Выкройки-основы: отвечаем на вопросы, делимся отзывами | Шить просто — Выкройки-Легко.рф

Выкройки-основы: отвечаем на вопросы, делимся отзывами

Задайте свой вопрос о генераторе и выкройках-основах здесь.
Пошив одежды всегда начинается с построения выкройки-основы. Для создания любых готовых выкроек конструкторы используют базовую основу. Но в этом случае берется основа на типовую фигуру. А ведь мы все разные...
Выкройки-основы: отвечаем на вопросы, делимся отзывами фото

Можно вообще шить все время по выкройкам на стандартную фигуру и не заморачиваться, ну не уродует меня это платье и ладно )))
Но, чтобы изделие сидело как влитое, надо уметь шить по своим меркам. Для этого и существуют индивидуальные выкройки-основы. Постройте такую основу один раз, по личным меркам, и вы сможете модифицировать её много раз, каждый раз получая новую выкройку, нового изделия, которое всегда будет по фигуре. Научиться этому не сложно, главное, начать с простых выкроек.
Выкройку-основу можно построить на себя самостоятельно, по любой методике из учебника или интернете, с помощью карандаша и линейки. Но зачем усложнять? Мы предлагаем воспользоваться нашим ГЕНЕРАТОРОМ выкроек-основ. Просто занесите измерения фигуры в форму и программа создаст выкройку в считанные минуты. Вам останется лишь распечатать выкройку на принтере любого формата.
Допустим, выкройка-основа у вас уже есть... Но что с ней дальше делать? Вот тут-то и начинается самое интересное, ради чего мы все здесь собрались - ТВОРЧЕСТВО! 
Творите вместе с нами! 
Полезные ссылки на статьи и уроки:
Моделирование различных фасонов и моделей одежды вы можете найти в разделе
Отзывы на наши выкройки-основы
Выкройки-основы: отвечаем на вопросы, делимся отзывами фото

Выкройки-основы: отвечаем на вопросы, делимся отзывами фото

Если у вас есть вопросы по генератору - задавайте их в комментариях внизу.
19.06.2020
209 комментариев
Оставить комментарий
Читайте также
Стиль ретро. Моделируем выкройку летнего платья
Иллюстрации из старых журналов вдохновляют на новые образы. Долго собирала материал для новой статьи - не могла определиться с моделью. Весь день рассматривала, восхищалась и наконец выбрала для вас очень женственное платье с интересной игрой полоски. Давно мы с вами не рассматривали полоску в изделии. Ее удачное расположение может преподнести фигуру в выигрышном свете.
3
Стиль ретро. Моделируем выкройку летнего платья
Уроки по моделированию
Выбираем "летящее" платье на лето
Выбираем модель для выкройки шифонового платья. Заходите, голосуйте!
526
Выбираем "летящее" платье на лето
Новости сайта
Новогодний костюм Принцессы
Давайте сошьем на новогодний праздник яркое и красивое платье Белоснежки своим дочкам. Платье яркое и красивое, подходит для любого возраста. А моделирование выкройки и сам пошив очень просты.
0
Новогодний костюм Принцессы
Уроки по моделированию
Платье-рубашка 2 в 1. Инструкция по пошиву
Платье-рубашка (модель А) или рубашка (модель В) А-силуэта, без рукавов, с центральной потайной (супатной) цельнокроеной бортовой застёжкой на петли и пуговицы. Полочки (основные) платья и рубашки с нагрудными вытачками от бокового шва. Спинка с кокеткой. Воротник отложной с отрезной стойкой. Платье (модель А) состоит из нижнего платья-рубашки и верхнего. Верхнее платье без воротника, горловина обработана обтачкой. Полочки верхнего платья треугольной формы, перекрещивающиеся на уровне груди. Плечевые срезы верхних полочек обработаны планками и крепятся к полочкам (основным) в районе плечевого шва с помощью потайной застежки на петли и пуговицы. На правой верхней полочке на уровне груди расположен накладной карман. Спинка верхнего платья с кокеткой, в шве притачивания кокетки со спинкой заложена складка. Низ изделий закругленной формы и небольшими разрезами по бокам, спинка длиннее переда. Длина рубашки до уровня бёдер, платья — до колен.
23
Платье-рубашка 2 в 1. Инструкция по пошиву
Инструкция по пошиву