Выкройка платья для беременных | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Выкройка платья для беременных

Приступим к созданию вот этого красивого платья для беременных!!! В таком очаровательном платье будущая мама будет чувствовать себя легко и непринужденно в любой обстановке! Модель украшена цветочным контрастным рисунком. Полочка с рельефами выходящими из плечевых срезов и идущими через талиевые вытачки вертикально вниз. Отрезная кокетка с пояском, нижняя деталь полочки со встречной складкой. Спинка с фигурными рельефами и средним швом. Рукава втачные одношовные, длиной ¾. Данное платье будет отличным выбор для повседневного ношения!!!
Выкройка платья для беременных фото
Выкройка платья для беременных фото
Выкройка платья для беременных фото
Чтобы начать моделировать  платье для беременной, нам нужно иметь основу платья (рис.1).  Для этого нет необходимости выполнять расчеты и строить ее при помощи линеек и карандаша – просто зайдите на  главную страничку нашего сайта, выберете «базовая выкройка платья» и укажите свои мерки. Затем программа мгновенно построит вашу индивидуальную выкройку и, после оплаты услуги, вы сможете распечатать её даже принтере на формате А4. Инструкции  как это сделать есть на странице генерации выкройки. Вот здесь
Введите в форму свои мерки (инструкция, как правильно снять мерки так же есть на станице генерации выкройки:  получите свою базовую выкройку - основу платья. Вот такую:
Выкройка платья для беременных фото
Как видно по техническому рисунку, нам необходимо поднять уровень талии на 10 – 15 см. Это обеспечить свободу в области живота (рисунок 2). Талиевые вытачки убираем
Выкройка платья для беременных фото
Затем мы будем оформлять швы  рельефов (рисунок 3).Плавные линии будем проводить, начиная от плечевого шва, затем по сторонам плечевой вытачки и сведем в точке вершины вытачки. В низ линии уходят вертикально.
Выкройка платья для беременных фото
Теперь отдельно размоделируем боковую деталь переда (рисунок 4). Сделаем небольшое разведение 3-4 см, в области старого уровня талии, на выпуклость живота. Затем плавной линией оформим боковой срез и выполним заужение по низу на 2 см.  Не забудьте промерить швы стачивания боковой и центральной детали полочки - из-за разводки нужно будет увеличить длину  центральной части!
Выкройка платья для беременных фото
На рисунке 5 изображена готовая деталь боковой части полочки.
Выкройка платья для беременных фото
Для моделирования центральной детали необходимо сделать её в разворот (рисунок 6).
Выкройка платья для беременных фото
Теперь отделим кокетку от нижней детали, разрезав их по линии талии (рисунок 7 а).  На кокетке нарисуем неширокий пояс 1,5 – 2 см и изобразим более глубокую горловину.
На центральной нижней детали оформим встречную складку с раствором по 3 см (рисунок 7 б).  Если вы никогда этого не делали, читайте статью «основные приемы моделирования складки» вот здесь:
Выкройка платья для беременных фото
Теперь приступим к моделированию спинки. Так же как на полочке проведем рельефы (рисунок 8).
Выкройка платья для беременных фото
На рисунке 9 показаны детали центральной и боковой деталей спинки.
Выкройка платья для беременных фото
На рисунке 10 а изображен чертеж базы рукава. Немного изменим его: укоротим до желаемой длины и уберем небольшую вытачку в локте (рисунок 10 б). Обязательно необходимо проверить, чтобы швы стачивания рукава были равны (х=у) и линия нижнего среза имела плавную конфигурацию
Выкройка платья для беременных фото
И вот выкройка платья для беременной готова!!! Теперь нам осталось только выкроить все детали из ткани, а это – кокетка полочки в разворот, нижняя деталь полочки, пояс, боковая деталь полочки, боковая и центральные детали спинки, обтачка горловины и рукава. По всем срезам задать припуски по 1 см. На подгибку низа следует прибавить 3-4 см .
Хорошего настроения и до скорых встреч!!!
20.03.2014
3 комментариев
Читайте также
Стиль как у Джоан Ватсон? Элементарно!
Какие женщины больше нравятся мужчинам - умные или красивые? Чтобы далеко не ходить, я провела опрос среди мужского населения своей квартиры. В итоге, два моих старших сына и муж проголосовали единогласно за умную, а младший за маму. Что, как вы понимаете, то же самое)). Они привели несколько неоспоримых доводов в пользу умных женщин. Это и интерес, и притягательность, и возможность общения на равных. И, наверное самое главное, убежденность в том, что умная женщина приложит все усилия, чтобы стать, если не красивой то привлекательной. А те несовершенства, которые все же не удасться скрыть физически, компенсирует ее интелект. Да! старший сын еще уточнил - на какой срок выбирается подруга, на вечер пятницы или на всю жизнь? Такие вот они, мужчины))
17
Стиль как у Джоан Ватсон? Элементарно!
Уроки по моделированию
Эксклюзив. Выкройка платья "Алекса". По мотивам Alexander McQueen
С некоторых пор меня преследует одна мысль. Она глубоко философская и я часто ее обдумываю. Сейчас, во время череды новогодних праздников/ подарков/ фейерверков и всеобщей эйфории, она приходит ко мне даже чаще чем обычно. Вот ее суть: что если, отношении к жизни как к игре, и есть смысл нашего земного времени пребывания? ... Не так давно я посмотрела фильм о судьбе Александра Маккуина. И он не выходит у меня из головы. Фильм яркий, неоднозначный. В этом фильме рассказывается, как совершенно никому не известный портной добивается небывалых высот, практически играя. Играя в жизнь.
29
Эксклюзив. Выкройка платья "Алекса". По мотивам Alexander McQueen
Уроки по моделированию
Анонс дерзкой коллекции «Вики»
Дерзость бывает разная. 
Неуместная. Эпатажная. Маскирующая страх. Милая. Глупая. Красивая. Расширяющая. Проявляющая... (дополните список). Мы назвали новую коллекцию дерзкой по одной простой причине...
60
Анонс дерзкой коллекции «Вики»
Новости сайта
Рубашка «Грейс». Инструкция по пошиву

Женская блуза рубашечного фасона умеренного объема. Полочка с двойной кокеткой-вставкой фигурной формы с застёжкой без планки на шесть пуговиц, в шве соединения кокетки с полочкой заложена двойная односторонняя складка «гармошка». Спинка с отрезной кокеткой, в шве соединения кокетки со спинкой заложена встречная складка. Рукав втачной, одношовный со спущенным плечом. Нижний срез рукава оформлен притачной манжетой, застёгивающейся петлю и пуговицу. Воротник стойка. Длина до линии бедер
24
Рубашка «Грейс». Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву