Блузка с защипами у горловины. Инструкция по печати выкройки и ответы на вопросы о последовательности пошива | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Блузка с защипами у горловины. Инструкция по печати выкройки и ответы на вопросы о последовательности пошива

Выкройка женской блузы прямого силуэта. Без воротника. Перед со средним швом и разрезом примерно до уровня груди, без вытачек, с защипами у горловины. На спинке плечевые вытачки и застежка центральная с цельнокроеной планкой на обметанных петлях и пуговицах. Рукав втачной, одношовный, рубашечного кроя. Нижний срез рукава оформлен притачной манжетой, застёгивающейся на петли и пуговицы. Срез горловины обработан обтачкой.

Эта одна из самых первых наших выкроек. У неё отсутствует инструкцию по пошиву. Если в процессе работы у вас будут возникать вопросы, задавайте их здесь в комментариях.
Инструкция
В PDF формате
Уровень сложности
Простой пошив
Купить выкройку
Размеры выкроек
с 42 по 52

Технический рисунок

Блузка с защипами у горловины. Инструкция по печати выкройки и ответы на вопросы о последовательности пошива фото

Конструктивные прибавки

  • к окружности груди 15 см,
  • к окружности талии 30 см,
  • к окружности бедер 7 см.
Конструктивные прибавки характеризуют степень (свободу) прилегания изделия по фигуре. Эта величина уже заложена в конструкцию и дается для лучшего представления силуэтной формы.

Припуски на швы

Выкройка без припусков на швы. При раскрое деталей необходимо добавить припуски  самостоятельно. Рекомендуемая величина припусков:
  • на соединительные швы — 10 мм;
  • на обработку низа изделия — 20 мм;
  • к срезам горловины припуски не нужны, так как она будет обрабатываться бейкой.

Рекомендуемые материалы

Сорочечные, плательные ткани, натуральные, искусственные или смесовые - сорочечный хлопок, сатин, поплин, батист и т.п.

Расход материала

Расход ткани зависит от размера, в среднем вам понадобится 1,5 - 2 м, при ширине 140 см.

Образец выкройки

Блузка с защипами у горловины. Инструкция по печати выкройки и ответы на вопросы о последовательности пошива фото

Как распечатать выкройку

Распечатать выкройку в натуральную величину можно двумя способами: на принтере (формат А4), и на плоттере. Инструкцию по печати выкройки и ответы на частые вопросы смотрите в разделе FAQ.

Задайте свой вопрос о последовательности пошива в комментариях ниже

10.04.2018
21 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Что приготовить на Новый год
К встрече нового года готовятся (и готовят) даже те, кто «ничего не готовит на Новый год» :) Хоть сырную нарезку с виноградом под игристое (тоже приготовление, представьте). Поделитесь в комментариях, что вы собираетесь приготовить к новогоднему столу. Расскажите, какие блюда ваши любимые? А если напишите рецепт — будем вам очень благодарны!
646
Что приготовить на Новый год
Новости сайта
Эксклюзив. Выкройка платья "Алекса". По мотивам Alexander McQueen
С некоторых пор меня преследует одна мысль. Она глубоко философская и я часто ее обдумываю. Сейчас, во время череды новогодних праздников/ подарков/ фейерверков и всеобщей эйфории, она приходит ко мне даже чаще чем обычно. Вот ее суть: что если, отношении к жизни как к игре, и есть смысл нашего земного времени пребывания? ... Не так давно я посмотрела фильм о судьбе Александра Маккуина. И он не выходит у меня из головы. Фильм яркий, неоднозначный. В этом фильме рассказывается, как совершенно никому не известный портной добивается небывалых высот, практически играя. Играя в жизнь.
29
Эксклюзив. Выкройка платья "Алекса". По мотивам Alexander McQueen
Уроки по моделированию
Еще одна идея наряда для выпускного!
Выпускной вечер – одно из важных, приятных и долгожданных событий! Все экзамены уже сданы и впереди только веселое празднование окончания школы. И абсолютно у любой девушки, собирающейся на выпускной бал, возникает вопрос: «какое же платье выбрать?» Так давайте решим эту проблему прямо сейчас! Длинное платье станет отличным вариантом на выпускной бал. Все больше современные выпускницы выбирают длинные однотонные платья в пол. Избегайте чрезмерной отделки - кружева, страз, вышивки, аппликаций – намного интересней и лаконичней будет смотреться платье из красивой, качественной ткани с самым простым фасоном. И к такому наряду легко подобрать обувь, клатч и украшения. Подбирая модель выпускного платья в пол, мы решили остановить свой выбор на прекрасной модели из коллекции американских дизайнеров Badgley Mischka. С помощью поэтапных шагов по моделированию с понятными иллюстрациями вы легко создадите это платье!!! Источник фото указан на фото платья.
5
Еще одна идея наряда для выпускного!
Уроки по моделированию
Платье с вышивкой. Инструкция по пошиву
Женское платье полуприлегающей силуэтной формы. Перед с рельефными швами до линии талии, на средней части дизайнерские вытачки, на передней и задней частях юбки - односторонние складки. Спинка со средним швом и рельефными швами до линии талии. В среднем шве спинки потайная застежка "молния". Воротник цельнокроенный "стойка". Рукав двухшовный, втачной, длинный. Длина изделия миди.
74
Платье с вышивкой. Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву