Сошьем что-нибудь "эдакое"? | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Сошьем что-нибудь "эдакое"?

Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
Наши клиенты много раз писали, что ценят нас за выкройки от "базы до чего-нибудь эдакого".
Мы  читали и радовались. До тех пор, пока вопрос не встал ребром... 
А "эдакое" у нас - это что именно???
Я провела стихийный и весьма эмоциональный опрос среди команды проекта и он получила несколько ответов. Совершенно разных)
Хм...
Мне, например, в первую очередь, под грифом "эдакое" пришли в голову выкройки концептуального платья и платья "Тильда".
Эти выкройки - с необычными деталями, кроем. Концептуальные.
Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
По выкройке концептуального платья от Надежды esperrerr
Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
По выкройке "Тильда" - платье от svetlana_parshina
Галина, фея проекта, считает "эдакими"...
Модели с асимметрией. Асимметрия придает образу динамизм, новизну, оригинальность, может эпатировать.. почти всегда вызывает эмоциональный отклик у окружения! 
Присмотритесь к таким выкройкам, как вечернее платье "Алекса" или блуза "Лилу" - равнодушных обычно нет ))) 
Нужен более "будничный" вариант? Тогда платье рубашечного фасона "Люси", оно на фото ниже. Асимметрия только в подоле, но она там обыграна обтачкой разной ширины и направлением рисунка. 
Как пример, вот эта "королевская" блуза на фото ниже (это новинка! ее пока еще нет в каталоге, но скоро добавим). Мы примеряли ее с тем, что было (джинсы, кроссовки) и... нам понравилось что получилось. Ее обязательно стоит шить, если вы любите "эдакое"! 
Сошьем что-нибудь "эдакое"? фото
Блуза "королевская", ретро-стиль. Выкройка еще в разработке (скоро выйдет)
Юбка из фатина "Мэрилин" - это и ретро, и женственно. Периодически такие юбки становятся трендом, но всегда требуют продумывания образа в целом, если носить их в повседневности. Хороши в вечерних нарядах. Считаю такие модели "эдакими", несмотря на простой крой.
Мультивыкройки. Это выкройки, с которыми можно экспериментировать - с кроем, тканями, назначением... Например, использовать нетипичные для этого вида изделия ткани. Пальто из органзы - представили? ))) Ниже прекрасная иллюстрация такого исполнения. 
Мультивыкройки всегда понятные, с хорошей конструкцией, точные и простые. Часто они отмечаются в названиях как выкройки "2 в 1", "3 в 1"... Или как базовые модели.
По выкройке стеганого пальто "Аннализа", плащ из органзы от Оксаны
По выкройке платья А-силуэта с рукавом реглан, автор Ольга Ерёмина
Ну разве они не "эдакие"?
Хотя это всего лишь наши частные мнения...
Давайте попробуем "нащупать" общее понимание "эдакого".. Помогите нам понять! Какую выкройку (или выкройки) именно вы назвали бы выкройкой "эдакого" у нас на сайте?
09.08.2021
12 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Чем измерить температуру дублирования
На какой температуре дублировать? На той, которая указана в техническом описании к дублерину. А точно определить температуру вам помогут термополоски, о которых расскажем в статье.
0
Чем измерить температуру дублирования
Швейные хитрости
Семейный ритуал в стиле "Family look"
0
Семейный ритуал в стиле "Family look"
Тренды
Шьем платье "как у звезды"
Взгляните на роскошное платье с оригинальным воротником-стоечкой и открытыми плечами, в стиле ампир, такое, как надето на популярной певице. Оно прекрасно подойдет для выпускного бала, свидания с любимым в ресторане или для свадьбы лучшей подруги. Его может носить как романтическая натура, так и девушка «с характером». Попробуем сшить такую же красоту вместе с нами?! Выкройка делается легко на основе базовой основы платья. Как ее получить? Очень просто - с помощью нашего сервиса. Зайдите на страницу генератора базовой выкройки платья, внесите свои индивидуальные мерки, нажмите кнопку "сгенерировать" и программа сделает все необходимые расчеты и создаст вашу индивидуальную выкройку-основу платья.
8
Шьем платье "как у звезды"
Уроки по моделированию
Как сшить лонгслив. Дерзкая коллекция «Вики». Фото мастер-класс
Трикотажный женский лонгслив умеренного объема. Перед с рельефными швами на лицевую сторону. Спинка цельнокроенная. Рукав втачной двухшовный длинный. Длина изделия до уровня бедер.
12
Как сшить лонгслив. Дерзкая коллекция «Вики». Фото мастер-класс
Инструкция по пошиву