Стильный эксперимент: составляем комплекты | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Стильный эксперимент: составляем комплекты

Что будет, если объединить наши выкройки с особым взглядом стилиста и иллюстратора? Стилист Людмила Иванчина составила несколько комплектов из наших выкроек. А художницы Елена Рапштынская и Анна Климова сделали к ним иллюстрации. Смотрите, что получилось.

Комплект «Парижский шик»

«Хочу выглядеть романтичной, но боюсь показаться легкомысленной и наивной. Что делать и как быть?», - подобные вопросы задают мне часто.
Самый простой способ – это добавить в образ маскулинности. Я предлагаю вдохновиться парижским шиком, и носить романтичное платье с пиджаком бойфренда. А если вам предстоит долгая прогулка в парке, то утеплитесь свитером, сапогами и перчатками. Несомненно, вы привлечете внимание. Потому что будете выглядеть стильно, романтично и современно.
Попробуем?

Комплект «Стильный комфорт»

Выходя из дома, возьми с собой стеганное одеяло! «Зачем?», - спросите вы меня.
А я вам «тонко» намекну. Мы так привыкли к пижамам и трико в прошлогоднем локдауне, что теперь нам нужно без лишнего стресса адаптировать себя к внешнему миру. А что может быть лучше одеяла? Только одеяло, стеганное своими руками). Тем более, что нам тут мода официально разрешила носить эти самые одеяла. Я бы еще не пренебрегала кроссовками и замоталась в объемный шарф. Но не стала бы уходить совсем в спортивный комфорт, оставила немного элегантности в виде классических брюк со стрелками. Так уже можно, да)
И чтобы уже совсем удивить бабушек у дома, использовала вместо шапки капюшон от худи.

Комплект «В духе 70-х»

Обожаю тельняшку! А вы? Пробовали носить? Есть у вас в гардеробе?
Я вдохновилась ею в 2014 году, когда она вернулась в моду на волне 70-х. Сегодня уже все про нее забыли. Поэтому пора снова выводить ее в люди. Особенно мне нравиться, когда на бретонке вырез лодочкой и видны ключицы. Есть в этом какая-то щемящая душу нежность.
Тельняшка – базовый предмет гардероба, поэтому чтобы она «заиграла» в образе, нужно подобрать ей современное окружение и стилизовать. Например, обыграть ее широкими брюками. Не высоким девушкам такие брюки следует носить под каблук, а высоким предлагаю носить их с обувью на толстой подошве. Это очень в духе времени.
В качестве верхнего слоя я использую жакет в стиле Chanel. Он короткий, поэтому отлично работает на пропорции, что особенно важно для тех, кто ростом ниже 160 см. Так же уместна здесь будет джинсовая куртка или куртка – косуха. Вариантов много, а выбор как всегда за вами)

Комплект «Универсальный»

Будем честны. В слоучах есть момент который смущает многих. Объем на бедрах и непривычная свобода в области живота и паха. Мне часто говорят: «Я ощущаю себя толстой и необъятной в брюках такого кроя». Но когда мне удается уговорить примерить, то получается как в рекламе чипсов: «Попробовав раз ем ношу и сейчас!»
А все потому что, слоучи украсят любую фигуру, если знать пару лайфхаков:
Если ваш рост меньше 160 см, у вас наполненные бедра, а размер больше 46, то шейте эти брюки из мягкой струящейся ткани и носите их с обувью на толстом каблуке.
Летом попробуйте обойтись без каблука, но подверните их таким образом, чтобы обнажилась косточка на щиколотке. Можно носить и с кроссовками, и сандалями. Главное - показать косточку на щиколотке.
Стройным дамам, вне зависимости от роста можно пошить эти брюки из актуальных в этом сезоне тканей: вельвет, кожа, 100% жесткий деним без добавления эластана.
Носить брюки такого кроя нужно с верхом, который можно заправить (например, водолазка) или который подчеркивает талию (короткий прилегающий жилет, куртка-косуха).
Слоучи универсальны. Если вы воспользуетесь нашими подсказками, то эти брюки станут вашей палочкой-выручалочкой на все случаи жизни.

