У меня ничего не получается | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

У меня ничего не получается

Как часто у вас бывает, что результат очень отличается от того, чем вдохновлялись? Вроде и лекала лежат по фигуре и техника пошива соблюдалась, но все равно не то. В такие моменты появляются мысль: «Шитьё мне не подходит». Разберём, что влияет на результаты шитья и как избежать неудач.
У меня ничего не получается фото

Одна из причин неудач — неудачный выбор ткани.
Каждая модель требует определенной структуры ткани, плотности, растяжимости и т.д. Только если использовали материал соответствующий требованиям, сшитая вещь будет такой же, как предполагал ее дизайнер.
Струящиеся платья нельзя шить из плотной, держащей форму ткани. И наоборот. Иначе получится что-то... ну, совсем не то (но может быть вы так и задумывали)
Подробнее расскажем на примере наших 2 платьев.
Для этой модели подойдут только трикотажные полотна. Они должны быть не тонкие, а плотные или средней плотности. Иначе у вас будут просвечивать и выделяться самые неудобные места. Мы рекомендуем футер трехнитку - самую трендовую ткань в этом сезоне.
Здесь рекомендуем костюмные, плательные ткани. Средней плотности, хорошо держащие форму. Если взять мягкие ткани, теряется вся изюминка платья - рукава в виде фонариков.
У меня ничего не получается фото

Поэтому, при подготовке к пошиву по нашим выкройкам, план действия таков:
  • Внимательно читаете инструкцию, в которой описаны рекомендуемые материалы для пошива.
  • Отправляетесь в магазин и выбираете ткань, подходящую по описанию.
  • Определяете подходящий цвет/рисунок и делаете покупку. Полдела сделано!
У меня ничего не получается фото

Инструкции пошива есть к каждой модели, они в свободном доступе. В них вы найдете требования к материалу, необходимый расход материала и другой фурнитуры, полное описание этапов пошива с иллюстрациями (и/или схемами).
А как вы делаете выбор и покупку ткани?
Есть ли у вас свои секреты по подбору материала? Получается ли у вас уйти с магазина только с отрезом на задуманное или не можете устоять и не купить еще "воооот тот коттон"? 
09.11.2020
0 комментариев
Читайте также
Выкройка рукава на полную руку
Нам пишут: "...Добрый день, Алевтина и весь Ваш творческий коллектив! Огромная Вам благодарность за созданный сервис! В разы облегчает жизнь! Подгонка и моделирование на бумаге занимает очень много времени. Я вынуждена подгонять рукав к каждому изделию, потому что мои руки намного полнее чем предполагает стандарт, почти на 10 см. Как оказалось, таких как я очень много. Приходится дамам покупать одежду на 2-3 размера, а то и больше из-за тесного рукава. А это уже мешок. И вырез горловины очень большой, Модели с "летучей мышью", как правило, рассчитаны на "О" фигуру. А что делать дамам с "А" фигурой пропорциональной, но крупной и с полными руками?
25
Выкройка рукава на полную руку
Уроки по моделированию
2 в 1: Выкройка базового трикотажного платья и топа
Все мы любим трикотажные платья, они ведь так комфортны и удобны, что являются незаменимыми в любом гардеробе. Научиться создавать такие модели желает любая из вас. Давайте поскорее начнем наш урок.
52
2 в 1: Выкройка базового трикотажного платья и топа
Уроки по моделированию
Шьем платье "как у звезды"
Взгляните на роскошное платье с оригинальным воротником-стоечкой и открытыми плечами, в стиле ампир, такое, как надето на популярной певице. Оно прекрасно подойдет для выпускного бала, свидания с любимым в ресторане или для свадьбы лучшей подруги. Его может носить как романтическая натура, так и девушка «с характером». Попробуем сшить такую же красоту вместе с нами?! Выкройка делается легко на основе базовой основы платья. Как ее получить? Очень просто - с помощью нашего сервиса. Зайдите на страницу генератора базовой выкройки платья, внесите свои индивидуальные мерки, нажмите кнопку "сгенерировать" и программа сделает все необходимые расчеты и создаст вашу индивидуальную выкройку-основу платья.
8
Шьем платье "как у звезды"
Уроки по моделированию
Блуза-туника «Юлианна». Фото мастер-класс по пошиву
Блуза-туника свободного силуэта. Спинка цельнокроеная А-силуэтной формы. Полочка с нагрудными вытачками. Вырез горловины округлой формы. Рукав втачной, короткий. Длина изделия асимметричная: по спинке длиннее, чем передняя часть. Перед по линии бедер, спинка на 22,5 см длиннее.
2
Блуза-туника «Юлианна». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву