Вклад женщин в портновское дело и моду
В Международный женский день мы хотим вспомнить, как женщины преобразили портновское дело и моду. Если у истоков и стояли мужчины, создавшие первые примитивные швейные машины и грубые силуэты, то именно женская рука сделала шитье удобным, элегантным и доступным для миллионов.
Просмотров: 1501
***
Еще один факт (примечание редакции):
Алевтина, автор проекта «Выкройки-легко», в своё время придумала стандарт градации выкроек не только по размерам, но и по росту и внедрила его здесь, на "Выкройки-легко". До этого подобные опции отсутствовали в сервисах выкроек, а сегодня это уже привычная практика и стандарт отрасли.
***
С 8 марта, вдохновения и новых свершений 🌷
Просмотров: 1501
Понравилась статья? Жми лайк!
06.03.2026
Понравилась статья? Жми лайк!
Подпишитесь на интересные статьи и получайте свежие новости
Самое интересное 7 дней в неделю
5 комментариев
Читайте также
Популярные комментарии
Спасибо за комплимент!
Ткань- хлопок с пропиткой стёганная. Подклад- вискоза. Кант - дюспо световозвращающий, внутри хлопковый шнур 4 мм. Снаружи -термонаклейки, внутри нашита тесьма с световозвращающей полоской.
К материалу: Парка внучику
За день
Тина, не переживайте! Вы молодец, а такую ошибку, как сразу взяться за уровень "продвинутый", допускают многоие.
На моих сааамых первых курсах, где учила азы шитья трусов сатиновых, наша мастер помогала нам в шитье наших первых изделий, у кого халат, у кого сарафан. Приносили 1.5 метра хлопка и кроили, строчили. И тут открывается дверь и сначала входит рулон драпа, а затем девочка. Хочу шить пальто! Ей говорят, может сначала халат? Нет, халат у меня есть, а вот пальто нет. И ничего, шили всем курсом))) вышло так себе пальто, но драпа был целый рулон. Наверняка, раза с 3 вышло)))
Не останавливайтесь и не опускайте руки! Всё получится!
К материалу: По выкройке платья "Алисия"
За неделю
