Top.Mail.Ru

Как дублировать ткани с ворсом

На качество дублирования влияет сила надавливания на утюг. Но как быть с тканями, которые имеют ворс? Ведь от надавливания на них легко повредить внешний вид ворса. Для дублирования ворсованных тканей удобно применять игольчатые полотна. О них подробнее в статье.
Игольчатое полотно изготавливается из термостойкого гибкого и прочного пластика с высотой иголок 2,5 мм. Применяют игольчатое полотно для дублирования тканей с ворсом — бархата, искусственного меха, вельвета, альпаки. 
Как дублировать ткани с ворсом фото

Игольчатое полотно для дублирования тканей с ворсом

Как использовать. Ткань лицевой стороной укладывается на игольчатом полотне. Ворс проваливается в иголочки полотна и при дублировании не сминается. На полотне можно применять большее давление и клей лучше проникает в волокна ткани.
Игольчатое полотно пропускает пар, не задерживает влагу. Его можно применять и для влажно-тепловой обработки тканей, изделий. Оно поможет избежать образования лас, пролегания швов при разутюживании, деформации ворса ткани.
Ссылки на другие статьи
19.03.2024
0 комментариев
Читайте также
Выкройка асимметричной юбки с запахом
Урок научит вас на основе выкройки прямой юбки, создать модель асимметричной юбки с запахом. Надеюсь, он будет полезен не только начинающим портным, но и портным с опытом. Приступим.
11
Выкройка асимметричной юбки с запахом
Уроки по моделированию
Анонс коллекции «Нежданная осень»
Осень — это всегда неожиданность. Ещё вчера было лето, а сегодня уже холодно. Вчера солнце светило ярко, а сегодня небо затянуло тучами. Вчера все гуляли в лёгких платьях, а сегодня уже нужно доставать куртку. НЕожиданно, НЕжданно...
31
Анонс коллекции «Нежданная осень»
Новости сайта
Как сшить модную юбку на запах
Осень — время обновления гардероба, и именно в это время я начала по-другому воспринимать её очарование. Вдохновением для создания стильных образов служат яркие и смелые женщины, такие как Елена Галант. Её уникальные образы излучают цвет и свежесть, и сегодня мы сосредоточимся на моделировании юбки с запахом, вдохновленной её стилем. Давайте вместе создадим что-то яркое и носибельное, чтобы осень заиграла новыми красками!
15
Как сшить модную юбку на запах
Уроки по моделированию
Платье. Городская коллекция «Инга». Фото мастер-класс по пошиву
Женское платье из искусственной кожи свободного силуэта. Полочка и спинка цельнокроеные. На передней части платья расположены прорезные карманы с втачными листочками. Горловина с V-образным вырезом, обработана планкой. Рукава втачные, обработаны обтачками. Пояс съемный с пряжкой. Длина платья миди. 
9
Платье. Городская коллекция «Инга». Фото мастер-класс по пошиву
Инструкция по пошиву