Выкройка асимметричной юбки с запахом | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Выкройка асимметричной юбки с запахом

Урок научит вас на основе выкройки прямой юбки, создать модель асимметричной юбки с запахом. Надеюсь, он будет полезен не только начинающим портным, но и портным с опытом. Приступим.
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Виктория Бэкхем. Посмотрите, какая интересная на ней юбка! Вот уж, действительно, у г-жи Бекхэм есть вкус. Юбка миди со складками и глубоким запахом, напоминающая килт. Ткань для данной модели нужно выбирать легкую, типа габардина, т.к. полотнище со складками может получиться слишком тяжелым и перетягивать всю конструкцию.
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Для моделирования нам понадобится все та же незаменимая выкройка-основа прямой юбки.
Вытачки на обоих полотнищах открываем вниз (см. рис) и удлиняем юбку до необходимой длины (прим. 80 см от талии). Выкройку переднего полотнища делаем в разворот. Наносим линии левого и правого полотнища, обе половинки должны заходить друг на друга достаточно для того, чтобы юбка не раскрывалась при ходьбе (см. рис). Немного опустим линию талии правого полотнища посередине, точка бокового шва остается на месте. На рисунке, для наглядности показан пояс, который мы выкроим позже, выкройка его на бумаге не нужна. 
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Теперь, промоделируем складки на правом полотнище юбки. Наметим линии местоположения складок и разрежем по ним выкройку. Получившиеся детали раздвинуть на необходимую величину, не менее 10-12 см. 
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Пояс выкроить в виде длинной полосы длиной равной 2От + припуск на «хвостик». Пояс юбки застегивается на потайную петлю и пуговицу, далее обматывается вокруг талии и вдевается  в пряжку в боковом шве.
Получившиеся детали выкройки юбки.
Выкройка асимметричной юбки с запахом фото

Видеоблогер Катерина Ветрова, опираясь на наш урок, в своем мастер-классе показывает как смоделировать из базовой выкройки-основы и сшить такую юбку.
Смотрим!
04.07.2017
11 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Анонс романтической коллекции «Ассоль»
«Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе… ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки»...  В повести Грина «Алые паруса» так и случилось...
Что ждало Ассоль дальше?
45
Анонс романтической коллекции «Ассоль»
Новости сайта
Шьем топы! Очень легко
Здравствуйте, дорогие читательницы! В этом уроке мы с вами научимся моделировать разные простые и не очень топы! Тем более, что с нашим сервисом вы легко и просто создадите свою индивидуальную базовую выкройку, с помощью программы для построения выкройки-основы. Или же, вы можете купить уже готовую выкройку топа с драпировкой.
23
Шьем топы! Очень легко
Уроки по моделированию
Выкройка платья в клетку
Доброго времени суток, дорогие читательницы! Сегодня мы приглашаем вас сшить женственное платье из ткани в клетку. Мы совершим небольшой экскурс в историю «шотландки», а также расскажем об особенностях раскроя изделий из этой ткани. А еще у вас появится возможность опробовать сразу несколько наших онлайн-генераторов базовых выкроек. Добро пожаловать на наш очередной урок по моделированию! Вы можете также купить готовую выкройку этого платья (размеры 42 - 52).
3
Выкройка платья в клетку
Уроки по моделированию
Коктейльное платье-миди. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Платье, состоящее из двух слоев. Нижнее платье – прилегающего силуэта, выше линии колен. Полочка с вытачками от бокового шва и подчёркивающие линию талии. Спинка со средним швом, в котором обработана застёжка «молния». Срезы пройм и горловины обработаны косой бейкой. Верхнее платье – отрезное по линии талии. Полочка с вытачками от бокового шва. Спинка с вытачками от линии талии, с вырезом «капелька» по срезу горловины. Юбка платья по линии талии собрана эластичной тесьмой «резинка». В правом боковом шве обработана застёжка «молния». Срез горловины обработан косой бейкой, застёгивается на пуговицу. Рукав втачной, одношовный. Нижний срез рукавов и юбки обработаны швом вподгибку с закрытым срезом.
27
Коктейльное платье-миди. Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву