Юбка-оригами | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Юбка-оригами

Оригами - искусство складывания бумаги. Уже не первый год дизайнеры используют эту древнюю технику в модных коллекциях одежды. Сегодня мы сконструируем юбку в этой технике. Чем хороша такая модель? Во-первых, она подходит как для худеньких девушек, так и не очень. Добавляет пышности бедрам, подчеркивает талию, создает силуэт «песочные часы». Кроме того, она оригинальна, женственна и не сковывает движений ног.
Юбка-оригами фото
1. Снимаем свои мерки, вводим данные на сайте и распечатываем выкройку стандартной прямой юбки (фото 1).
Юбка-оригами фото
2. Вырезаем выкройку из бумаги. Берем еще бумаги или газеты для дальнейшего конструирования.
3. Заднее полотнище юбки оставляем без изменения.
4. Работаем с передним полотнищем. Проводим линию от вытачки до точки, где начнет формироваться наша складка, как показано на фото 2. (На самом деле складка может формироваться и от середины бедра, но сейчас мы рассматриваем базовый вариант, конструирование которого позволит вам импровизировать в технике оригами).
Юбка-оригами фото
5. Разрезаем бумажную выкройку по намеченной линии (фото 2)
6. Раздвигаем детали, как показано на фото 3, формируя складку. Глубина нашей складки – 10 см, значит, ширина раздвижения будет равна 20 см. В обе стороны.
Юбка-оригами фото
7. Чертим. Вырезаем. Кроим. Шьем.
Юбка-оригами фото
Юбка-оригами фото
Для данной модели можно использовать любые ткани . Украсить юбку можно бантом, как в данном случае, а также пуговицами, декоративными застежками или как вам больше нравиться. Можно также поэкспериментировать с глубиной складок, со смещением одной от центра и т.д. Желаю удачи!
22.04.2013
3 комментариев
Читайте также
Идеи новогодних костюмов от наших читателей
Для того, чтобы порадовать ребенка новогодним костюмом - не обязательно уметь шить как профессионал. Новогодние костюмы - это как вклад с суперпроцентами в банке) - усилий немного, а отдача сумашедшая! В виде положительных эмоций и ярких воспоминаний.
11
Идеи новогодних костюмов от наших читателей
Тренды
Как выглядеть дорого, ухоженно и с лоском?
Как часто мы встречаем кого-то и долго провожаем его взглядом... Магнетизм или убедительно хорошо скроенный образ?.. Скорее всего, и то, и другое. Причем, как только мы ощущаем себя хорошо одетыми, мы моментально эту уверенность передаем другим (мы сами становимся магнитами). Абсолютно каждая из нас способна на такое, ведь "вы этого достойны")!
13
Как выглядеть дорого, ухоженно и с лоском?
Тренды
СЕКРЕТНЫЙ КВЕСТ
Мы решили предложить вам поиграть))
26
СЕКРЕТНЫЙ КВЕСТ
Новости сайта
Детское платье «Кейт». Фото мастер-класс по пошиву
Детское платье прилегающего силуэта, отрезное по линии талии, с асимметричным верхом — бантом со складками на левом плече. В левом боковом шве потайная застёжка «молния». Рукав втачной, короткий. Лиф спинки со средним швом, на участке горловины застёжка на пришивной крючок. Нижняя часть платья (юбка) коническая, формы «малый колокол». Длина изделия до коленей.
4
Детское платье «Кейт». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву