Видеоинструкция: как правильно снимать мерки | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Видеоинструкция: как правильно снимать мерки

Построение выкройки начинается со снятия мерок. Приготовьте сантиметровую ленту, блокнот и карандаш и посмотрите видео к этой статье.
Наденьте удобное бельё. Приготовьте сантиметровую ленту, блокнот и карандаш для записи мерок, стул, полоску бумаги или линейку. Повяжите на талию тонкий поясок или верёвку.
Снимайте мерки с помощником. Не пытайтесь сделать это самостоятельно, показатели в таком случае будут не точными. 

Чтобы построить выкройку по своим параметрам, воспользуйтесь нашим генератором выкроек-основ: ГЕНЕРАТОР

Снимите мерки, как на видео, запишите их в поля генератора, нажмите «сгенерировать». Выкройка готова. Сразу же после оплаты вы сможете скачать её в личном кабинете и распечатать.
Выкройка-основа позволит вам моделировать одежду на свою фигуру.
Примеры работ вы можете посмотреть на Фотофоруме.
17.02.2023
0 комментариев
Читайте также
Идеальная пара. Выкройки одежды для нее и него
Два сапога - пара. Очень точное определение для пары, состоящей в отношениях и желающей показать свои чувства друг к другу с помощью одежды. Гармонично выглядят мужчина и женщина, одевающиеся в тандеме, под стать друг другу. Не просто одинаково, они продумывают свой образ - как единое целое. И тогда, при одном взгляде на них всем становится понятно - они вместе.
4
Идеальная пара. Выкройки одежды для нее и него
Уроки по моделированию
"Сказочный" квест
Хотите поиграть в квест? Да не простой на этот раз... а СКАЗОЧНЫЙ! Сказка начинается... "В некотором царстве, в некотором государстве..."
161
"Сказочный" квест
Новости сайта
Шьем толстовку
В зимние (и не только зимние) холода все мы хотим одеться в теплые и уютные вещи, которые будут доставлять нам радость. Особенно приятно, когда этой вещью будет толстовка, сшитая своими руками. Сегодня мы будем моделировать простую и уютную толстовку, которая будет согревать на протяжении всего холодного времени года. В уроке мы также рассмотрим два варианта оформления воротника ичетыре вида карманов. Для толстовки подойдет любая теплая трикотажная ткань - флис, велюр, футер, велсофт. Смело экспериментируйте с расцветками, и, если хотите, выбирайте набивную ткань. Итак, начнем...
7
Шьем толстовку
Уроки по моделированию
Пальто-кокон. Коллекция «Аяна». Фото мастер-класс по пошиву
Женское пальто умеренного объема, фасона «кокон», с меховым отстёгивающимся воротничком и накладными карманами. Нагрудная вытачка переведена в шов горловины. Застёжка центральная на пришивные кнопки. Спинка цельнокроенная. Рукав двухшовный, втачной, со спущенным плечом. Воротник отложной с цельнокроеной стойкой. Длина изделия чуть выше колена.
11
Пальто-кокон. Коллекция «Аяна». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву