Top.Mail.Ru

ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию!

новая статья в рубрике "Стиль" - где черпать вдохновение? Мы сдаем адреса, пароли и явки)
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Представьте себе ваше идеальное утро.
Каким оно хотело бы быть? Осмелюсь предположить – неторопливым, солнечным, кофейно-ароматным)… а дальше?
Чего-то не хватает – вдохновения («вдох»), той иррациональной неведомой силы, которая заставляет жить полно, на всю катушку, «как будто земля - это рай»! Мне кажется, ничто так не вдохновляет нас, девочек), как чужие атмосферные эксперименты: с имиджем, путешествиями и даже с самой жизнью). Вернее, та СВОБОДА, с которой некоторые люди это делают, не боясь ошибиться. Конечно же «окультуривание», путешествия, друзей и любимых никто не отменял, НО для этого понадобится приличный уровень ЭНЕРГИИ («держать» лицо и настроение), времени и дохода. А что, если этого в вас совсем немного, или нет вовсе? Тогда есть самый доступный и приятный способ –
вдохновиться #humanbeing (человеческим бытием).
Как ни крути – мы все существа социальные, и то, как по-разному можно осваивать это самое бытие, вызывает в нас очень трепетный и живой отклик! Красивые картинки в Instagram – не просто картинки, это жизненная философия в кадрах, иначе зачем нам так долго буквально «залипать и виснуть», теряясь во времени и пространстве, выныривая в недоумении и с трудом.
Нам повезло, живем мы в интересное время: даже если вы самый скромный интроверт, социальные сети и Instagram, в частности, дают вам равный со всеми шанс официально «подсмотреть», познакомиться, и просто быть причастным ко всему самому, самому! (что или кто это лично для вас – решаете только вы). Звучит мощно, не правда ли, мотивирует быстро.
Каждое мое утро начинается с поцелуя дочи, кофе, гимнастики для лица, и … невероятно-вдохновляющей ленты новостей, которую я долго и трепетно подбирала сначала для себя, а теперь хочу поделиться с вами! Мы же сами творим свою реальность? 
Очень  разных, и от этого еще более прекрасных, женщин я  "разложила" на стилестические пазлы, с учетом их яркой индивидуальности. Вместе же они собираются в сочную солнечную батарею и излучают столько позитивной энергии, шарма, шика, красоты и баланса, что от этого по утрам очень хочется жить и творить!
Буйство цвета, света и солнца! 
Это про Блейр Эдиби  
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Обворожительная женственность - все ПРОСТО красиво, как и должно быть)
Американка Джулия Энжел  "любитель всего очень женственного"- как она она пишет про себя в своем блоге. Я бы назвала это так: девушка и платья).
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Главный путешествующий романтик блогосферы Мэри Ли. Она любит романтичные платья, грубые ботинки и джинсы, вдохновляясь эстетикой явно «не наших» 90-х!).
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Благородный шик от Джесси Буш можно посмотреть вот тут девушка очень много путешествует, фотографирует и рассказывает об этом в блоге - атмосферно и стильно.
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Элегантейшая и породистая! подборка от Анны  превосходная, женственная очень разнообразных образов! Именно с нее начинается мое идеальное утро).
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Гениальный Минимализм - ничего лишнего, только самое стильное!
Я буквально влюбилась в эту юную австралийку Сару Крамптон девушка работает с очень небольшим количеством вещей - джинсы и брюки состаляют основу ее гардероба, "верха" интересного кроя и ухоженное лицо - составляют изюминку ее стиля и образа. 
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Интеллектуалки - про завораживающую свободу быть собой!  
блог в стиле пленочного монохрома и черно-белой фотографии! О чем? О силе чувств в приглушенных тонах).
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Богемная парижанка Луиза Фолиан модель, и топовый парижский блогер. Мне кажется именно так должна выглядеть начитанная девушка, знающая цену себе и "всему парижскому").
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Анн-Лор про французский стиль: "это умение плевать на тренды и чужое мнение" девушка явно вдохновляется эстетикой 70-80 годов.
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото

 

Очень звучным аккордом в моем списке - одна из самых любимых острословная Гаранс Доре парижанка и писатель,которая работает в Нью-Йорке часто рассуждает про парижский стиль, считая его верхом "талантливой небрежности".

ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Элегантный возраст 60+
Модным блогерам в возрасте плевать на моду. Их история — про отточенный годами стиль. Уверенность в себе им подарили прожитые годы. А вместе с ней — абсолютную расслабленность, мудрость и чувство юмора. 
"Осмелюсь быть утонченной" - таков девиз бельгийского блоггера.  Смелые и бесконечно свежие цветовые  решения тому ярчайшее подтверждение Софи  
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Лин Слейтер 62, и я обожаю ее бунтарский дух, котороый она несет, как флаг. Свой блог в инстаграмм ("стихийная икона" - как она сама себя назвает), она начала вести только пару лет назад, рассказывая о своем дерзком стиле: "Не верю, что все должны выглядеть неким определенным образом, если мы хотим изменить мир".
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Линда Родин — нью-йоркский стилист, бывшая модель и редактор Harper's Bazar   Крупные очки, много колец и искусственный мех - ее фавориты. При этом она ненавидит скрывать свой возраст. Линде Родин 70, и она прекрасна.
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
ВДОХНОВЛЕНА по собственному желанию! фото
Одежда – это проявление нашего «Я». Мы познаем себя, и с годами, наша индивидуальность проявляется все больше, это и есть стиль. Наступает момент, когда мы честно можем признаться себе, что «мое», а что нет, и мода тут бессильна. Стиль – это честность по отношению к себе нынешнему, и к тому, кем бы мы хотели стать.
Для чего я заново, каждый день наблюдаю за жизнью этих женщин - они  мотивируют, развлекают, радуют, меняют и  ВДОХНОВЛЯЮТ меня на новый уровень меня же! Не будем себя ни с кем сравнивать, мы просто будем лучше день ото дня.
Вдыхайте будущее,
Анна.
 P.S. Больше статей по стилю в разделе "Блог", уже видели?
05.07.2018
5 комментариев
Читайте также
Анонс коллекции в азиатском стиле «Икигай»
Коллекцию в азиатском стиле мы назвали японским словом «икигай», не имеющим аналогов в русском языке. Поэтому разберемся — что же это такое.
40
Анонс коллекции в азиатском стиле «Икигай»
Новости сайта
Британские учёные выяснили
Выясняем, что выяснили британские учёные, а что осталось невыясненным, и проясним это. Присоединяйтесь к выяснению. Авторам пяти самых популярных версий подарим по одной выкройке нашего сервиса на выбор.
146
Британские учёные выяснили
Новости сайта
Надоел ваш оверсайз
Вас уже на радуют свободные силуэты, одежда будто на пару размеров больше, без талии и вытачек. Вам давно уже хочется сшить и надеть что-то облегающее и подчеркивающее фигуру, а не этот вот всё балахонистое.
14
Надоел ваш оверсайз
Блог для вдохновения
Как сшить юбку-карандаш «Максима». Фото-мастер-класс
Женская юбка-карандаш длиной миди, прилегающей силуэтной формы, с завышенной линий талии. Переднее полотнище со смещенным швом, в котором расположена шлица. На заднем полотнище талиевые вытачки. Верхний срез юбки обработан обтачкой. Юбка с притачной подкладкой по низу. В шлёвки продет пояс на уровне талии.
40
Как сшить юбку-карандаш «Максима». Фото-мастер-класс
Инструкция по пошиву
Популярные комментарии
Залезла в инэт, оказывается это название фабрики, кстати немного не правильно написаное, пишется без д- Марзотто-специализируются на премиальной шерсти, пальтовой альпаке, премиум хлопке и льне. 👍 пока читала вспомнила забавный случай, по телеку шла программа про сыры, о том как наши производства за время санкций развернулись и что наши сыры по вкусу ничем не хуже а то и в разы лучше "ихних"🤭(сейчас никого не хочу обидеть, но самые вкусные сыры у моей свекрови от своих, домашних коз). Так вот технолог одного из производств рассказывал что предприятие строилось и разворачивалось как дочернее -до событий которые привели к масштабным санкциям. Естественно все расходники они получали из Италии, в том числе премиум рогожка для откидывания и ферментирования сыров. Но после 22 года, все плавненько свернулось и поставки закончились. Постепенно закончилась и рогожка, начали искать -пробовать разные виды, выходить на зарубежных поставщиков, но нет такой рогожки у них в началии- вся вышла. Пошли по нашим фабрикам(благо они удержались на плаву) и что бы вы думали, нашли ту самую рогожку, абсолютно с теми характеристиками что были нужны на одной из ивановских фабрик и барабанная дробь в три раза дешевле. И как потом выяснилось именно эта фабрика в свое время поставляла ткань в европу, но из-за нарушеной логистики это стало затруднительно. 🤷‍♂️
За неделю