Как я сшила свитшот для кота | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Как я сшила свитшот для кота

Что будет, если взять одного строптивого кота, выкройку, кусок футера, моток железных нервов, много любви и чуточку свободного времени? Будет сердитый кот в обновке, или довольный... Тут уж как повезёт 😄  Шесть историй наших клиенток о том, как они шили одежду для своих котов.

Худи для кота

Александра Гончарова: Сшила худи коту. Котик маленький 5 месяцев, талия 28 см, длина от холки до основания хвоста 33. Выкройку брала самого маленького размера. Рукав укоротила, дополнила манжетами из рибаны и стойкой.
Как я сшила свитшот для кота фото

Считаю, мое лучшее изделие

Пишет в отзыве на Фотофоруме ElizavetaBunt:
Кошка-мелкая и еще молодая, так что выкройку уменьшала произвольно «на глаз». В первом варианте получились длинные рукава и горловина большая. Кошке не нравится, смотрит на меня, как на недалекого родственника, которого только пожалеть остается в этой жизни. В втором варианте рукава укорочены, на горловину добавлена резинка. Всем все нравится, играть удобно 😂
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Худи для Тайсона

У Натальи 991 вышел целый коммикс-триллер про кота и его отношение к одежде 👏 
Как всегда помогает шить, везде нужен контроль. Он еще не знает, что все это для него... Обновка готова!
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

В обновке очень заинтересовали веревочки. Кое-как с боем одели и Тайсон уже в нокауте.
Фотографироваться он не очень-то и захотел, но кое как фотосессию провели... По-моему он не особо доволен подарком... Это первый у меня клиент, которому не понравилось то, что я пошила.
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Выкройку брала самую маленькую, но как оказалось кот у меня довольно-таки упитанный, и можно было взять на размер больше. Шилась легко, в капюшон поставила люверсы, веревочки для красоты, но клиент все равно не доволен. Результат моей вчерашней вечерней работы: полный бойкот со стороны кота — игнорирование, не разговаривает, не работал будильником и т.д.
Вот тебе и инициатива порадовать кота...

Свитшот в морском стиле

Продолжение истории про кота Тайсона от Натальи 991
Сшила вторую обновку своему питомцу. На этот раз взяла выкройку чуть больше, но в результате она оказалась ему очень большая. Вместо капюшона сделала стойку. Так как свитшот коту немного большеватый, то в рукава вставила резинку (здесь еще нет). Но по ходу кот уже смирился, что у его мамы «обновочное» настроение и уже спокойно одевается. Особенно, когда идем смотреть на птичек на открытый балкон. Что не сделаешь ради того, чтобы посмотреть на улицу с открытого балкона, даже приходится терпеть одевания!
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Свитшот для Симбы

Кошка Симба у Inna 11 тоже, похоже, не оценила старания хозяйки...
Давно приглядывалась к выкройке. И вот настали холода, что и сподвигло меня на пошив. Взяла самую маленькую выкройку S, но на будущее буду ещё уменьшать в груди расстояние между передними лапками. На пошив ушло буквально 2 дня, больше всего времени ушло на обмерку моей красавицы и примерку между пошивом. Так же уменьшу в будущем обхват лапки, потому что это широкое для кошечки место, через которое она и пытается каждый раз вылезти..
Решила свитшот сделать именным, поэтому украсила именем. Буквы сделала из фетра.
В общем, моя Симба не оценила моих усилий и каждый раз пыталась выбраться из этого, по её мнению инородного мешка!!! 🤣 Вытаскивала лапы, голову, запутывалась, пыталась меня укусить, падала....., в общем, всем видом показывала, чтобы я шла куда подальше и видимо сама его носила. Вот так!!! 🤗
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

Худи для модницы Габи

А кошечка Габи выглядит довольной :) Её хозяйка Sabi 47, вот что она пишет:
Выкройку взяла размера С, ткань — мягкая кулирка. Длину худи удлинила нижней манжетой, рукав споловинила по длине и также сделала манжету. В первый раз заморочилась отделкой, на плоскошовке, чтобы швы были плоские и удобны для кошки, в следующий раз буду просто шить на машинке без обработки, ткань мягкая.
Как я сшила свитшот для кота фото
Как я сшила свитшот для кота фото

И подытожим: нужна ли одежда для кошек

Большинству кошек не нравится какая-либо одежда на них. Вы только посмотрите на эти недовольные мордочки на фото 😁😁😁
Пушистым здоровым кошкам — длинношерстным и обычным короткошерстым, одежда в большинстве случаев не нужна. С защитой от холода, ветра, солнца отлично справляется их густой мех и плотный подшёрсток. Но если вы хотите иногда наряжать вашу мурлыку, то к одежде кошку надо приучать постепенно. И даже это не гарантия, что одежда будет носиться с удовольствием.
Иногда требуется утепление пожилым животным. Они мёрзнут так же, как и наши бабушки и дедушки. Но если кошка не была приучена, то вряд ли согласится что-то на себя надеть. Лучше организовать ей теплое и защищенное от сквозняков местечко для сна и отдыха, где-нибудь возле источника тепла.
А вот кому одежда пригодится, так это гладкошерстным породам кошек (у которых нет подшерстка, например, абиссинским) и бесшёрстным (сфинксам) в холодное время года. Но даже «мёрзнущие» породы лучше также приучать к одежде постепенно.
Понравились фотографии форумчан?
Шейте свои работы и становитесь героями наших обзоров! 
Выкройка свитшота для кота есть готовая:

Готовая выкройка свитшота для кота

Выкройка №: 834
250  ₽
Для начинающих
Размерный ряд
один
Открыть выкройку
12.04.2023
4 комментариев
Читайте также
Надоел ваш оверсайз
Вас уже на радуют свободные силуэты, одежда будто на пару размеров больше, без талии и вытачек. Вам давно уже хочется сшить и надеть что-то облегающее и подчеркивающее фигуру, а не этот вот всё балахонистое.
14
Надоел ваш оверсайз
Тренды
Видоизменение выкройки рукава
Рукава, как втачная деталь одежды, появились в Европе в Средние века из Византии. До этого использовалась драпировка. В XV веке рукава придумали отстегивать и таким способом разнообразить свой гардероб, не затрачивая больших средств на покупку дорогих тканей на весь наряд целиком. Их даже дарили друг другу, например, дамы своим возлюбленным, богато украшали. Бросить на арену свой рукав, во время рыцарского турнира, было знаком особого восхищения. А как вам запрет о наличии более трех пар рукавов у каждой горожанки? Длина рукава могла многое сказать о владельце костюма. Длинные рукава — перед нами человек привилегированного сословия, короткие и засученные — труженник. И у крестьянина нарядный кафтан имел рукава длиннее обычного, чтобы показать его праздничность.
37
Видоизменение выкройки рукава
Уроки по моделированию
Кокетка
Добрый день. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим новый элемент моделирования – кокетку. Этот элемент кроя очень таит в себе возможность создать огромное количество прекрасных фасонов платьев.
8
Кокетка
Уроки по моделированию
Детское платье «Кейт». Фото мастер-класс по пошиву
Детское платье прилегающего силуэта, отрезное по линии талии, с асимметричным верхом — бантом со складками на левом плече. В левом боковом шве потайная застёжка «молния». Рукав втачной, короткий. Лиф спинки со средним швом, на участке горловины застёжка на пришивной крючок. Нижняя часть платья (юбка) коническая, формы «малый колокол». Длина изделия до коленей.
4
Детское платье «Кейт». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву