Выкройка асимметричной юбки с запахом | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Выкройка асимметричной юбки с запахом

Урок научит вас на основе выкройки прямой юбки, создать модель асимметричной юбки с запахом. Надеюсь, он будет полезен не только начинающим портным, но и портным с опытом. Приступим.
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Виктория Бэкхем. Посмотрите, какая интересная на ней юбка! Вот уж, действительно, у г-жи Бекхэм есть вкус. Юбка миди со складками и глубоким запахом, напоминающая килт. Ткань для данной модели нужно выбирать легкую, типа габардина, т.к. полотнище со складками может получиться слишком тяжелым и перетягивать всю конструкцию.
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Для моделирования нам понадобится все та же незаменимая выкройка-основа прямой юбки.
Вытачки на обоих полотнищах открываем вниз (см. рис) и удлиняем юбку до необходимой длины (прим. 80 см от талии). Выкройку переднего полотнища делаем в разворот. Наносим линии левого и правого полотнища, обе половинки должны заходить друг на друга достаточно для того, чтобы юбка не раскрывалась при ходьбе (см. рис). Немного опустим линию талии правого полотнища посередине, точка бокового шва остается на месте. На рисунке, для наглядности показан пояс, который мы выкроим позже, выкройка его на бумаге не нужна. 
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Теперь, промоделируем складки на правом полотнище юбки. Наметим линии местоположения складок и разрежем по ним выкройку. Получившиеся детали раздвинуть на необходимую величину, не менее 10-12 см. 
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Пояс выкроить в виде длинной полосы длиной равной 2От + припуск на «хвостик». Пояс юбки застегивается на потайную петлю и пуговицу, далее обматывается вокруг талии и вдевается  в пряжку в боковом шве.
Получившиеся детали выкройки юбки.
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Видеоблогер Катерина Ветрова, опираясь на наш урок, в своем мастер-классе показывает как смоделировать из базовой выкройки-основы и сшить такую юбку.
Смотрим!
04.07.2017
11 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Еще одна идея наряда для выпускного!
Выпускной вечер – одно из важных, приятных и долгожданных событий! Все экзамены уже сданы и впереди только веселое празднование окончания школы. И абсолютно у любой девушки, собирающейся на выпускной бал, возникает вопрос: «какое же платье выбрать?» Так давайте решим эту проблему прямо сейчас! Длинное платье станет отличным вариантом на выпускной бал. Все больше современные выпускницы выбирают длинные однотонные платья в пол. Избегайте чрезмерной отделки - кружева, страз, вышивки, аппликаций – намного интересней и лаконичней будет смотреться платье из красивой, качественной ткани с самым простым фасоном. И к такому наряду легко подобрать обувь, клатч и украшения. Подбирая модель выпускного платья в пол, мы решили остановить свой выбор на прекрасной модели из коллекции американских дизайнеров Badgley Mischka. С помощью поэтапных шагов по моделированию с понятными иллюстрациями вы легко создадите это платье!!! Источник фото указан на фото платья.
5
Еще одна идея наряда для выпускного!
Уроки по моделированию
Немного истории. Наборы для рукоделия.
Ох уж эти рукодельницы! Нам красота нужна даже для того, чтобы создавать красоту! Как приятно, должно быть, было работать такими инструментами!
4
Немного истории. Наборы для рукоделия.
История моды
Текстильный таксидермист Донья Ковард
Уникальные работы английской мастерицы Доньи Ковард в необычной технике - текстильная таксидермия...
4
Текстильный таксидермист Донья Ковард
Тренды
Кардиган. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Описание внешнего вида Вариант А: Кардиган свободной формы c цельнокроеными рукавами покроя летучая мышь до уровня чуть ниже локтя. Нижний шов рукава оформлен плавной вогнутой линией. Спинка и полочки представляют собой единую деталь без плечевых и боковых швов, соединяющиеся горизонтальными швами на полочках, направленными от края бора к рукаву. Край борта, скругленный на полочке и плавно переходящий в линию низа спинки, может подгибаться вверху, имитируя воротник-шаль. Степень прилегания воротника зависит от пластических свойств материала, на менее пластических смтариалах воротник невозможно будет отогнуть и сформировать из него подобие «шали». При желании в горизонтальных швах на полочках можно& оформить вход в карман. В зависимости от ширины материала спинка может выполняться как со средним швом, так и без него (если позволяет ширина полотна).
61
Кардиган. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву