
Ну разве они не "эдакие"?
Хотя это всего лишь наши частные мнения...
Давайте попробуем "нащупать" общее понимание "эдакого".. Помогите нам понять! Какую выкройку (или выкройки) именно вы назвали бы выкройкой "эдакого" у нас на сайте?
09.08.2021
12 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Кое-что новенькое...
Весна на носу и в головах команды "Выкройки-легко" рождаются всякие идеи...
0
Кое-что новенькое...
Новости сайта
Рубашка оверсайз. Построение выкройки
Белая рубашка не раз меня выручала в совершенно разных ситуациях. В ней стильно и свежо выглядит любая из нас. Сегодня, когда мода будто бы перестала существовать, когда комфорт и добротность выходят на первый план, белая хлопковая рубашка оверсайз должна быть в каждом гардеробе. И пусть мои слова звучат как манифест, я уверена в них. В белой рубашке оверсайз мы выглядим хрупкими, нежными и современными. Она комбинируется практически со всеми вещами из вашего гардероба, и всегда на пике моды.
24
 Рубашка  оверсайз. Построение выкройки
Уроки по моделированию
Шьем трикотаж: как правильно выбрать ткань
Мы зачастую подбираем ткань по любви. По нежному прикосновению к коже, отчаянному блеску или матовой томности ее поверхности. Чтобы чувства быстро не охладели, оценить истинные достоинства трикотажа стоит еще на магазинной полке.
12
Шьем трикотаж: как правильно выбрать ткань
Блог для вдохновения
Платье А-силуэта с рукавом-реглан. Инструкция по пошиву
Платье женское, повседневное или нарядное А-силуэта в вариациях А, В, С и D исполнения на одной конструктивной основе. Платье отрезное ниже линии талии, с рукавом покроя «реглан». Вырез горловины обработан обтачкой. Длина платья выше середины колена на 14 см. В варианте исполнения А. Рукав короткий (1/3 длины), нижняя часть платья, соединяется с верхней без дополнительной сборки. Детали верха и низа можно совместить и выкроить одной деталью. В варианте исполнения В. Нижняя часть платья увеличенной объёмной формой, соединяется с верхней с предварительной сборкой. В варианте исполнения С. Рукав «крылышко». Нижняя часть платья аналогична варианту А. Детали верха и низа можно совместить и выкроить одной деталью без шва. В варианте исполнения D. Рукав аналогичен варианту С, а нижняя часть платья аналогична варианту В.
90
Платье А-силуэта с рукавом-реглан. Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву
Популярные комментарии