Комплект «Дерзкий эффект!»

Брюки-карго для особого случая? А почему бы и да!
Мне очень нравится идея, когда меняется одна из визуальных составляющих привычной нам вещи и получается «Вау!» эффект. Так брюки-карго из струящейся атласной ткани могут стать стилеобразующей базой, заявлением в вечернем образе. Безусловно, это очень дерзко.
Но я предлагаю на этом не останавливаться. А добавить в образ статусного жаккарда, который на контрасте еще больше подчеркнет бунтарский характер образа. Наиболее выигрышно в приглушенном вечернем освещении выглядят темные, насыщенные цвета. 

Комплект «Для избранных»

Я люблю модные тренды. Больше всего меня вдохновляет найти идею, нерастиражированную в массы модными редакторами глянца или инстаблогерами. Называю это «модой для избранных». Так я обнаружила, что классический кардиган, служивший нам верой и правдой в начале века или конце прошлого, очень актуальная вещь. Но, как всегда, важна манера носить.
Оставляем не застегнутые пару верхних пуговиц, или пару нижних. А иногда и все сразу!
Носим с вельветовой юбкой-карандаш. Юбка должна быть непременно с разрезом впереди и из вельвета, любимой ткани буржуа из 70-х. Обращаю внимание, чем мельче рубчик на вельвете, тем богаче выглядит его фактура. И особенно красив вельвет в глубоких, насыщенных цветах осени.
Кардиган можно заправить и подчеркнуть талию поясом. Талия - очень актуально, в стиле 80-х. А заправленный кардиган – это что-то новенькое, согласны?
На шею надеваем массивное колье-цепь, иронизируя над респектабельной мамашей из американского пригорода. Или, в стиле 90-х, можно надеть 3 тонких цепочки разной длины.
Можно носить два кардигана одновременно, в стиле «из-под пятницы суббота». Выглядит очень необычно.
Дополнить образ предлагаю классическим тренчем. 
_ _ _
Какой комплект вам понравился больше?
15.01.2021
15 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Разыгрываем годовой запас выкроек
Хотите выиграть годовой запас выкроек — 12 любых моделей с нашего сайта? Оставьте отзыв на нас в Яндекс отзывах!
299
Разыгрываем годовой запас выкроек
Новости сайта
Базовая выкройка для собак
А знаете ли вы, что благодаря собаке была придумана застежка-липучка (велкро). Швейцарский изобретатель Жоржде Мистраль отправился на прогулку с собакой в горы. Вернувшись, он обнаружил, что в шерсти собаки запутались репьи (головки репейника). Любопытство заставило Жоржа взять микроскоп и подробно изучить опутанные шерстью репьи. Спустя восемь лет находчивый собаковод запатентовал застежку-липучку велкро, название которой произошло от двух французских слов "velours" велюр и "crochet" крючок.
216
Базовая выкройка для собак
Уроки по моделированию
Учимся легко сочетать цвета!
Вы когда-нибудь видели, чтобы природа некрасиво сочетала цвета? (Ответ: нет) А это означает, что универсальная подсказка о сочетании цветов всегда у нас перед глазами! Нужно только развить насмотренность. Смотрите, принцип прост.
10
Учимся легко сочетать цвета!
Тренды
Как сделать машинную вышивку ришелье. Коллекция «Облака»
Дизайны вышивки ришелье для вышивальных машин. Комплект из четырех дизайнов с подробной инструкцией по вышивке. Форматы файлов: art, dst, emb, exp, hus, jan, jef, pcs, pes, vp3, xxx, sew. 
8
Как сделать машинную вышивку ришелье. Коллекция «Облака»
Инструкция по пошиву