Выкройка брюк с цветочным принтом | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Выкройка брюк с цветочным принтом

Моделирование узких брюк с цветочным принтом. 
Выкройка брюк с цветочным принтом фото
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

С такими брюками хорошо сочетается однотонный верх ярких или сдержанных цветов. Для моделирования вам понадобится только выкройка-основа брюк, построенная по индивидуальным меркам, немного свободного времени и творческое настроение!
Чтобы начать моделировать укороченные брюки, нам нужно иметь базовую выкройку брюк.
Для этого нет необходимости выполнять расчеты и строить ее при помощи линеек и карандаша – просто зайдите на  главную страничку нашего сайта, выберите выкройку брюк и укажите свои мерки. Затем программа мгновенно построит вашу индивидуальную выкройку и, после оплаты услуги, вы сможете распечатать её даже на принтере на формате А4. 
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

Шаг первый: посмотрим на фотографию и технический рисунок брюк и определимся, что же нужно изменить в базе, чтобы получить желаемые брюки.
Ширина брючин на вашей индивидуальной базовой выкройки брюк строится со стандартной прибавкой. Если бы мы не изменяли ширину брюк, то получили бы свободные прямые классические брюки. Мы видим, что на модели брюки выше щиколотки. Вы же можете оставить их длинными или укоротить.Предлагаем сделать простой в обработке вариант застежки – на молнию, закрытую с изнаночной стороны обтачками.
Теперь пошагово разберем моделирование брюк:
Рисунок 2: Заужаем брючины по низу на желаемую величину (синие линии). Плавные линии нужно начать выводить чуть выше уровня колена.
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

Рисунок 3: Теперь сделаем обтачной пояс по верхнему срезу брюк (синие линии).Ширину выберем около 5 см. На передней и задней половинках брюк оставляем вытачки для хорошего прилегания по талии. На поясе мы их убираем.
Чтобы вычертить пояс, обводим верхнюю часть брюк прямо по линиям выкройки, захватывая стороны вытачек и  копируем его на отдельный листок бумаги  (Рисунок 3а). А теперь «закрываем» стороны вытачек т.е. просто совмещаем детали пояса по сторонам вытачек. Если линии верхнего и нижнего среза получаются ломаные – подкорректируйте их на более плавные  (Рисунок 3б).
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

Рисунок 3: Мы решили, что сделаем в брюках декоративную застежку на молнию. Это самый удобный и простой вариант. Чтобы молния не натирала тело нужно выкроить обтачку, которая пришивается со стороны изнанки. Вычерчиваем прямоугольником, шириной примерно 2 см и длинной около 10-15 см, длина должна быть чуть больше длины молнии (зеленые линии).
Рисунок 4: Первым делом обметаем нижний срез пояса (после сшивания всех деталей пояса) и уголка обтачки (№ 1 и 2).Затем берем переднюю половинку брюк, накладываем молнию и сверху обтачку (все срезы укладываем ровно, для удобства закалываем булавками или наметываем нитками). Прострачиваем три детали вместе (№ 3).
Нам нужно скрепить обтачку и пояс - сшиваем их строчкой № 4. Осталось настрочить пояс на переднюю половинку брюк по верхнему срезу строчкой № 5 (так же используйте булавки для фиксации).
Затем, перед выворачиванием застежки, нужно немного подрезать верхний уголок брюк, чтобы избавиться от толщины и затем красиво его расправить. Берем ножницы и срезаем угол не затрагивая строчек (красная линия).
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

Финальными нашими действиями мы выворачиваем все налицо (Рисунок 5), надсекаем припуски где видим что швы тянут, подправляем уголочек (красный кружок), стараясь сделать его под прямым углом. И уже в самом конце, когда наши брюки собраны, прокладываем отделочные строчки № 6 и 7.
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

Выкроите все детали из ткани: две задние и две  передние части брюк, 3 детали  пояса (две передние и одна задняя в разворот), две обтачки.
По всем срезам задайте припуски по 1 см, кроме нижнего среза пояса и уголка обтачки. На рисунке 6 зеленым цветом показаны, как должны выглядеть припуски обтачки и пояса.  Под обметывание (синие линии) припуски не задаются.  На подгибку низа следует прибавить 3- 4 см как обычно.
Выкройка брюк с цветочным принтом фото

Брюки готовы! Носите с удовольствием!
23.04.2014
3 комментариев
Читайте также
Голосуем за платье к Выпускному!
Как справедливо говорит Фея сервиса «свадебных платьев у девушки может быть несколько, а платье на выпускной - только одно». Голосуем за платье к Выпускному!
362
Голосуем за платье к Выпускному!
Новости сайта
Выкройки женской одежды размеров плюс сайз. Безрукавное пальто
Безрукавное пальто или удлиненный жилет — не частая вещь в нашем гардеробе. Но стоит обратить на него внимание. Такое пальто стройнит, делает фигуру тоньше и выше, создает выигрышный силуэт. А образы с ним получаются стильными и яркими.
1
Выкройки женской одежды размеров плюс сайз. Безрукавное пальто
Уроки по моделированию
Шьем трикотаж: как правильно выбрать ткань
Мы зачастую подбираем ткань по любви. По нежному прикосновению к коже, отчаянному блеску или матовой томности ее поверхности. Чтобы чувства быстро не охладели, оценить истинные достоинства трикотажа стоит еще на магазинной полке.
10
Шьем трикотаж: как правильно выбрать ткань
Швейные хитрости
Блуза "София". Инструкция по пошиву и печати выкроек
Женская блуза А-силуэтной формы умеренного объема. Перед без нагрудных вытачек, на участке плеча оформлены сборки. Срез борта обработан притачной обтачкой, застежка на обметанные петли и пуговицы. Спинка без среднего шва. Рукава рубашечного покроя со спущенным плечом. Низ рукава обработан манжетой с обметанными петлями и пуговицами. Длина блузы чуть выше линии бедер.
7
Блуза "София". Инструкция по пошиву и печати выкроек
Инструкция по пошиву